[Server] Windows Server 2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alter-ego

Писатель
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
6
Реакции
0
держу сервер на win2003serv , в принципе все устраивает , но в сети увидел дистрибутив win2008serv
кто может что положительного рассказать о данной версии , стоит ли переходить ?
 
у вин2003 и 2008 очень большие отличия,если ты хочешь простоту то выбирай 2008 (там настройка стала проще для оьычного пользователя),если хочешь сложностей но зато стабильности но тогда тебе лучше подойдет 2003
 
тестили у нас сие чудо чисто из-за новой фичи под названием EasyPrint. Это когда есть терминальник 2008 и куча клиентов на ХР или 2003 если на клиентах поставить ДотНет3.5 то в терминалку не нужно мапить принтера - они автоматом мапятся от клиента и при этом не нужно на сервак ставить дрова всех используемых принтеров.

также есть фича RemoteApp позволяющая запускать программы в терминале не открывая рабочий стол терминальной сессии у клиента вы видите только окна запущенной в терминале программы (я на это реально подр...л ;) )

терминал шлюз - проброс терминальных соединений внутрь сети

по остальным вещам - типичная виста с отключенными графическими фичами.

специально не тестил но скорость работы вроде даже не хуже 2003


моя рекомендация - изучить новые фичи 2008й если критически необходимых не найдете - НЕ ПЕРЕХОДИТЕ
 
да, и винроут пока не адаптирован под винь2008 :(

вообще-то не рекомендуется на вин платформах (особенно последних) юзать все что не имеем приставки microsoft вначале :)

Продукты Microsoft Forefront для управления доступом и безопасностью периметра сети, Internet Security and Acceleration (ISA) Server 2006 и Intelligent Application Gateway (IAG) 2007, обеспечивают расширенную защиту периметра сети, а также доступ к ИТ-инфраструктуре на основе приложений и групповой политики.
 
ИМХО 2008 Server - Виста с элементами классического интерфейса!

Преимущества для меня:
1. Возможность использования технологии VLAN без дополнительных средств на системном уровне.
2. Поддержка протокола IPv6 в стандартных свойствах сетевухи
3. Расширеная настройка некоторых функций (правда, пока не доработано)

Недостатки для меня:
1. DNS-клиент похоже сделан "слишком умными" разработчиками, т.б. через *опу
2. В следствие первого у меня она даже активироваться не может.
3. Вистовый графический интерфейс
 
вдогонку ложка дегтя :(

если софт юзает FastReport 2.x и активирована функция EasyPrint для терминальных сессий МОГУТ БЫТЬ ГЛЮКИ ... причем глюки на уровне системы :( ... (не буду вдаваться в программистские подробности)

ща вот пытаюсь письмо гневное мелкософту налабать :(
 
  • Заблокирован
  • #7
вдогонку ложка дегтя :(

если софт юзает FastReport 2.x и активирована функция EasyPrint для терминальных сессий МОГУТ БЫТЬ ГЛЮКИ ... причем глюки на уровне системы :( ... (не буду вдаваться в программистские подробности)

ща вот пытаюсь письмо гневное мелкософту налабать :(

даж на семинар ходил у них спрашивал а те разводят руками :(
 
даж на семинар ходил у них спрашивал а те разводят руками :(

к кому именно ходил мс или фр ? официальный ответ дали или просто устно промычали?

Добавлено через 15 минут
Ставил как то на домашний комп Windows Server 2008 - на висту операцинка смахивает и тоже все жалуюца на неё :D

жалуются те кому ума не хватает разобраться в новых фичах, а с выходом R2 будет вполне стабильная работоспособная система
 
и всё же пока я думаю стоит остаться на win2k3 server.
Главная недоработка 2008 сервера это вистовский дизайн :(

Что тебе мешает поставить Server Core и вместо вистовского дизайна видеть только вистовскую командную строку? а это +1 к M$

Мягкотелые хитрые падлы ..... любыми способами пытаются переманить на новый 2008 сервак. Даже потыряли кучи линуксовых наработок в том числе и Нyper-V. Но в целом продукт вышел удачней того же 2003. Который по немногу начинал не справятся с Вистой.
 
да собственно огромный, и по моему мнению единственный плюс серверной винды - Это полноценный домен. На UNIX платформах его не поднять, хотя можно сильно изогнувшись поднять NT 4
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху