[Server] Windows Server 2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как говорил мой отец: "Самая короткая дорога это та, которую знаешь". Если вы хорошо работаете в одной системе и знаете ее как свои 5 пальцев, то лучше на другие не переходить потому, что кроме проблем - ничего не прибавиться.

Другое дело, если вам нужна какая-то новая программа или функция которой нет или не поддерживается вашей текущей системой. А так-же если время поддержки старой системы вышло, тогда нужно переходить на новую систему.

Обращаю внимание, что я говорю о полном переходе, а не ознакомительной работе. Новое всегда нужно изучать!
 
Ребята, кто-нибудь использует сервер win 2008 в "боевых" условия в качестве терминального сервера?
У меня проблема со службой печати, она регулярно вылетает.
Скорее всего проблема в драйверах принтеров (стоят принтерв HP 1010 и HP1018), которые от Висты, т.к. на вин 2008 драйверов нет.
Теперь вопрос - если кто использует в этом виде сервер, то подскажите пожалуйста "проверенные и работающие" принтеры.
 
У меня HP5150 пашет без проблем.
 
А как ставил дрова. Я распаковал и указал ему где искать и что надо система сама установила, вообще при обновлении системы уже точно не помню вроде какие то обновления еще ставились. Должны от висты без проблем подходить.

Про HP1018 что пишут
Важно: Принтер не работает с длинным тонким USB кабелем, при покупке убедитесь что вам продали не такой. Подходят короткие «экранированные» кабели (60-70 см, серебристый) или оригинальный кабель от HP — C6518A.

Тут посмотри



Скачай все четыре файла в папках и распакуй каждый файл в отдельную папку и все четыре папки засунь в одну папку и укажи где искать дрова и будет тебе счастье(не устанавливай а просто распакуй дрова). Распаковываются винраром.

 
Microsoft Windows Server 2008 R2 RTM Volume License MSDN (2009) Русская версия

Microsoft Windows Server 2008 R2 RTM Volume License MSDN (2009) Русская версия
0808ffcovercity.jpg

Windows Server 2008 R2 поддерживает недостижимые ранее объемы рабочих нагрузок, динамическую масштабируемость, доступность и надежность на всех уровнях, а также ряд других новых и обновленных функций, включая использование современных архитектур процессоров, повышение уровня модульности операционной системы и повышение производительности и масштабируемости приложений и служб.
Windows Server 2008 R2 - это первая операционная система Windows, которая будет поддерживать только 64-разрядные процессоры. В настоящее время Windows Server 2008 R2 поддерживает до 256 ядер логических процессоров для одного экземпляра операционной системы, а гипервизор Hyper-V позволяет использовать до 64 логических ядер для виртуализации. Это не только позволяет более эффективно использовать оборудование сервера, но и повышает надежность работы, уменьшая число блокировок и повышая уровень параллелизма.

Системные требования:
Процессор
• Минимально: 1 ГГц
• Рекомендуется: 2 ГГц
• Оптимально: 3 ГГц и больше
Память
• Минимально: ОЗУ 512 МБ
• Рекомендуется: ОЗУ 1 ГБ
• Оптимально: ОЗУ 2 ГБ (полная установка) или 1 ГБ (установка ядра сервера) и более
Свободное место на диске
• Минимально: 8 ГБ
• Рекомендуется: 40 ГБ (полная установка) или 10 ГБ (установка ядра сервера)
• Оптимально: 80 ГБ (полная установка) или 40 ГБ (установка ядра сервера) и больше

Серверный вариант Windows Seven. Оригинальный образ от Microsoft (MSDN).
7600.16385.090713-1255_x64fre_server_ru-ru_VL-GRMSXVOL_RU_DVD.iso
SIZE: 3,149,486,080 byte
SHA1: 84E1EBEE4AF2E5E3AAFFCAFCA010E03E0F3F2F61
MD5: E99F25CB4D09A5AFE795853D96D5CF52
CRC: B39B919A

08080bef1.jpg



Активация|рег код: Не требуется
Язык Интерфейса: Русский
Формат файла: ISO
Платформа/ОС: X64/Windows
 
2 alexnov66
У меня нет проблем с установкой драйверов на принтер; принтеры работают, вот только каждый час - два (при достаточно интенсивной печати) служба печати отваливается. После этого она опять запускается (как я и указал в настройках службы) и, если отключиться и подключиться, то снова можно работать..

Про кабели это давно пройденная история, там кстати и разница в цене небольшая :)

Хотелось бы все-таки услышать названия принтеров (лазерных), стабильно работающих в терминале в вин 2008.
 
yaroslavdyda
тока пии по русски сразу нормально. 2008 и 2008R2 это 2 разные и развивающиеся сейчас парралельно. 2008R2 фришный и доступен на сайте МС уже с год гдето. И свободен для скачивания.
И различаются они как раз тем что 2008 это серия виндос висты а 2008R2 это серия виндос севен.
 
Ставил оба сервера(2003 и 2008) на виртуальные машины, но сначала конечно же 2003, поэтому переход на 2008 был немного неудобен, но по мне 2008 удобнее в применении. ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху