Модуль AJAX Quick Checkout FULL - модуль быстрого оформления заказа

да фиг знает, в нем ли. Может, в русской сборке....
а так версия "2.5.1-opencart" отсюда - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Этот мне не понравился, глючный. Я пользуюсь этим - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А вообще, специально скачал 5.0.9, что здесь выложен и скажу - в таком виде он работать корректно не будет. Он неполный.
 
Я пользуюсь этим - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
попробую :)
А вообще, специально скачал 5.0.9, что здесь выложен и скажу - в таком виде он работать корректно не будет. Он неполный.
ну вот и разобрались :) может, выложишь для потомков рабочий? ;)
 
Интересно... что я делаю не так, что у меня работает. И на удивление ни одного нотиса. Русская сборка + тема Coloring + куча модулей. Может дело в vqmod? Какой ставишь?
У меня из-за темы Coloring не работал фильтр про мега. Сильно изменена разметка. Нашел фикс и запустил. Скорее всего и под этот модуль нужен фикс.
 
У меня из-за темы Coloring не работал фильтр про мега. Сильно изменена разметка. Нашел фикс и запустил. Скорее всего и под этот модуль нужен фикс.
У меня AJAX Quick Checkout на теме Coloring работает отлично и без всяких фиксов. А вот по поводу Mega Filter Pro ты меня озадачил. Хочу его приобрести. Без фикса работать не будет? И что за фикс?
 
Странно всё как-то в этом модуле, на дефолтной теме успешно запустился, поставил другую тему и всё, встало, 3 notice в одном классе (function update_order()). Функция в User Interface контроллера модуля.
 
Настроить бесплатный AJAX Quick Checkout, без админки:
Попросили поставить магазин, попробовать торговать. Естественно для первой попытки открытия "бизнеса", занимаясь им в свободное от работы и от семьи время тратить 40 бачей на этот модуль - путь к банкротству мероприятия. А заставлять пользователя вводить все, что предлагает ОпенКарт, последней (на данный момент) версии, для любого юзера - подвиг. Сам ни разу так и не осилил заполнение всех полей, когда тестировал сайт. Пришлось воспользоваться этим модулем. Кстати, я первый раз ставлю ОпенКарт, все очень нравится кроме checkout, неужели за столько лет до создателей магазина не дошло, что пользователю нельзя устраивать допрос, нужно минимальное кол-во полей.


Поставил последнюю версию сабжа с офиц. сайта... и даже стандартная форма AQC мне показалась излишней :-/ Зачем обычному покупателю (одежда) показывать поля: Факс, Компания, Группы клиентов? wtf? Зачем заставлять вводить почтовый индекс, если он пробивается по адресу (а адрес то вводят)? Зачем обязательный email, если некоторые девушки даже не знают что это такое :) ?!? Страну тоже решил убрать, т.к. не предполагается торговля за бугор. Телефон же, напротив, важный атрибут для быстрой обработки заказа, чтобы не упустить клиента, не дать ему время передумать надо звонить сразу. Поставим ка телефон в обязательный (со звездочкой).

Версия бесплатная не предполагает админ интерфейса для настроек таких деталей, но настройки то есть во вполне удобной форме. Дополнительно, к английским названиям полей, которые вы хотите отредактировать, нужно добавить еще два слова:
  1. required - обязательно [к заполнению]
  2. display - показывать
Приступим-с:
  1. Открываем (или скачиваем) по FTP файл /system/config/d_quickcheckout.php
  2. Поиском находим фразу 'guest' (включая одинарные кавычки). У меня три совпадения. Нам интересно последнее, выглядит так:
    PHP:
    'guest' => array(
              'display' => 1,
              'login' => array(),
              'payment_address' => array(
                    'title' => 'text_your_details',
                    'description' => 'option_guest_payment_address_description',
                    'display' => 1,
                    'fields' => array(
                    'firstname' => array(
                               'display' => 1,
                               'require' => 1,
                               'value' => ''  
                               ),
  3. Меняем в нужных местах единички на ноли и наоборот. В зависимости от контекста:
    0 - не показывать или не обязательно
    1 - показывать или обязательно
  4. Заливаем измененный файл назад.
Было:
PHP:
'email' => array(    'display' => 1,
                     'require' => 1,
                     'error' => array(0 => array('min_length' => 3,
                               'max_length' => 96,
                               'text' => array(1 => 'Sorry, but you need to have the length of the text more then 3 and less then 96 ')),
                               1 => array('regex' => '/^[^\@]+@.*\.[a-z]{2,6}$/i',
                                       'text' => 'error_email'),
                               2 => array('not_empty' => true,
                                        'text' => 'error_email')
                      ),
                      'value' => ''
         ),
         'email_confirm' => array( 
                      'display' => 1,
                      'require' => 1,
                      'value' => ''
         ),

Стало:
PHP:
'email' => array(    'display' => 0,
                     'require' => 0,
                     'error' => array(0 => array('min_length' => 3,
                               'max_length' => 96,
                               'text' => array(1 => 'Sorry, but you need to have the length of the text more then 3 and less then 96 ')),
                               1 => array('regex' => '/^[^\@]+@.*\.[a-z]{2,6}$/i',
                                       'text' => 'error_email'),
                               2 => array('not_empty' => true,
                                        'text' => 'error_email')
                      ),
                      'value' => ''
         ),
         'email_confirm' => array( 
                      'display' => 0,
                      'require' => 0,
                      'value' => ''
         ),
Заменено всего 4 цифры.

ИТОГ:
Всего три обязательных поля: Имя, Телефон, Адрес, все лишнее исчезло - красота!

P.S. Ребят, кто выставляет тут нуледы, поставьте по меньше лимит, плиз)) Я только 10 сообщений, по-моему, накопил)
 
Simplecheckout and AJAX Quick Checkout, which is better?
 
всем привет. Подскажите пожалуйста один момент (весь день разбирался в файлах модуля и так не смог победить)
Понял одно: Есть возможность в модуле (в админке) изменять с помощью драг анд дроп порядок вывода блоков - вот скрин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
при наведении курсора на блок, курсор меняется на курсор, который означает перемещение, типа краст со стрелочками, но перемещения не происходит , только выделение текста и всё.
Вот как у меня выглядит форма оформления покупки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Необходимо сделать так, чтобы при выборе метода оплаты "яндекс деньги" все доступные оплаты этим методом появлялись чуть ниже, а не за "корзиной" .
На сайте подключены оплаты от яндекс денег, но мне надо было добавить еще оплату "Оплата наличными в магазине" и получилось как на скрине выше, но при таком выводе, человек может не увидеть доп меню с оплатами от яндекс денег.
 
Помогите выбрать кто пользовался между модулем Упрощенное оформление заказа для OpenCart 2.0 и этим модулем. Плюсы минусы?
 
Назад
Сверху