[Помощь] VM 2.x После включения seo перестает работать поиск

Freeman Liberty

Постоялец
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
489
Реакции
173
После включения встроенного seo на сайте начинает глючить поиск. Если искать с главной страницы или из корневой категории то нужный товар находится нормально, но если начать поиск находясь внутри какой-либо категории то поиск происходит только внутри данной категории, соответственно если в ней нет подходящего товара то поиск не дает результата. Virtuemart 2.0.18a Joomla! 2.5.9

Если у вас установлена аналогичная версия Virtuemart, отпишитесь есть ли такая проблема?
 
У меня стоит почти то же самое, только VM 2.0.20b.
Так вот, есть специальный модуль - Умный поиск VM. Он уже есть у вас, просто надо его вывести куда-нибудь в шаблон сайта. Через него все работает с любого места.
А стандартный поиск если и ищет ваши товары, то как контент, это в любом случае неудобно имхо.
Я вообще стараюсь его убрать, оставив лишь поиск по товарам VM, чтобы у пользователей не было путаницы.
 
Стандартный поиск работает некорректно (именно так, как вы описываете), если на сайте нет пункта меню типа Virtuemart - главная. У меня когда-то тоже была такая беда, создала пункт меню, и все заработало.
 
Стандартный поиск работает корректно VM 2.0.12f, но вот ищет он только в строгом соответствии. Как сделать поиск хотя бы по одному из слов в случае отсутствия полного соответствия?
 
А У меня вот какая проблема когда в поиск ввожу какой то запрос он мне сначала выводит список категорий а потом аж тот товар который я искал. Как убрать эти категории у меня категорий много пока до конца до листаешь можно сойти сума.
 
А У меня вот какая проблема когда в поиск ввожу какой то запрос он мне сначала выводит список категорий а потом аж тот товар который я искал. Как убрать эти категории у меня категорий много пока до конца до листаешь можно сойти сума.
такой глюк был еще в старых версиях virtuemart 2.0
если еще у кого-то будет такая проблема, то вот решение ---
В файле components/com_virtuemart/views/category/tmpl/default.php примерно на 52 строке есть такой код:
if (VmConfig::get ('showCategory', 1) and empty($this->keyword)) {
меняем его на
if (VmConfig::get ('showCategory', 1) and !empty($this->keyword)) {
 
Назад
Сверху