[Помощь] Вопросы новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я так посмотрел, многие пользуются версией 2.3.6. Она разве еще актуальна ?
 
Я так посмотрел, многие пользуются версией 2.3.6. Она разве еще актуальна ?
Конечно актуальна. И будет еще долгое время актуальна.

Ничего плохого в 2.3.6 нет. Работает стабильно, к тому же, если форум не очень большой, смыла нет переходить на 3.х.х, да и моды не все еще есть под 3 )
Так что народ сидит на 2.

Как говорится, "Работает - не трогай" (с) :D
 
В общем обновился я с версии 2.x.x на версию 3.0.5. Обновление прошло нормально и вроде все хорошо, но… При заходе в админ-панель, т.е после редиректа, получается такая вещь: пусть становится Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. При этом, если вручную убрать «&/admin», то он нормально входит. Из-за чего такой путь? И как это исправить?

Есть ещё одна проблема, а именно на местах, где должна быть нормальная цитата, стоит текст: Цитата(Sancho @ 21.1.2010, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>

Что это?
 
подскажите плиз как можно настроить в 3.0.5 скрытую отправку личных переписок пользователей определенному пользователю?
Это как? Т.е. чтобы от админа было скрыто?
так не бывает :)
 
У меня форум был на домене третьего уровня
я купил домен, как теперь его перенести, чтобы все сохранить
на новый домен?
 
У меня форум был на домене третьего уровня
я купил домен, как теперь его перенести, чтобы все сохранить
на новый домен?
Редактируешь conf_global.php и .htaccess
Вместо старого УРЛа вводишь новый. Все должно быть ок.
Форум на том же месте (хостинге) остался? Если да то все ок, если нет, то еще в админке надо указать новые физические пути к папкам:
Настройки и инструменты > Системные настройки > Система > Глобальные настройки
Кста,я там забыл, еще укажи в той настройке "URL к директории загрузок" объязательно =)
Ну, в общем пробежишь, вспомни что где может быть, где указаны станые УРЛы и поменяй на новые. Проблем не должно быть...



Проблема-вопрос:
Как сделать, что бы щетчик сообщений юзера, что в профиле отображается был синхронизирован с его реальным щестчиком? Или хотя бы как его перещитывать? Я делал обновление кеша, все виды перещета (сообщений, тем, скинов), все что только в админке клацал, но щетчик что в профиле не сбрасывал значение на "реальное" значение количества сообщений юзера.
 
Если выбирать между IPB 2.6 и 3.0.5 то что будет создавать меньшую нагрузку на сервер(в расчете на рост посещаемости до 1000 и выше)?
 
Если выбирать между IPB 2.6 и 3.0.5
В данном случае лучще 2.6(процентов на 25%, замерял по нагрузке на сервер после обновления), но в 3.1, которая скоро выйдет, обещают сделать лучше.
 
Версия 2.3.6

Подскажите пожалуйста в какой папке храняться файлы шаблона? Чтобы не через админку править, а руками.

И подскажите в папке cache/skin_cache храниться что-то типа бэкапа шаблона? Или я не верно понял?
 
установил мод ajax thanksвсе нормално но когда хочеш смотрет архив спасибо, на второй страницу не как не переходить, нажимаю 1,2,3,,, или >>страницф обновляется но по прежнему остается на первом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху