Выучить иностранный язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я уже месяц к репетитору хожу, толк есть, а вот когда пол года пытался самообучением занятся, ничего не получалось, а у реппетитора нас группа из 6 человек, есть стимул к конкуренции, и мы потихоньку меж собой общаться начинаем.

Вобщем лучше чем живого репетитора нет.
 
Я уже месяц к репетитору хожу, толк есть, а вот когда пол года пытался самообучением занятся, ничего не получалось, а у реппетитора нас группа из 6 человек, есть стимул к конкуренции, и мы потихоньку меж собой общаться начинаем.

Вобщем лучше чем живого репетитора нет.

Это если повезет на нормального попасть... В лучшем случае, это один из десяти.
 
Это если повезет на нормального попасть... В лучшем случае, это один из десяти.

Это точно.
Я вот ходил к репетитору на индивидуальное обучение.
То есть вообще один был.
И ничего хорошего из этого не вышло.
Нет контакта между учеником и преподавателем - ей не хочется меня учить, мне, соответственно, не хочется у нее учиться. В итоге прервал обучение на середине.

Кто больше виноват выяснять не стоит, но найти хорошего репетитора не так просто.
 
Думаю что каждому человеку нужно подбирать собственный подход в изучении языка. Одному легче заучить,другому разобратся в стуктуре итд,но чтоб хорошо знать язык-на нем нужно научится думать! Например ставить на компе только англ проги,без русификатора,винду толко английскую,разгадывать кросворды на ангийском,игры и прочее.
Вот например программка пользуясь которой можно выучить 200-500 слов в неделю,взависимости от усидчивости.
 

Вложения

  • EngRus__v2.3.rar
    1,2 MB · Просмотры: 15
Насчет уроков Пимслера могу сказать, что с помощью их можно обучиться основным общеупотребительным словам и предложениям из них.

Урок построен так, что сначала произносится диалог двух людей. Потом начинается непосредственно обучение: диктор произносит какое-то предложение из этого диалога, далее разбирают произношение каждого слова из этого предложения, к изученному постепенно добавляются еще слова, составляя словосочетания.

Потом опять звучит диалог из уже изученных предложений. И Вы конечно, уже должны понимать, о чем идет речь в уроке.

То есть все обучение проводится на слух.
 
Помнится, в вузе преподаватель курса теоретической грамматики английского языка рассказывала про какого-то ученого, что начал учить первый иностранный язык в весьма преклонном возрасте: нужда заставила. Из-за возраста несколько страниц мог читать и стараться понять недели две.

Но настойчивость взяла свое. Через несколько лет он уже неплохо знал несколько языков, еще через несколько лет - в два раза больше. А когда приступил к изучению то ли голландского, то ли португальского, выучил его за две недели.

С опытом все лучше понимаешь грамматику, соответственно, быстрее осваиваешь.

Англичанин может знать около 30 тыс. слов, но в повседневной речи использовать не более 3000. Научиться оперировать этими тремя можно за достаточно короткий срок. И произвести впечатление знающего человека.
 
Самое главное показывает чтобы при изучении языка было желание его изучение.
Нужно уметь сфокусироваться именно на его изучении. Просто парой при заучивании слов многие думает о проблемах, о работе. А нужно чтобы осации были именно с этими словами тогда будет проще в понимания этого самого слова.
Я учил именно выписывая слова и напротив перевод, потом зазубривал, а потом уже составлял предложение с использованием этих слов. И конечно хорошо что можно слышать слова сейчас с помощью компа, или спутникового телевиденья.
Но когда приехал в строну то практически плохо понимал пока не пожил там 1,5месяцы, особенно в каждой стране еще есть свои диалекты.
 
е это ерунда, чтобы выучить язык нужно на нем пытаться говорить.
 
imm верно сказал:
Можно и зубрежкой выучить, накладно только. Реально если ты будешь жить в разговорной среде английского, то ты и за меньший срок его выучиш.

Я получил травму в Германии и почти не зная языка за 3 месяца находясь в кинике вообще без русской речи,уже на второй месяц мог худо бедно изъсняться по немецки. Читать мог почти свободно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху