Закрытие тегом <noindex> бокового меню интернет магазина

vojack

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
129
Реакции
9
Всем респект:) Сотворил небольшой шоп, с узко специфическими товарами (10-12 шт. всего)). Так вот сделал менюшку слева через которую можно попасть на каждую страницу товара, но при этом на сайте присутствует страница с общим списком товаров, и парочка ссылок на товары на морде висит.
Вопрос: Нужно ли закрывать тегом <noindex> это боковое меню?
 
Если ты хочешь что бы этот блок поисковики вообще не видели, вынеси его в отдельный файл и подгрузи аяксом.

А нужно ли тебе что бы вес уходил или нет, на те страницы которые перечислены в блоке который ты хочешь спрятать, решать тебе.
 
А нужно ли тебе что бы вес уходил или нет
в принципе даже затрудняюсь сказать, ведь передача и так идет с двух источников - общий список товаров на отдельной странице + на главной, а если подключить ко всему этому и боковое сквозное меню то получиться передача веса будет меньше?
 
  • Заблокирован
  • #4
Закрыв меню в ноидекс вы ничего не получите, лично я бы оставил.
 
Нафиг noindex. Чтобы избежать дублей контента делайте канонизацию.
 
вполне грамотный ход, чтобы контролировать вес страницах + используй nofollow
а так же рекомендую обратить внимание на этот эксперимент
 
Нафиг noindex. Чтобы избежать дублей контента делайте канонизацию.
откуда тут дубли контента, просто несколько одинаковых ссылок на товар вполне нормально оставить как есть, товары все таки продвигаете, наверное, а не главную страницу, ну а если главную страницу то закрыть

nofollow - лучше не использовать, вес расходуется в никуда
 
Чтобы избежать дублей контента делайте канонизацию.
дублей контента не должно быть, сайт небольшой около десятка товаров, поэтому везде ручная работа:)
используй nofollow
если я правильно понял, то роботу запретить таким образом переходить по этим ссылкам бокового меню, чтобы он пробирался через общий каталог продуктов?
nofollow - лучше не использовать, вес расходуется в никуда
а если закрыть noindex сам блок и nofollow ссылки, о этот блок станет "невидимым" для поисковиков?

товары все таки продвигаете
вот тут как раз и трудности, запросы по товарам ВК, а на главной разместил (правильно ли))) т.к. на ней я так понимаю самый большой вес идёт
 
если я правильно понял, то роботу запретить таким образом переходить по этим ссылкам бокового меню, чтобы он пробирался через общий каталог продуктов?
суть не в том как будет пробираться робот (ему вполне и карта сайта по зубам), а в том, чтобы передать максимальный вес используя внутреннюю перелинковку собственного сайта (чем меньше исходящих со страницы тем жирнее вес исходящих)
 
Если ты хочешь что бы этот блок поисковики вообще не видели, вынеси его в отдельный файл и подгрузи аяксом.
а что это за скрипт? В сети не нашел
Там вроде обычным дивом подгружается?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но как-то клоакингом внатуре попахивает.. хотя авто утверждает что всё ок..
Кто-то пробовал предложенный вариант из видео?
 
Назад
Сверху