[Помощь] Вопросы новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так как мой вопрос совсем уж ньюбский, то задам его тут... Помогите решить возникшую проблему со статистикой форума. Дело в том, что по нескольку раз в сутки она обнуляется, после чего отсчет сообщений и количества зарегистрированных пользователей начинается с нуля. Кроме того, рекорд посещаемости расчитывается только за период между подобными "обнулениями". Если в АЦ в разделе "Пересчет и обновление" обновить статистику по количеству тем и сообщений и пересчитать количество пользователей, то на форуме какое-то время отображается верная статистика. И так, вплоть до следующего "обнуления". Подскажите, как исключить подобные "обнуления"?

Форум работает на поддомене и использует версию IPB 3.0.4
 
cherchan
нет там никаких обнулений, а уж темболее выставленных по дефолту!

может это после каких-то ваших действий?
 
Может кто подскажет, можно ли сделать так, чтоб ссылки на смайлы, картинки в подписях и аттачах были относительными? т.е. участвовала переменная "сервер", где она будет локальная или внешняя для одновременного доступа по локалке и интернет. А то половина смайлов не видна, если вставили из локального доступа - внешним.
 
пропиши в админке в Глобальных настройках "URL к директории изображений"
напримерт такой "./"
 
Добрый день.

Движок IPB 3.0.3 Русский Maybe Nulled

Вопрос - Как сделать, чтобы Галерея отображалась внизу страницы на форуме, а Будущие календарные события - наверху..?

Форумы менять местами можно без проблем.

P.S. Движок отлично работает - нравится : )
 
Как сделать, чтобы Галерея отображалась внизу страницы на форуме, а Будущие календарные события - наверху..?
Я так понял вам нужен хук который выводит хх последних изображений, но только внизу, под форумами? (вопрос задали не корректно и немного не понятно, что вы хотели сказать), и все же если я понял правильно, то ищити хук, он есть на этом форуме. :) По поводу календарных событий, в том же виде как и внизу страницы? А где именно нужно что бы они отображались, сразу под шапкой или же под новостями? Что-то я прикинул, то ли вооброжение у меня плохое, то ли правда они в таком виде там не будут смотреться.
P.S. Движок отлично работает - нравится : )
Я и Maybe рады за Вас. :D
 
Дабы не захломлять форум, буду спрашивать тут. (Поиск не дал результатов).
Есть 3 закрытых темы. Как поменять местами темы, т.е. допустим поставить там где 1 - 3, а где 3 -2 ... Вообщем как просто поменять их местами?

Nice very good
 
как боротся с знаками вопросов вместо букв в админке ?
 
Я так понял вам нужен хук который выводит хх последних изображений, но только внизу, под форумами?

Совершенно верно.


и все же если я понял правильно, то ищити хук, он есть на этом форуме.

Я нашел. Я столько нашел, что обалдел : ) Оказывается хуки (hooks) очень интересная и полезная вещь, а вариантов просто тьма : )


По поводу календарных событий, в том же виде как и внизу страницы? А где именно нужно что бы они отображались, сразу под шапкой или же под новостями? Что-то я прикинул, то ли вооброжение у меня плохое, то ли правда они в таком виде там не будут смотреться.

Сразу под шапкой. Смотреться не будет, но будет понятно, какое событие ожидает. В данном случае функционал важней внешнего вида.


Я и Maybe рады за Вас.

Я последний раз пользовался IPB 2.1.7 А сейчас вот опять понадобился форум. Ну 3.0.3 просто блеск : )

Добавлено через 26 минут
Есть ещё вопрос.

Есть ли правильный вариант установки внешнего счётчика посещений, типа LiveInternet ?

Потому что я поставил следующим образом:

Админ панель - Внешний вид - Стиль установленного шаблона - Глобальные - GlobalTemplate. Там просто вставил код, чтоб он отображался внизу страницы.. Но в разных браузерах он съезжает чуток, некрасиво. Но зато есть : )

Добавлено через 58 минут
Вопрос относительно компонента IP.Tracker v1.3.0

Можно ли с его помощью организовать обмен файлами (большого размера, видео) между пользователями форума..?

Задача стоит исходя из:

Файлы видео (с различных соревнований) лежат у каждого пользователя на компьютере. Их большое количество, соответственно выкладывать на файлообменники проблематично. А так был бы постоянный обмен, учитвая, что такие файлы не уничтожаются, а хранятся : )
 
Можно ли с его помощью организовать обмен файлами (большого размера, видео) между пользователями форума..?

Задача стоит исходя из:

Файлы видео (с различных соревнований) лежат у каждого пользователя на компьютере. Их большое количество, соответственно выкладывать на файлообменники проблематично. А так был бы постоянный обмен, учитвая, что такие файлы не уничтожаются, а хранятся : )
Походу тут имеется ввиду некое подобие торрентов... одназначный ответ НЕТ.
Для того чтобы юзеры смогли раздавать друг другу файлы с компов, надо прикрутить любой из торрент-скриптов.

Вопрос относительно компонента IP.Tracker v1.3.0
ЭТО НЕ ТОРРЕНТ ТРЕКЕР!!!!!!! А баг трекер... его функционал сводится к добавлению юзероми найденых багов/ошибок/косяков. Вообщем это не то что вы думаете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху