Discuz X

Сейчас чуваки даже распотраняют оберртки под Андройд и Яблоко, что бы сайт показывать. Я попробовал и Андройдную на русский перевел (через Apktool M), нормально работает.
 
какие
Такая же история )
Долго фанател от этого китайца )
какие люди ( а я тут после бана обнуленный - и хоть было б за что. В общем как всегда)) )...
уже все кто сопровождал дискуз позакрывались)
у меня где то вроде набор плагинов от него валяется... н толку?
но дискуз вроде там еще как то трепыхается еще, в отличие от екмола, и екшопа(((
 
ECSHOP тоже вперед пошел, но им нет интереса заниматься, там все новое в облаке.
 
ECSHOP тоже вперед пошел, но им нет интереса заниматься, там все новое в облаке.
ну я помню тот момент что долго обнов не было, думал он совсем помер.
в принципе что помешало ему у нас развится, так это то, что на опенкарт 1.551 было полно любых модулей и шабов.
это сейчас на 3 опенкарте есть необходимый минимум, и то, половину желательно купить.
а в шабах разрабы нынче специально ошибки делают, чтоб пожалели что не купили, а скачали с вареза)
сейчас екшоп, при наличии шабов, и каких то допплагов уверенно б зашел бы (если б время было поспокойней).
с другой стороны, я помню на админ5 зайдешь - а там полно и магазинов и моллов... правда сырые почти все, и страшненькие.
сейчас не знаю как... но уже вряд ли удастся собрать коммюнити как когда то раньше.
 
На чайне я плотно занимался ECSHOP и доразвил его до очень неплохого уровня.
В частности было сделано:
1. поддержка мультидоменов (одна адмика - несколько магазинов)
2. Поддержка мультискладов, можно было видеть остатки по разным физическим и виртуальным складам
3. Шина данных (ECRabbit ;)), для обмена событиями между внешними системами.
4. Дописан механизм плагинов который недоделали китайцы но куски его были в админке. Это позволяет легко интегрировать системные модули.
5. Написана программа для работы с кассой по фз.54.
6. платежные модули.
7. интеграция с ОЗОН в части приема заказов.
8. система автоматической заливки товара из баз поставщиков с установкой маржи и пр.
9. и куча еще всякого гн....

Магазин хороший, крутит без проблем на тестах до 500тыс. товаров и на стресс тестах на отказ по доступности легко справлялся с 5тыс. чел посетителей. в общем я его люблю :)
НО есть и минусы.

1. Мне не нравится фильтр товаров, а руки до его поправки у меня не дошли. ХОТЯ, в админке там по умолчанию не плохо реализованы характеристики товаров, но я бы его кастомизировал бы.
2. Шаблонная система великолепна, НО как в опенкарте нельзя интегрировать свой код в шаблон плагином. Нет системы ХУКОВ, только прописание в коде шаблона. :(

Всего этого лишен Discuz и под него есть даже магазины у китайцев, но, что бы начать это делать нужна бизнес идея, а с этим как раз проблемы :)
 
:(

Всего этого лишен Discuz и под него есть даже магазины у китайцев, но, что бы начать это делать нужна бизнес идея, а с этим как раз проблемы :)
я вижу проблему в другом.
1 человек не может заниматься всем сразу(( По ому что его навыков скилов, даже настроения не хватит на все.
и опять таки... почему только 2 варианта развития
свой проект и на продажу?
Тем более, скажем прямо, сейчас торговлю подкосит, не знаю как у вас, а у нас так точно.
Кроме того, изменился расклад онлайн торговли, если раньше были свои магазины и маркетплейсы, то сейчас достаточно маркетплейсов.
Я уверен, что ты должен был заметить акценты инета смещаются в сторону упрощения ( и только дятлы сеошники ищут сложные ходы, не понимая чего даже до сих пор периодически рулят доры).
У тебя проблема был в том, что на тот момент было овердохрена плагов и шабов под опен. И далеко не все понимали преимущества екшопа.
а пойти по пути грейсцмс ты не смог (не захотел).
Там было так - был (он и сейчас есть) шоп, которые наши сперва ломанули для всех, потом эти же стали дилерами этого разраба))). Когда что то не так пошло ( их было относительно много, а делить прибыль на всех - жалко видимо) оно на базе этого шопа+форума создали якобы свою цмс. Что хорошего там было - относительно все что неоходимо, + форум встроенный. Хорошо держал нагрузку - вполне 20к товара.
Они нашли студию (и это ппц как важно) которая сделал под десяток приличных шабов. Но они подняли цену ( сейчас не помню 250 или 500), пи этом сделали какие то жесткие правила для клиентов - что их и сгубило окончательно.
делать только для своего продукта шоп наверно скучно. ( по тму что скорее всего тогда ты дилер а не хозяин товара, и от тебя мало что зависит)
если ты еще не забросил, то тебе нужно сделать по провереннму варианту
делаешь ядро на шару и дефолтный шаб ( но чтоб шрифты там были одинаковые хоть)), а плагины и шабы платно.
ну и размещаешь на куче сайтов ревьюшников по цмскам в рсчете на буржнет. По тому что в рунете не уверен что будет прорыв.
опять таки, нужно прикинуть на кого ты рсчитываешь
мелкие или крупные шопы,
кто будет заниматься сопровождением шопа - любой чайник или понимающий любитель
и тп тп - то есть, то что называется воронка продаж.
составить список того что необходимо, и чего не хватает - если не облом то двигаться дальше.
просто на нулледе, где все пришли изначально даже не за знанием, а шарой ( редко для общеня) продавать скрипт даже за 20 (вроле так)- это тупик к сожалению. Тут наверно от серча больше пользы было б.
=======
чайна скрипт давно помер, даже тот, что был ком юа
есть контакт хантера - то что потом адаптировал скрипт дикуза на ван ст ру, но вряд ли ему будет сейчас это интересно(((
======
проблема форумов в том, что все свалили в телегу. Если б, в дискузе можно было б каналы телеги как ветки делать, и профиля с телеги брать, и что это переплеталось с обычными пользователями - тебя б в * поцеловали б)
Но я не кодер, на сколько такое реально? я хз
 
Если б, в дискузе можно было б каналы телеги как ветки делать, и профиля с телеги брать, и что это переплеталось с обычными пользователями - тебя б в * поцеловали б)

Я думаю о том как сделать привязку аккаунта в дикузе к телеге, так, что бы оповещения работали в телегу и новости постились в группу.
А как ты видишь сам взаимодействие телеги и дискуза, можешь подробней описать?
 
Я думаю о том как сделать привязку аккаунта в дикузе к телеге, так, что бы оповещения работали в телегу и новости постились в группу.
А как ты видишь сам взаимодействие телеги и дискуза, можешь подробней описать?
я ни разу не кодер. но как пользователь могу казать так
чтоб мой ак с телеги становился в дискузе активным ( ну там + мыло и другие контакты) если я хочу быть на этом форуме
чтоб при желание, каналы на которые я подписан, могли получать контент из каналов телеги в ветку форума (либо с архива ветки приложения, либо парсинга того, что в нете как на сайте размещено - не в курсе как это вариант называется) + архива ветки минус активирование аков которые просто в телеге без реги на форуме.
ну... как бы в форуме появляется тг канал, в него можно влазить, по тому что ак и форума и тг, а те что с канала не могут, но они просто видны - как неактивные аки форума (потом, если кто то с них прийдет - можно придумать валидаию)
так макаром ты получаешь уник контент, + архив тг каналов. Не думаю что это сложно, но это была б бомба)
почему до этого ни кто не допер - хз.
то есть все для анонимности ушли в телеги, но там весь контент пропадает, а так, ты его спасаеш для остальных)) и возвращаешь людей ч телефонов в форумы) где к диалогу можно всегда вернутся, а не простыня телеги...
как то так...
можно было б в телеге видиние мое голосом представить) но сейчас из за проблем с электричеством иногда нет лагает, и не все моб аены пашут норм.
 
я ни разу не кодер. но как пользователь могу казать так
чтоб мой ак с телеги становился в дискузе активным ( ну там + мыло и другие контакты) если я хочу быть на этом форуме
чтоб при желание, каналы на которые я подписан, могли получать контент из каналов телеги в ветку форума (либо с архива ветки приложения, либо парсинга того, что в нете как на сайте размещено - не в курсе как это вариант называется) + архива ветки минус активирование аков которые просто в телеге без реги на форуме.
ну... как бы в форуме появляется тг канал, в него можно влазить, по тому что ак и форума и тг, а те что с канала не могут, но они просто видны - как неактивные аки форума (потом, если кто то с них прийдет - можно придумать валидаию)
так макаром ты получаешь уник контент, + архив тг каналов. Не думаю что это сложно, но это была б бомба)
почему до этого ни кто не допер - хз.
то есть все для анонимности ушли в телеги, но там весь контент пропадает, а так, ты его спасаеш для остальных)) и возвращаешь людей ч телефонов в форумы) где к диалогу можно всегда вернутся, а не простыня телеги...
как то так...
можно было б в телеге видиние мое голосом представить) но сейчас из за проблем с электричеством иногда нет лагает, и не все моб аены пашут норм.
Все уже давно придумано
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Виджет обсуждения
Вы можете встраивать обсуждения с любого общедоступного канала на свой веб-сайт. Вам нужна только ссылка на пост с комментариями, чтобы встроить его вместе со всем обсуждением.
Если у вас есть веб-сайт со статьями и телеграмм-канал, где вы размещаете ссылки на эти статьи, вы можете использовать этот виджет для отображения обсуждений из этого канала на своем веб-сайте. В этом случае вам нужна только ссылка на канал. Обсуждения будут доступны на вашем сайте, как только вы разместите ссылку на канал. Чтобы это работало, вы должны добавить тег <link rel="canonical" href="%page_url%"> в заголовок страницы, где %page_url% — это канонический URL-адрес текущей страницы.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху