Модуль YandexCMSModule Prestashop

Попытался сделать выгрузку в яндекс.маркет из данного модуля. После проверки сгенерированного xml яндекс ругается:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


в файле формируется следующее:
<currency id="RUB" rate="0.016666666666667"/><currency id="USD" rate="1"/>
***************************************
Я правильно понимаю: у меня установлена валюта по умолчанию USD, поэтому рубль меньше 1. Подскажите, пожалуйста, вот такая строка поможет и как правильно ее сделать:
<currency id="RUB" rate="1"/><currency id="USD" rate="60"/>
 
Попытался сделать выгрузку в яндекс.маркет из данного модуля. После проверки сгенерированного xml яндекс ругается:


в файле формируется следующее:
<currency id="RUB" rate="0.016666666666667"/><currency id="USD" rate="1"/>
***************************************
Я правильно понимаю: у меня установлена валюта по умолчанию USD, поэтому рубль меньше 1. Подскажите, пожалуйста, вот такая строка поможет и как правильно ее сделать:
<currency id="RUB" rate="1"/><currency id="USD" rate="60"/>
В россии нельзя использовать валюту по умолчанию отличную от рубля.
 
В россии нельзя использовать валюту по умолчанию отличную от рубля.
согласен, и в прошлый раз по этому поводу и опустил руки. Сегодня решил вручную попробовать сделать список и, заглянув в образец вот что нашел (выделил красной стрелкой:(
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
может быть можно сделать выгрузку только в рублях?
 
согласен, и в прошлый раз по этому поводу и опустил руки. Сегодня решил вручную попробовать сделать список и, заглянув в образец вот что нашел (выделил красной стрелкой:(
всё верно. Но по умолчанию рубль. поэтому и 1.
 
всё верно. Но по умолчанию рубль. поэтому и 1.
заинтересовало разобраться в данном вопросе, я правильно веду ход мыслей:
1) Можно изменить модуль для выгрузки только в рублях;
2) Можно добавить в модуле умножение на 60 к каждой валюте, тогда будет выводиться вот так:
<currency id="RUB" rate="1"/><currency id="USD" rate="60"/> но будет проблема при изменении курса.
------------------------------------------------------------------------------------
 
заинтересовало разобраться в данном вопросе, я правильно веду ход мыслей:
1) Можно изменить модуль для выгрузки только в рублях;
2) Можно добавить в модуле умножение на 60 к каждой валюте, тогда будет выводиться вот так:
<currency id="RUB" rate="1"/><currency id="USD" rate="60"/> но будет проблема при изменении курса.
------------------------------------------------------------------------------------
Надо переписать место где формируется список валют.
 
Надо переписать место где формируется список валют.
я так понимаю что необходимо править данный участок кода в файле yamodule.php (функция public function generateXML($cron))
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

в этой строке, если по аналогии с принудительной валютой в шаблоне, необходимо принудительно поставить $id_lang валюты рубль:
$categories = Category::getCategories($id_lang, false, false);
правильно?
 
я так понимаю что необходимо править данный участок кода в файле yamodule.php (функция public function generateXML($cron))

в этой строке, если по аналогии с принудительной валютой в шаблоне, необходимо принудительно поставить $id_lang валюты рубль:
$categories = Category::getCategories($id_lang, false, false);
правильно?
ищите где foreach $currencies
Там и править отправление данных в формирование xml.
 
ищите где foreach $currencies
Там и править отправление данных в формирование xml.
благодарю за подсказки! Расписал по строкам данный участок кода:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
самое что первое пришло в голову это сделать вот так (убрать цикл, все равно выводится первый рубль, т.к. он первый в валютах, т.е. id=1:(
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
т.е. ограничить цикл только выводом первой валюты (в моем случае RUB). Понимаю, что не правильно. Буду благодарен за подсказку.
 
Назад
Сверху