Вопросы Php по Human Emulator

после $browser->navigate() ставь задержку для загрузки страницы, $browser->wait_for(240,1) скажем
Страница загружаеться полностью.
Подкатегории появляються поочереди, после выбора предыдущей категории.
Но если выбирать хумановскким методом listbox - почемуто сайт не выдает следующую категорию
 
потому что там через jquery следущая выдается, как боротся именно с теми меню, сложно сказать, если нет сил догло искать, можно мышью кликать по координатам, меню подкатегорий появится
 
Вопросы по Human Emulator

Не могу получить id пользователя
код перехода на страницу
PHP:
$browser->navigate('xxxxxx/edituser.php');
$browser->wait_for(60,1);
preg_match("/id=\'uid\' value=\'(.*?)\'/", $webpage->get_document_body("true"), $userid);
регулярка правильная, а вот $userid = 0
подозреваю что здесь "$webpage->get_document_body("true")" что-то не так, а что?
PS будут еще вопросы буду писать здесь
 
PS будут еще вопросы буду писать здесь
лучше не разносить тему хумана, перенеси вопрос в ту ветку, на форуме и так 5-6 веток хумана разбросано, найти сложно где когда-то видел ответ. по сабжу
$webpage->get_document_body()
с чего ты взял что он принимает параметр?
 
Как вычислить текст:
$text="12+3"

Если использовать регулярные выражения и есть ли какой то другой способ ?
 
лучше не разносить тему хумана, перенеси вопрос в ту ветку, на форуме и так 5-6 веток хумана разбросано, найти сложно где когда-то видел ответ. по сабжу
$webpage->get_document_body()
с чего ты взял что он принимает параметр?
я образно ноль поставил (всмысле результат нет от регулярки)
$webpage->get_document_body()
Данная функция используется для получения тела документа
Функция на вход принимает параметры
$as_html флаг вида текста(“true” – как HTML, “false” – просто текст )
Вот я пытаюсь получить тело документа, а потом по нему пройтись регуляркой и получить значение $userid, но не идет.

ЗЫ не заметил тему, спасибо перенесли мой пост сюда
 
iNFiNiTy, ты прав, засмотрелся на свой код, не переключился :) когда мне надо искать в сурсе, всегда использую $webpage->get_body(); т.е. строка с регуляркой выглядит:
PHP:
preg_match("/id=\'uid\' value=\'(.*?)\'/", $webpage->get_body(), $userid);
потом можно проверить что получилось через var_dump($userid), да и неплохо перед самой регуляркой вставить
PHP:
file_put_contents('debug.html', $webpage->get_body());
посмотреть что видит хуман, чаще всего несовпадает регулярка потому что буква вместо маленкой большая используется в сурсе, или кавычка " вместо '.
 
все разобрался и все правильно ...
просто на разных сайтах в сурсе идет с кавычками на других без, надо еще проверку делать(
 
modelsonline - полностью поддерживаю, а то понимаеш занимаются тут онанизмом кипичением мозга друг у друга:D

Вот рабочая функция с класса хелпира для написания под скриптов под XHE, с помощью нее можно делать очень интересные вещи... Не раз меня выручала в свое время.

Функция в основном разрабатывалась под написания регеров и поиска информации на странице после того или иного действия скрипта.

Примечание:
Если допустим, необходимо проверить прошла ли рега или нет, по вхождению какого либо элемента в исходниках страницы.


В чем особенность функции функция очень полезна когда вы пишите скрипт работающий с кучей сайтов с единой структурой.

Примечание:
Допустим пишите какой то регер, под какую то CMS.


Но функцию можно использовать не только для этих целей, вобщем приложите фантазию.


Так теперь по технической стороне работы:
Отдаете функции два параметра:
$v --- что ищем. Может быть массивом

Примечание:
Иметь несколько значений.

Да да вы правильно поняли на странице можно искать разные значения не связанные между собой. И даже могу сказать больше передаваемой значение может быть... А теперь внимание!!! Самым настоящим... Регулярным выражением!!! Ура товарищи мы расширили функциональность XHE в разы!!!

$v2 - ну здесь все просто, это собственно текст в котором ищем. Причем внимание товарищи!!! Его даже не надо передавать, если этот параметр не указать функция сама взмет исходники текущей страницы.

Теперь о отработки функции и результатах:
Функция возвращает одно из двух значений причем эти значении логические:
1) true - если искомый фрагмент был найден, причем если было передано несколько фрагментов (массив), функция вернет true при нахождение текущего элемента в списки по порядку и прекратит проверку, то есть не будет проверять оставшиеся элементы.

Собственно функция:


Теперь собственно по теме:
У вас уже наверное чешутся руки написать что trooll офф-топит, И причем тут эта функция и выборка элементов в исходниках.

Придержите коней ребята, как вы наверное заметили в начале моего поста я поддержал modelsonline. И причиной этому послужило следующее, из всей этой функции вам нужен один маленький кусочек, а именно:

А вней часть:

а вней:

Который в свою очередь является модификатором для регулярных выражений свидетельствующий о том что поиск необходимо производить без учета регистра, все остальное уже дело техники и знания составления регулярок.
Знание составления регулярок в частности относиться к кавычкам, что бы не обращать внимание на кавычки уже давным давно создали некую конструкцию в регулярках, пример регулярки выдерающей ссылки:

В ней вам должно быть следующее:


Так теперь что касается: Причем тут функция?:
Функцию просто выложил. Сегодня хорошее настроение, может кому пригодиться. Про кнопку находящеюся ниже и правее я думаю вы в курсе:ah:.


P.S.: Сейчас под XHE толком не пишу так что может функция и устарела морально но каждый сможет ее доработать для себя как угодно и в необходимом плане. Конечно имея некоторые навыки и знания в PHP.

P.S.S.: И помните XHE зло, ОНО пожирает мозГГ. Так или иначе под ХНЕ приходиться делать очень много костылей на PHP.

UPD:
P.S.S.S.: Сейчас посмотрел пост в живую, Хочу извиниться перед выжившими прочитавшими пост за объемные килограммы букв:ah: :D
 
Назад
Сверху