Vamshop vs Webasyst

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
При выборе движка остановился на этих двух.
Вот теперь думаю что выбрать
Webasyst много настроек , сложнее дизайн делать.
Vamshop- совсем наоборот.
А магазин делаю для Женщины .
Vamshop - основан на oscommerce , прост в управлении.
 
Что-то я не совсем понял сути... Это вы задали вопрос или рассуждаете?! ))

Я сейчас делаю магазин для продажи женской одежды для танцев.
Делаю на Vamshop. Есть неурядицы конечно, но начинка оскоммерце мне больше к сердцу и проще работать (мне по крайней мере) с шаблоном и функциями.
 
Скорее выбрал бы вамшоп - там легче самому делать все изменения. (Хотя... для своих потребностей выбрал виарт).
а ассистент легче только при заполнении товаров новичкам, в дизе мне кажется тяжелее, и меньше возможностей для реализации себя
 
выбрал вебасист, во первых вамшоп ставился криво
во-вторых вебасист попроще с забивом товара и интуитивно понятно, д и юзабельней показался
 
выбрал вебасист, во первых вамшоп ставился криво
во-вторых вебасист попроще с забивом товара и интуитивно понятно, д и юзабельней показался

У меня несколько магазинов на vamshop. Ставится все на раз. Шаблоны переделываются без проблем. Приятель купил webasyst и параллельно я ему поставил магазин на vamshop. vamshop нормально индексируется и покупатели есть, webasyst мертво стоит. Товары одинаковые, для раскрутки ничего не делается. Кстати, на vamshop никакой проблемы с вводом товаров. Там есть другие заморочки, но не столь существенные.
 
Раньше работал на Shop-Script Premium (предшественник WebAssista), но когда встал вопрос переходить на Asist или поискать альтернативы, поставил VAM SHOP. Дружественный интерфейс, все логически понятно. Очень понравился, рекомендую!
 
магазин

Вот тоже стал вопрос какой движок взять.

Подскажите что лучше: Vamshop, Webasyst или Joomla + Virtuamart

Магазин бытовой химии, прайс в экселе примерно 10 000 позиций. Т.е. надо чтобы был хороший импорт в базу с ежедневным обновлением в том числе и цен.
 
Вот тоже стал вопрос какой движок взять.
Подскажите что лучше: Vamshop, Webasyst или Joomla + Virtuamart
Магазин бытовой химии, прайс в экселе примерно 10 000 позиций. Т.е. надо чтобы был хороший импорт в базу с ежедневным обновлением в том числе и цен.
Joomla + Virtuamart - решение неплохое для небольших магазинов с количеством товаров ну до 2 тыс, и то потребует при посещаемости более 500 выделенный хороший хостинг.
Из минусов:
- про фишки удобной и рабочей фильтрации забываем, а это при 10 000 товаров просто необходимо;
- уродливые ссылки, при интеграции с сеф404 решаются, но возникают другие проблемы, которые решить не таки и быстро и дешево;
- встроенный джумловский кеш может ускорить работу, но несомненно вызовет проблемы с регистрацией и корзиной пользователей
- частые обновления движка (даже не знаю какую версию виртумарта сейчас выбирать - ранее все работали долго на 1.1.3, потом резко 1.1.4 а уже есть 1.1.7 и говорят про 2,0 версию)

Из плюсов:
- возможность вести информационный сайт полноценно с магазином
- импорт в виртумарт удобный и можно импортировать практически все (ссв ипрувд в руки)
- неограниченное число хорошо работающих дополнений, методов оплат, модулей для джумлы и плагинов
 
Т.е. получается, что при таком объеме товаров как у меня лучше использовать Vamshop или Webasyst.
А какой лучше из них? Также, хотелось бы привязать без проблем webmoney и оплату картой
 
При выборе движка остановился на этих двух.
Вот теперь думаю что выбрать
Webasyst много настроек , сложнее дизайн делать.
Vamshop- совсем наоборот.
А магазин делаю для Женщины .
Vamshop - основан на oscommerce , прост в управлении.
Я бы посоветовал Vamshop. Если каталог товаров большой - купите сразу интеграцию с 1С, будет много проще.
 
Назад
Сверху