Вопрос по внутренним ссылкам

UltrbI4

Гуру форума
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
450
Реакции
53
Здравствуйте.Провел анлиз своего форума на pr-cy.ru и ужаснулся от кол-ва внутренних ссылок,а именно:
Внутренние ссылки — 805, индексируется — 593

Кодировка страницы: UTF-8
Длина текста на странице: 125 944 симв.
Длина текста без пробелов: 20 133 симв.
Количество слов: 1 862 шт.
Количество стоп-слов: 426 шт
Размер страницы: 283 КБ
Тошнота (без стоп слов:( 14.8324

Сделал анализ конкурента там же и результат меня удивил
Внутренние ссылки — 0, индексируется — 0

Кодировка страницы: WINDOWS-1251
Длина текста на странице: 7 симв.
Длина текста без пробелов: 1 симв.
Количество слов: 0 шт.
Количество стоп-слов: 0 шт
Размер страницы: 1 КБ
Тошнота (без стоп слов:( 0

Хотя визуально оценив главную страницу конкурента,можно с уверенностью говорить,что внутренних ссылок должно быть если не больше,то уж точно не меньше чем у меня.
Как так?
 
может там ссылки прописываются не напрямую, а к примеру после загрузки страницы href выставляется javascript'ом - тогда такие ссылки поисковик не видит
или может у ссылок стоит атрибут rel='nofollow'
или ссылки находятся в блоках noindex
 
может там ссылки прописываются не напрямую, а к примеру после загрузки страницы href выставляется javascript'ом - тогда такие ссылки поисковик не видит
А как такое сделать?
И вообще как это скажется на СЕО?
 
вообще если делать централизовано - то можно добавить серверную ф-цию вывода ссылки (чтобы потом можно было в одну строку все вернуть обратно) и через нее выводить все ссылки так чтобы у ссылки в атрибуте href было к примеру "#" или "javascript:" но не реальная ссылка, и в каком-нибудь атрибуте тега "a" записывали бы реальную ссылку, потом добавить куда-нибудь в конец страницы js-код который будет проходиться по всем ссылкам и заменять href на хранящуюся где-нибудь в атрибуте реальную ссылку
на счет СЕО однозначно сказать не могу, насколько я знаю правильная внутренняя перелинковка сайта может повысить показатели, а вот на счет того чтобы убрать вообще все внутренние ссылки - не уверен что приведет к положительному результату
 
У меня в каждом треде в самом низу есть навигация типа "Быстрый переход",которая дублирует все ссылки разделов и форумов с главной.Стоит ли их закрыть от индексации?
Их порядка 200 ссылок!
 
мне кажется это много не только исходя из СЕО-оптимизации, а из понимания юзабилити (пользователь однозначно запутается в таком количестве информации)
думаю стоит провести ревизию и как-то отбирать связанные только с текущей страницей ссылки разделов и форумов и выводить только их (по критериям так чтобы была интуитивно-понятная связь между текущей страницей и ссылкой на страницу внизу, ведь должны же они как-то связываться?)
 
мне кажется это много не только исходя из СЕО-оптимизации, а из понимания юзабилити (пользователь однозначно запутается в таком количестве информации)
думаю стоит провести ревизию и как-то отбирать связанные только с текущей страницей ссылки разделов и форумов и выводить только их (по критериям так чтобы была интуитивно-понятная связь между текущей страницей и ссылкой на страницу внизу, ведь должны же они как-то связываться?)
Дело в том,что это по дефолту отображается.А что если я скрою от гостей эту навигацию?
 
если для гостей скрыть навигацию и оставить ее только для зарегистрированных пользователей, то соответственно поисковик ссылки видеть тоже не будет
 
если для гостей скрыть навигацию и оставить ее только для зарегистрированных пользователей, то соответственно поисковик ссылки видеть тоже не будет
Дело в том,Что там навигация не уместна,так как навигация есть в хедере!
 
Покупай PageWeight, могу дать инвайт (скидка 200р) - просканируешь свой форум полностью и будет всё видно. Сколько входящих на каждой странице. сколько исходящих, можно будет вес страниц расчитать. Потом будешь думать что удалять из внутренних что оставлять. Вообще обрати внимание на серч - что показывается что скрыто, с учётом кто его владелец - там наверно о сео как-то думается...
 
Назад
Сверху