webasyst -=VS=- shop-script

Что выбираете webasyst или shop-script?

  • Обязательно перейду на webasyst

    Голосов: 65 60,7%
  • Останусь на shop-scriptе, т.к. привык к нему

    Голосов: 42 39,3%

  • Всего проголосовало
    107
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну я бы лично, если хотел реализовать в магазине полноценную "бизнес-среду", то установил бы "Битрикс" и не ипал бы свой мозг с ВебАсистом.
К тому же стоимость всех продуктов ВебАсиста честно говоря впечатляет: :ai:
Полный комплект приложений ВебАсист - 24950 руб.
Битрикс Малый бизнес - 24 900 руб.
Помоему риторический вопрос, что лучше купить. Преимущество ВебАсиста наверное в том, что его легче занулить и юзать нахаляву :D
 
Ну я бы лично, если хотел реализовать в магазине полноценную "бизнес-среду", то установил бы "Битрикс" и не ипал бы свой мозг с ВебАсистом.
К тому же стоимость всех продуктов ВебАсиста честно говоря впечатляет: :ai:
Полный комплект приложений ВебАсист - 24950 руб.
Битрикс Малый бизнес - 24 900 руб.
Помоему риторический вопрос, что лучше купить. Преимущество ВебАсиста наверное в том, что его легче занулить и юзать нахаляву

Я вот с установкой битрикса и начал как вы изволили выразиться "ипать мозгх", да так что пришлось брать в штат специально обученного человека что б магазин все таки начал функционировать. Да причём так как нужно.
ВебАсист это когда бюджет не раздут пафосом, а надо запускаться.
Срвнивать тут нечего. То что есть по умолчанию в битре, для боьшого проекта мало, для малого - много.
 
Как перенести WA

Подскажите пожалуйста как перенести магазин с одного домена другой, чтобы это было правильно и без особых потерь
 
Подскажите пожалуйста как перенести магазин с одного домена другой, чтобы это было правильно и без особых потерь

Перед экспортом магазина на другой хостинг (домен), нужно:
1. Сделай экспорт базы товаров непосредственно в магазине.
2. Сделай экспорт БД Mysql, в Phpmyadmin.
3. Копируеш все файлы на новый хостинг, БД Mysql заливаеш в новую БД, делаешь install.php. Все магазин установлен.
Импортируешь БД товаров. готово.
 
3. Копируеш все файлы на новый хостинг, БД Mysql заливаеш в новую БД, делаешь install.php.

Я бы добавил, что install.php делать не обязательно. Просто заходишь в админку (на крайний случай по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) и меняешь в настройках веб-адрес.

Меньше действий с базой - меньше шансов на провал.
 
Я бы добавил, что install.php делать не обязательно. Просто заходишь в админку (на крайний случай по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) и меняешь в настройках веб-адрес.

Меньше действий с базой - меньше шансов на провал.

а как указать другую базу
 
ИМХО: Вебасист стал лучше, но в плане СЕО-оптимизации имеет ряд грешков. Кстати, ЧПУ, это калл если речь идет не о ИТ-торварах. Т.к. "klinkernij-kerpich-marka-m-75" ооочень криво выглядит ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху