Замена HDD на SSD imac 27 - 2011 г.

Еще вопрос. Если поставить SSD можно ли будет настроить Fusion Drive?
 
Не забудьте после смены SSD скачать программку TRIM ENABLER, чтобы включить функцию TRIM. Если SSD non Apple, то MacOs не включает эту функцию по умолчанию.
 
Вообщем поставил я себе SSD с сохранением дисковода. Скорость работы в разы возросла
 
SSD это спасение для более старших машин. Поставил себе на MacBook Pro 2010 года и он просто преобразился. Ему уже почти 5 лет, а все очень шустро бегает. Поэтому очень рекомендую
 
macbook pro 2011 с ssd. мак летает + стал тихим, нету этого жужжания жесткого диска
 
SSD это спасение для более старших машин. Поставил себе на MacBook Pro 2010 года и он просто преобразился. Ему уже почти 5 лет, а все очень шустро бегает. Поэтому очень рекомендую
главное не ставь yosemite, у меня половина программ начала очень долго думать, откатился на maverics, все стало ок
 
Подскажите имеет ли смысл? Нет ли потом каких либо лагов? Давно хочу сделать, но боюсь что то сломать, учитывая что надо много чего отсоединять.
Можно, правда делается через терминал. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся написано как.
А теперь тоже самое только на русском Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
У меня macbook 2010 и я при покупке сразу купил ssd от transcend. Уже примерно пол года пользуюсь и никаких жалоб вообще нет. При разборке надо быть аккуратным, но ничего сложного там нет.
 
Самый оптимальный вариант - ставить SSD вместо HDD, а штатный CD-привод заменять более емким HDD. Тогда и проблем со скоростью не будет, ни с наличием свободного места.
 
Назад
Сверху