[Помощь] Вопросы новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Перед установкой 3-й версии, ошибка:
Fatal error: Call to undefined function mb_internal_encoding() in Z:\home\localhost\www\initdata.php on line 431

encoding - похоже на проблему с кодировкой, на сервере по умолчанию стоит utf-8.
 
ritter1, включи расширение php - mb_string, далее найди строчку в php.ini
mb_internal_encoding
И поставь ей значение utf-8
 
roman4ik
что там не понятного? зашел в phpmyadmin выбрал нужную базу, нажал экспорт, выбрал упаковку в bz2 (если поддерживает). нажал ОК и все. Бэкап на твоей машине.
при восстановлении базы делаешь: зашел в phpmyadmin выбрал нужную базу, нажал импорт, указал путь откуда брать твой бэкап, нажал ОК. ъ
В С Ё!
Это мне понятно.А если с нуля форум востанавливать? Как у меня уже было хост упал а когда запустился в панели управления хостом все папки где был форум пусты.Что тогда делать?Закачивать чистый форум, а в phpmyadmin вставлять сохраненную ранее базу и все?форум востановитсья как был раньше со всеми темами и сообщениями?И еще вопрос скачал бд с phpmyadmin в архиве bz2 а когда стал раскрывать архив выдает ошибку неожиданный конец и так со всеми видами архивов скачанных с phpmyadmin.В чем проблема?Хотя форум работает.И в чем разница скачанный дамп с панели хоста и бд с phpmyadmin?Объясните пожалуйста мне пока это мало понятно.
 
Как добавить английский язык "на выбор". Тоесть есть русский язык, но надо сделать так, что бы пользователь мог менять на английский.
ipb 3.0.4

Ps или где про это дело можно почитать?
 
roman4ik
Как у меня уже было хост упал а когда запустился в панели управления хостом все папки где был форум пусты.Что тогда делать?Закачивать чистый форум, а в phpmyadmin вставлять сохраненную ранее базу и все?
заливаешь чистый форум(если небыло установлено никаких хаков), настраиваешь congig_global.php, заливаешь дамп и все. восстановление прошло успешно :)

еще вопрос скачал бд с phpmyadmin в архиве bz2 а когда стал раскрывать архив выдает ошибку неожиданный конец и так со всеми видами архивов скачанных с phpmyadmin.В чем проблема?
судя по всему не докачал архив.
И в чем разница скачанный дамп с панели хоста и бд с phpmyadmin?
ни в чем.
 
domain.com/index.php?/forum/2

Как убрать "index.php?" из сслыки? Версия 3 стоит.
 
roman4ik
заливаешь чистый форум(если небыло установлено никаких хаков), настраиваешь congig_global.php, заливаешь дамп и все. восстановление прошло успешно :)
судя по всему не докачал архив.
ни в чем.
Спасибо все понятно только все равно я скачиваю бд с phpmyadmin пишет ошибка файла и неожиданный конец в чем может быть проблема? пробовал несколько раз.могу скачать только документом.И можно востоновить форум базой не из phpmyadmin а дампом сделанным из панели управления хостом?B И еще вот в бд из phpmyadmin что за каракули?
-- phpMyAdmin SQL Dump
-- version 2.11.9.6
--
--
-- РҐРѕСЃС‚: localhost
-- Время создания: Дек 22 2009 г., 18:56
-- Версия сервера: 5.0.77
-- Версия PHP: 5.1.6
 
Спасибо все понятно только все равно я скачиваю бд с phpmyadmin пишет ошибка файла и неожиданный конец в чем может быть проблема? пробовал несколько раз.могу скачать только документом.И можно востоновить форум базой не из phpmyadmin а дампом сделанным из панели управления хостом?B И еще вот в бд из phpmyadmin что за каракули?

База слита в неверной кодировке. Или перезаливать или переконвертировать в необходимую.
 
Господа, подскажите мне, как сделать, чтобы форум стоял не по такому адресу, например: forum.ipb.ru или ipb.ru/forum, но в корне сайта, например: ipb.ru?! Буду признателен...

P.S. Поиск ответа не дал...
 
Господа, подскажите мне, как сделать, чтобы форум стоял не по такому адресу, например: forum.ipb.ru или ipb.ru/forum, но в корне сайта, например: ipb.ru?! Буду признателен...
P.S. Поиск ответа не дал...

Установи его в корень, и все );)
Если установлен - то просто перенеси, и отредактируй конфиг как надо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху