а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
для интернет-магазина конечно битрикс, аргументы в пользу выбора: интеграция с 1с (когда товаров более 1000 а цены из за евро скачут чуть ли не каждый день - быстрое изменение весьма актуально), скорость (уступает конечно перед сайтами сделанными на java, руби и т.д.) - но если все оптимизировать то будет летать, удобство для контент менеджеров, высокая степень защиты - мне этого например уже достаточно

Кстати не так уж сложно оптимизировать, просто надо понимать что стандартные вещи универсальными сделаны и не рассчитаны на скорость. Если делать самому то и тяжелые проекты под нагрузкой летают. Но при этом остается навороченная админка битрикса.

Но проголосовал за битрикс, по другой важной причине, это безопасность. Случаев взлома и крупных дыр не знаю, автобекап, проактивная защита и тд и тп. Это в последнее время все больше для меня актуально.
 
да и самое главное это коммерческая система а значит разработчики напрямую заинтересованы чтобы все аспекты были на высоте, в том числе и безопасность
одно дело делать сайт фирме которая через пол года и так загнется, другое делать когда от сайта зависят продажи или др коммерческие цели
по любому битрикс
 
У меня три магазина, и все на опенкарте. Доволен как слон. Просты в использовании + есть все необходимые модули + легко настроить для СЕО. Единственное использую сборку ocStore
 
Смотря для какого магазина.
Если для небольшого магазина без мультискладовости и т.п. - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, если большой серьезный магазин над которым будут работать несколько человек и кол-во товаров будет измеряться в десятках, а то и сотнях тысяч - Битрикс.
 
Тут лучше разделить платные движки и бесплатные как мне кажется. Из всех если, то Битрикс скорее всего. ИМХО.
 
Некоторое время назад задался тем же вопросом и посмотрел через 2IP, кто какую CMS использует.
У "рабочих лошадок" Битрикс лидирует, плюсов у него конечно много если ресурсоемкость не учитывать. Но вбухивать кучу бабла на стартапе - идиотизм, я считаю.
Prestashop или Opencart обладают не меньшим функционалом. Преста при этом адски капризна ...новичку с Престой будет непросто, а Опенкарт бесплатен только за минимальный функционал, дальше денежки летят только в путь.
На WP серьёзные проекты тоже попадаются, например onlinetrade.ru.
На Джумле не попадалось ничего вообще. Такое ощущение, что от этого движка принято шарахаться)
Simpla - супер вариант для быстрого развертывания небольшого магазина. Стандартный набор крайне куц, но нормально работает и много есть не просит.
В Okay получше набор, но вырезан бекап напрочь, а это уже серьезно.

Идеальным представляется вариант Престы или Опенкарта, может даже и WP, но допиленный до безглючности.
 
Последнее редактирование:
Но вбухивать кучу бабла на стартапе - идиотизм, я считаю
Совершенно согласен. Когда есть офлайновый работающий магаз и учёт в 1с, тут всё ясно. На старте же часто нужно промерить спрос и свои силы испробовать, тут ясндело чем дешевле, тем лучше. Ну, и основная мысль в том, что продаёт не CMS, конечно, а в магазине продажи - это главное.
 
Ну, и основная мысль в том, что продаёт не CMS, конечно, а в магазине продажи - это главное.
Во-во. Если продаешь товар, интересный рынку, так его с любой CMS закажут. А если стоит задача в третий раз перепродать то, чего уже и так навалом, то тут и начинается соревнование в SEO, оптимизации, модулях... Но уже сейчас даже в бесплатном Опенкарте (и в Престе тоже) есть возможность установить один движок, настроить его и прикрутить к нему кучу сайтов, а дальше оптимизировать сколько душе угодно..При этом товар везде один и тот же как правило + загоны поставщиков по МРЦ) Даже Битрикс тут не поможет.
 
продает упаковка - внутряк важен лишь на этапе удобства интеграции с внешними сервисами (CRM, 1С и т.д.)
можно вообще на нативном php все сделать - и работать даже лучше будет чем тот же битрикс, другое дело надо будет иметь штат разработчиков
серьезные проекты делаются на собственных движках или фремворках типа YII или вообще на Python Django а подчас сайт на битриксе полностью переделан - заходишь в админку а там от битрикса уже ничего нет))
вообще для стартапа важн не движок выбрать а поработать над упаковкой - упаковать услуги или товар так чтобы его захотели купить
 
вообще для стартапа важн не движок выбрать а поработать над упаковкой - упаковать услуги или товар так чтобы его захотели купить
да, или с целевой аудиторией... так или иначе позиционирование решает, я вообще не представляю удачный "не нишевый" стартап сейчас - рост затрат на содержание и конкуренция среди интернет-проектов, аналогичных какому-нибудь Холодильник.ру, убивает весь смысл их существования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху