[Архив] Что скажите насчет "Blogorama" ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
то, что ты написал, делается автоматически или каждый саб нужно руками прописывать? если автоматом, я так понимаю, нужно давать блогораме права за запись httpd.conf, чтобы она сама разруливала соотношение разных сабов/айпишников?

Настройки DNS и модреврайт. Сабы в папках будут, но видны из мира, как сабдомены. Можно не заморачиваться, тогда будут блоги просто в папках.

512 Mb минимальная конфигурация. Меньше - деньги на ветер.
 
Nike, ты говоришь разные айпишники. Так ведь есть хостеры, у которых на одном айпи висят много сайтов. Скрытием регданных при регистрации домена разве нельзя обойтись для начала? Тем более, как я понимаю, 5 доменов на вдс с памятью в 512 метров - это уж не такая большая сеть получится.
 
Nike, ты говоришь разные айпишники. Так ведь есть хостеры, у которых на одном айпи висят много сайтов. Скрытием регданных при регистрации домена разве нельзя обойтись для начала? Тем более, как я понимаю, 5 доменов на вдс с памятью в 512 метров - это уж не такая большая сеть получится.

Да есть хостеры у которых на одном IP припаркованы тысячи доменов. Но ты ведь сетки строишь. Это защита от бана. 512 - это минимум. Максимум - по твоим потребностям. И возможностям.

Плюс не все так просто в использовании. Контент должен быть уникальным, чтобы в сопли все не улетало. Это большая проблема. На дефолтном не уедешь. У меня есть наработки как это делать, а многие уже обожглись.

По нагрузке на серваки. Что важно? Обновление - как, периодичность. Пинг - тоже самое. Нагрузка на серваки растет в разы от стратегии и тактики. Да, и боты разные трафа жрут немеряно. Потом с трафом - как его окучивать-конвертировать? На черном контентная реклама не рулит. Надо организовать конвертацию. Все это требует опыта. Новичку трудно в это въехать, если матерые СЕОшники не въезжают в некоторые важные нюансы? Разные IP - это очень важно и входит в эти нюансы.
 
Да есть хостеры у которых на одном IP припаркованы тысячи доменов. Но ты ведь сетки строишь. Это защита от бана. 512 - это минимум. Максимум - по твоим потребностям. И возможностям.
Ясно, дошло. У простых хостеров от не перелинковано всё. Тогда получается для каждого домена желательно создавать свой нс и каждому домену свой IP выдасть, так? Тогда вероятность получить забаненную сетку наименьшая.

Плюс не все так просто в использовании. Контент должен быть уникальным, чтобы в сопли все не улетало. Это большая проблема. На дефолтном не уедешь. У меня есть наработки как это делать, а многие уже обожглись.
На эту тему можно узнать немного побольше?;)
 
Палю тему;)

p.p.s. это так просто в тему запостил, а дезенд-релиза всеравно жду.
 
Нет тут никакой темы..
Не мало народу с нулледа получили блогораму.. :)))

Ну а релиз готовится своим чередом.. ;)
 
у этих 50 сабов будет один ip адрес, а это не оч. хорошо для гугле. айпишники хорошо чередовать, т.е. хорошо чтоб на блогоферме было много разных хостингов
Сабы на разных ИП?
Ну эт ваще параноя, нафиг надо
На эту тему можно узнать немного побольше?;)
Довольно-таки дофига про эт уже писалось.
- штатная граббилка рсс, т.н. Магик
- ДМИ имееет примочку для выдачи рсс
- на клика/умаксе встречался чел, который продавал граббилку лент(а не снипетов)
512 - это минимум. Максимум - по твоим потребностям. И возможностям.
У меня на 128 норм пашет, правда уже повалил один раз тупой неумеренной пинговкой
А вот насчет конверта...больная мозоль...лично у меня с плохо.
 
О защите от придурка позаботились разрабы.. мануал придурок не будет читать.. а без него разобраться сложновато будет..:)

Релиз будет рабочий, код как от разраба.. просто делается всё медленно.. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху