Discuz X

Вот скачал от socmaster первый релиз. Сегодня с женой дома. Завтра буду сам прогоню, его.
Уверен что там тоже будет не мало.
P.S. Первый старт, меня очень сильно разочаровал. Мало что у них релиз шеловский так и плагины тоже.
Прежде чем писать такие "разоблачительные" посты, я советую врубить голову. И разочаровываться уже потом.
Просто возьмите оригинальный дискуз от разрабов и сравните релиз от one-st.ru
Код открыт, все сразу будет видно.
В помощь программы winmerge и meld.
п.с. Как хорошо, что не приходит разочарования от такого поклепа.
кстати. ClamAv и Dr.Web ничего не видят в Дискузе от one-st.ru
Хотя конечно, какие они авторитеты, а так...
Ну и вставлю последние 5 копеек.
Ввиду того, что код открыт, всегда можно посмотреть что внутри. Лично я очень большой сторонник открытого когда.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся идем вот сюда и смотрим, изучаем.
 
проектов на чем?
на буилдере? так его не так много чинари продали чтоб он был на каждом углу.
сейчас правда в паблик попал - но там с шабами и другими вещами возни хватает еще - если чего своего захочешь.
если про дискуз, то у нас про него не так много народу знает.
при том что нулы булки, ксюши и тп на каждом варезном сайте тоннами лежат.
да про него знают тут. ну на серче чуть чуть - краем уха, как и на вмастер ру.
и все...
я пробовал на разных ресурсах размещать инфу.
но потом было долгое затишье пока вышла 3.
и то с траблами в начале.
и только недавно все начало восстанавливаться.
я лично уже знаю какой проект на нем бы хотел делать, но это надо будет сервак прикупать и 4тб диска - напряжно чуток)
 
проектов на чем?
на буилдере? так его не так много чинари продали чтоб он был на каждом углу.
да я имел ввиду именно буилдер, ничего нормально работающего не видел на нем
 
пользуются так, поиграться...
более менее нормальных проектов на нем я не встречал
То что на DiscuzX нет серьезных проектов, скорей всего потому, что движок не раскручен в сети, как многие другие. На мой взгляд, очень даже достойный скрипт. На счет Билдера - так ведь нет нормального лицензионного релиза на русском! Но все же на Билдере есть проект - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Блин, всё забываю сообщить про домен DISCUZ.ML,
посвящённый мультиязычному дискузу от codersclub.org .
На сегодня там 16 языков, включая русский и английский.
Всегда самая распоследняя версия.
Никаких хайдов или оплат. Всё фри.
 
Я долго юзал Дискуз. Есть даже свои доработки и шаблон измененный. Но хочу оттолкнуться от другого. Если вы не знаете китайский, корейский... То делать вам нечего. Мобильной версии нормальной вы вряд ли дождетесь. Оптимизации врятли будет. Адаптация под новые платформы "0" То что модули делают это одно. И не ведитесь на Дискуз 3.1 , 3.2 гомноразвод. А то, что сам движок стал - это факт. Дальнейшего небудет. После выхода XF 2.0 я думаю, что они заберут все с него + модулями. Он хорош. Но очень трудный. Много по всюду стоят ограничения по символам. Переход на русский, затруднит. Все начнет съезжать, когда начнете править под него стиль. Я год промучился. В итоге незная ихнего языка я решил оставить его в покое и мои силы и время.
 
  • Нравится
Реакции: NMN
И все таки, хочу попробовать накатить для теста, но так и не вразумился, где взять адекватную локализацию на русский?
 
у мультиязычного дискуза есть проблема что из за мультиязычности не все плаги или шабы встанут - придется много пилить рукать.
по обычному дискузу.
на чине давно нет сборок, хотя грозятся перевести след версию
у соцмастера была отличная 3,1, но у него пока в этом вопросе паузе, но на его форуме лежит перевод 3,2 от квеста Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
хотя, разница между 3,1 и з,2 незначительна.
еще есть 1 старт.
возможно там чтото есть.
но как подсказывает опыт, в лучшем случае на сборку квеста, а до этого соцмастера, добавили своих логотипов, и всей разницы)
Ибо есть версия от той даты что квест делал, а декабрьского обновления до сих пор нету)))
хотя... пару человек, которые таки шарят в дискузе на том форуме есть.
 
у мультиязычного дискуза есть проблема что из за мультиязычности не все плаги или шабы встанут - придется много пилить рукать.
по обычному дискузу.
на чине давно нет сборок, хотя грозятся перевести след версию
у соцмастера была отличная 3,1, но у него пока в этом вопросе паузе, но на его форуме лежит перевод 3,2 от квеста Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
хотя, разница между 3,1 и з,2 незначительна.
еще есть 1 старт.
возможно там чтото есть.
но как подсказывает опыт, в лучшем случае на сборку квеста, а до этого соцмастера, добавили своих логотипов, и всей разницы)
Ибо есть версия от той даты что квест делал, а декабрьского обновления до сих пор нету)))
хотя... пару человек, которые таки шарят в дискузе на том форуме есть.
Я понял, единственный выход - эксперементровать с разными версиями o_O
 
нет, если нужна мультиязычность только кодерклаб, но очень много плагов и шабов не пдойдет.
а если стандартный, то или соцмастера если 3,1 или от квеста 3,2 - ссылка выше.
 
Назад
Сверху