[Архив] Что скажите насчет "Blogorama" ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уже есть..юзайте поиск.. :)
 
VPS как минимум, локалку прилично вешает.. :(

И советую всем до релиза научится использовать Zend.. :)
Потому как лучше перед использованием скрипт зазендить получше - будет давать меньшую нагрузку. :)

может проще будет выложить дополнительно версию в зенде с соответствующей пометкой, чем потом отвечать еще и на вопросы по тому как зендить :confused:
 
Кому надо - тот научится.. :p
Закончили оффтоп..
 
VDS - желательно. Некоторые платники держат нормально блогораму, но возможности ограничены сильно. Блогорама не слабо грузит сервак при пинге и обновлении. Вообще - лучший вариант несколько серверов. Если по-взрослому...

Набрал в гугле VDS. Первым по списку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По каким критериям всё таки вдс выбирать для блогорамы?

Я правильно понимаю, что на таком вдс можно певесить 1 домен? А там уже скажем 50 сабов.
 
все верно, только 50 - скромно как-то :)
это ж блогоферма, она растет и цветет :)
 
у меня есть тут возможность Collocation за 40$ поставить вот подумываю какой сервак туда пихнуть чтобы не очень дорого обошлось, если все ОК будет то по поводу VPN с некоторыми людьми с форума думаю договоримся (по свойски ;))

Добавлено через 11 минут
если у кого будут какие либо предложения то кидайте в личку
 
Я правильно понимаю, что на таком вдс можно певесить 1 домен? А там уже скажем 50 сабов.
у этих 50 сабов будет один ip адрес, а это не оч. хорошо для гугле. айпишники хорошо чередовать, т.е. хорошо чтоб на блогоферме было много разных хостингов
 
Набрал в гугле VDS. Первым по списку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По каким критериям всё таки вдс выбирать для блогорамы?

Я правильно понимаю, что на таком вдс можно певесить 1 домен? А там уже скажем 50 сабов.

На каждом VDS надо парковать несколько доменов. IP для них нужны разные, желательно, из разных подсеток. В зависимости от памяти и мощности проца на каждый домен можно навесить до 500 сабдоменов (они создаются программно, требуется специальная настройка сервака).

Все зависит от того, с какой интенсивностью ты будешь обновлять (постить) свои блоги и как их пинговать. Морды, паги, проценты за один раз, периодичность. С дуру можно завалить и мощнейший сервак.
 
Значит даже на одном ВДС можно повесить больше, чем один домен и можно даже по 500 сабов на домен вешать?

Всётаки какие минимальные характеристики ВДС нужны, чтобы опробовать блогораму?

И вот с такими минимальными характеристиками сколько доменов/сабов будет нормально там работать?
 
На каждом VDS надо парковать несколько доменов. IP для них нужны разные, желательно, из разных подсеток. В зависимости от памяти и мощности проца на каждый домен можно навесить до 500 сабдоменов (они создаются программно, требуется специальная настройка сервака).

Все зависит от того, с какой интенсивностью ты будешь обновлять (постить) свои блоги и как их пинговать. Морды, паги, проценты за один раз, периодичность. С дуру можно завалить и мощнейший сервак.

то, что ты написал, делается автоматически или каждый саб нужно руками прописывать? если автоматом, я так понимаю, нужно давать блогораме права за запись httpd.conf, чтобы она сама разруливала соотношение разных сабов/айпишников?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху