Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понятно что у osclass есть платная альтернатива.
А есть ли бесплатный вариант с таким же большим набором возможностей ?
 
Понятно что у osclass есть платная альтернатива.
А есть ли бесплатный вариант с таким же большим набором возможностей ?
у osclass нет альтернатив по большому счету, когда нибудь вы сами в этом убедитесь.
 
Нужна помощь!
Ставил оскласс, настраивал шаблон ВЕРОНИКА, и спустя несколько дней заметил, что пропало поле с ценой при добавлении объявлении.
По началу поле было и работало, но после всех настроек спустя пару дней на финише заметил, что поле просто пропало.
Как исправить? куда копать? все остальное работает как часы.

скорее всего кодировку ты сломал вот и пропало, файл в одной сохранил в другой и т.д
 
Кто какие плагины использует для шаблона Вероника? Какие будут полезны именно для этой темы? И как нормально настроить ЧПУ? Города отображаются %b1%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/%d таким видом...
Я брал дефолтный SQL с локациями, потом написал python скрипт который выпилил "русскую кодировку" и заменил ее на транслит. После этого новый файл импортировал в админке. URL локаций стали нормальным транслитом.
(За ЧПУ отвечает движек сайта, к теме не относится).

Кто нибудь решил проблему множественной переадресации (ошибка 301) при включенном чпу? (проверял в реальном времени), а не после индексации(там тоже самое)
Как убрать эту долбаную переадресацию 6 раз я понимаю, что она связана с настройками oc-admin/index.php?page=settings&action=permalinks#
там какраз прописано 6 условий - здесь больше(
Я бы попробовал отключить все плагины и тему, включить дефолтовый Бендер шаблон. Скорее всего какойто чудо плагин или кривая тема ломают УРЛы.

Изначально с дефолтовой темой в Osclass все нормально, я это проверил в первую очередь. Есть косяки с урлами категорий и локаций но это не смертельно. Главное чтобы были нормальные УРЛ городов, категорий, отдельных объяв и главная без дублей.

Вобще в досках объявлений изза фильтров и категорий могут быть десятки-сотни тысяч страниц которые индексировать не нужно. Поэтому красота УРЛ таких мусорных страниц особо роли не играет, это не интернет магазин.

Ура)) Наконец-то тема с интегрированным сапортом Sphinx
P.S. Кто-то может выдернуть эту функцию в отдельный плагин?
Ребята, не шутите, у вас проблемы с копеечными шаблонами, а вы хотите Сфинкс вкорячить в свои сайты с тремя посетителями. Вам только для поддержки Сфинкса придется держать команду разрабов + нормальные железные сервера. Все это обсуждение Сфинкса на Osclass выглядит как анекдот..
 
Последнее редактирование модератором:
в настройках медиа oc-admin/index.php?page=settings&action=media
Пропорции изображения (отключи)
Пропорции изображения. Не добавлять белые поля к фото, чтобы сохранять пропорции.
это не решение проблемы мне надо как на авито грубо говоря чтоб было!
 
Народ у кого есть плагин блога?
 
Всем привет. Кто может в плагин payment_pro добавить функцию генерации и активации купонов: Предложения в личку
 
Я бы попробовал отключить все плагины и тему, включить дефолтовый Бендер шаблон. Скорее всего какойто чудо плагин или кривая тема ломают УРЛы.

Изначально с дефолтовой темой в Osclass все нормально, я это проверил в первую очередь. Есть косяки с урлами категорий и локаций но это не смертельно. Главное чтобы были нормальные УРЛ городов, категорий, отдельных объяв и главная без дублей.
.
Плагины тут не причём.
Я настроил ЧПУ нормально урлов кривых нет сайт/область/город/объявление +_№ всё по русски
но при этом в любой панели вебмастера при проверке урла ошибка 301 вылазит, отключаю ЧПУ ошибка 301 пропадает.
 
Народ помогите с темой Вероника, где ставить кол-во объявлений которые будут отображаться на главной странице, у меня сейчас 12 отображается и все, где выставить чтобы было 20 последних на главной?
 
Народ помогите с темой Вероника, где ставить кол-во объявлений которые будут отображаться на главной странице, у меня сейчас 12 отображается и все, где выставить чтобы было 20 последних на главной?
Так в настройках и есть там по умолчанию именно 12 - oc-admin/index.php?page=settings
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху