[Помощь] Вопросы новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Напишите плз, как в ipb 2.3x запретить гостям видеть ссылки, не прибегая к модификация аля hidetext ?
 
Anumatrix
Эти переменные - макроподстановки, жесткопрописанные в код.
Менять их/добавлять новые без редактирования кода нельзя.
Но можно поменять их положение на странице (внешний вид \ стили \ Изменить общий шаблон форума) и настроить их содержание (зависит от типа, например копирайт настраивается в "Настройки лицензии IPB")

Kenny
Штатными средствами этого не сделать. Гостям можно запретить читать сообщения целиком
 
в разделе шаблонов skin_boards (главная страница) есть такой шаблон PageTop, он выводит "С возвращением, последний раз вы были здесь... и форму входа". как можно его отключить для показа не удаляя в этом шоблоне ничего и перенести его в другое место.
Пробывал скопировать шаблон и перенести в общий шаблон но результата 0.


Тама где тэги <% %> можно ли там использовать пхп код и как?
какой командой можно выводить шаблоны в основном шаблоне,где тэги <% %>?
и как удалять шаблоны?
 
Anumatrix:
А куда надо это засунуть?
Дело в том что местоположение "С возвращением, последний раз вы были здесь... и форму входа" жестко фиксировано - перед списком форумов.
Отключить можно тупо закоментив строку (у меня она 97 в sources\action_public\boards.php)
PHP:
        $this->output .= $this->ipsclass->compiled_templates['skin_boards']->PageTop( $this->ipsclass->get_date( $this->ipsclass->input['last_visit'], 'LONG' ) );

перенести в другое место тоже можно, но надо занать куда именно и попробовать

2. Там где теги <% %> php код не допустим, вернее он не интерпертируется - так и выведется текстом.
 
ПриВет

У меня вопрос.Можно ли папку Uploads с форума разместить на другом хосте,чтобы файлы туда записывались.Может мод какой есть?)
Версия форума 2.3.5
 
Помогите пожалуйста. Мне нужно вывести на сайт:
сколько посетителей онлайн на форуме
сколько сегодня посетило форум
.
Версия форума 2.3.6

И еще один вопрос: Я установил ipb 2.3.6 а база у него от старого форума 2.3.5 Все работает нормально, но сегодня я заметил, что Рекорд посещаемости форума не увеличивается и остался таким, каким он был на старом форуме. Сегодня пользователей было больше, чем там отображается, но оно не обновилось и осталось прежним. Что делать?
 
  • Заблокирован
  • #87
студент
сколько посетителей онлайн на форуме
Выводится по дефолту в статистике форума ;)
Я установил ipb 2.3.6 а база у него от старого форума 2.3.5 Все работает нормально, но сегодня я заметил, что Рекорд посещаемости форума не увеличивается и остался таким, каким он был на старом форуме. Сегодня пользователей было больше, чем там отображается, но оно не обновилось и осталось прежним. Что делать?
попробуй обнулить счетчики, а так же сделай пересчет :)
 
студент

Выводится по дефолту в статистике форума ;)

попробуй обнулить счетчики, а так же сделай пересчет :)

Это я думаю студент и так знает
но ему то надо
студент написал(а):
Мне нужно вывести на сайт:
сколько посетителей онлайн на форуме
сколько сегодня посетило форум.
Версия форума 2.3.6

думаю здесь надо выдрать кусок кода из функции active_users()
sources\lib\func_boardstats.php
и оформить как самостоятельный скрипт и потом уже инклудить на сайт.

студент:
дальше сам разберешся или надо примерчик?
 
  • Заблокирован
  • #89
Очень нужно сделать как на сайте у "степашки" вывод превью при наведении курсора на название темы или хотябы где это можно скомм..., посмотреть.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
так...
Редактирую шаблон, надо чтоб при нажатии на ссылку "Личные данные" убералась некий html.
Вот так я делаю
Код:
<!-- msg UserCP paysubs -->
<if="$_GET['act'] != 'UserCP'">
//html
</if>
но проблема в том что в запросе GET в личной кабинеет есть переменные как msg и paysubs, так е я думаю тама ещё есть какие-то.

Код:
if($_GET['act'] != 'UserCP' && $_GET['act'] != 'msg') {}

1.как сделать, эту констукцию?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху