а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да, или с целевой аудиторией... так или иначе позиционирование решает, я вообще не представляю удачный "не нишевый" стартап сейчас - рост затрат на содержание и конкуренция среди интернет-проектов, аналогичных какому-нибудь Холодильник.ру, убивает весь смысл их существования.
я думаю даже не столько позиционирование а именно целевой трафик - как бы круто не был упакован сайт и какая бы наикрутейшая система управления не стояла если о вас никто не знает то все сводится на нет

доходит до абсурда:
когда открываешь оффлайн магазин то очевидно что он должен находиться в проходимом месте (чем больше людей пройдем мимо тем больше шансов что много зайдет и купит)
и какой бы у тебя не был бы крутой магазин где и ассортимент большой и цены доступные и т.д. если он в поле или в задворках где мало кто ходит то хороших продаж не будет
так и сайтами - создать сайт это как отрыть магазин в глухом лесу - надо еще всем рассказать о нем
а многие не понимают этого - типа создал сайт и этого достаточно
а нужна и реклама и обслуживание сайта и др
 
Последнее редактирование:
Тут еще упоминалась Maxsite CMS - это по замыслу движок интересный, но ни один интернет-проект на нем не попадался, так что не очень понятно чем он хорош для e-commerce на практике.
 
У меня пока нет магазина, пока только учусь и тренируюсь, но выбор пал на престу. Да, есть глюки, без них никуда. но из всех что тестил мне она как то больше по душе. Хочу сам написать сайт, считаю, что это все таки лучший вариант. Но все так же пока учимся)
 
уже вордпресс используют для магазина
куда катится мир

Потому что где магазины, там деньги, а денег хочется всем! :-] Понятно что сейчас самая популярная цмс для магазинов битрикс, но вот интересна другая статистика. А именно миграция!!

Вот я знаю примеры перехода на битрикс с опенкарт, джумлы, самописных. Очень интересно есть ли у кого нибудь примеры переход с битрикса на другие цмс.
 
У меня пока нет магазина, пока только учусь и тренируюсь, но выбор пал на престу. Да, есть глюки, без них никуда. но из всех что тестил мне она как то больше по душе. Хочу сам написать сайт, считаю, что это все таки лучший вариант. Но все так же пока учимся)
Спору нет, функционал у этой системы мощнейший. Бесконечное уважение разработчикам и популяризаторам. Но Престашоп как кабина самолета - если навыков летных нет, то наличие штурвала ничего не даёт. Если в том же WP или Симпле разобраться достаточно легко, то в Престу нужно погружаться основательно и надолго...
 
На WP очень громоздкие и неудобные магазины получаются. Красивые - да, но какие-то неповоротливые. На OCStore все как-то удобнее и быстрее. Импорт/ экспорт отличный, интеграция с 1с - легко...
на wp - какие-то глючные плагины wp all import, all export. Вот и приходится каждый товар вручную впинывать.
 
На WP очень громоздкие и неудобные магазины получаются. Красивые - да, но какие-то неповоротливые. На OCStore все как-то удобнее и быстрее. Импорт/ экспорт отличный, интеграция с 1с - легко...
на wp - какие-то глючные плагины wp all import, all export. Вот и приходится каждый товар вручную впинывать.
С плагинами это да. Опять же, палка о двух концах - прежде чем из базового опенкартовского движка сделать нормальный магазин, к нему еще потребуется масса ПЛАТНЫХ модулей - с вордпрессом в этом смысле честнее, там хотя бы что-то есть на халяву.
 
Да у меня ВордПресс и стоит магазин, что не нравится?
 
На WP очень громоздкие и неудобные магазины получаются. Красивые - да, но какие-то неповоротливые. На OCStore все как-то удобнее и быстрее. Импорт/ экспорт отличный, интеграция с 1с - легко...
на wp - какие-то глючные плагины wp all import, all export. Вот и приходится каждый товар вручную впинывать.

На самом деле здесь не все так однозначно. OpenCart действительно хорошая система, но и у нее есть очень существенные недостатки. Самый основной - это реализация дополнений. Я сейчас о ocmod/vqmod для модификации файлов. Когда плагинов немного и тема стандартная, то нет проблем. А вот если нужно сделать что-то более серьезное, то начинаются проблемы... Поддерживать и отлавливать ошибки становится очень сложно. Примечательно, что только в самых последних версиях разработчики начали реализовывать систему событий. Не прошло и нескольких лет.

Еще одной проблемой OpenCart является убогий функционал по работе с опциями. Да, из коробки нельзя просто добавить для значения опции картинку. Также нет возможности указания конкретной вариации (набора опций с определенной ценой и картинкой) как в WP.

Следующей проблемой является страница оформления заказа по-умолчанию. Я не знаю чем разработчики и дизайнеры думали, но разве нельзя было ее привести к человеческому виду в 2 версии? Как были шаги - так они и остались. Это же касается и функционала статей. Приходится и для оформления, и для блога ставить какие-то модули.

Из принципиальных плюсов OpenCart перед WooCommece отмечу мультиязычность и возможность создать несколько магазинов из коробки. Если первое в WP еще можно реализовать с помощью Polylang, то второе - с огромным трудом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху