Vamshop vs Webasyst

Terin'yar

Постоялец
Реакции
6
У меня несколько магазинов на vamshop. Ставится все на раз. Шаблоны переделываются без проблем. Приятель купил webasyst и параллельно я ему поставил магазин на vamshop. vamshop нормально индексируется и покупатели есть, webasyst мертво стоит. Товары одинаковые, для раскрутки ничего не делается. Кстати, на vamshop никакой проблемы с вводом товаров. Там есть другие заморочки, но не столь существенные.
Я не думаю, что у приятеля проблема с Вебасистом. Дело скорее в том, что на Вамшопе скорее те же описания продуктов, фотографии идентичные, что и на Вебасисте и он индексировался первым поисковиками... Вот и результат.
У меня ИМ на Вебасисте, в принципе ничего... Собирался другой делать на ВиАрте, но несколько притормозил... позже буду, скорее всего как раз на ВиАрте, оч. понравился функционал, куча всевозможных настроек по сравнению с Вебасистом. Да и читал работает он побыстрее...

rowerros

Постоялец
Реакции
20
не может магазин на джумле работать побыстрее.
у вас наверно мало товаров.
мой первый опыт связан с виртумартом
именно из за неторопливой работы джумлы
ушел на вамшоп
уже два года юзаю.создал больше десятка магазинов
неплохой магазинчик.всем советую

DarkWing

Постоялец
Реакции
117
GooDZonE написал(а):
Подскажите что лучше: Vamshop, Webasyst или Joomla + Virtuamart

Магазин бытовой химии, прайс в экселе примерно 10 000 позиций. Т.е. надо чтобы был хороший импорт в базу с ежедневным обновлением в том числе и цен.

У меня в одном магазине на vam shop 7к товара. Проблема возникает с картинками. Если картинки добавлять забивая товар, то норм. А вот если делать экспорт через эксель и заливать картинки, то при их обработке скрипт умирает. У меня из 7к товара, картинки нарезались только к 1к. В итоге пришлось картинки резать сторонним софтом.

Да и опять же у большинства фирм есть база 1с. А у Webasyst вроде как интеграция с 1с есть, да и магазин для вконтакте на нем можно создать. Сам webasyst не щупал, но выгрузка вконтакт, довольно заманчива.

GooDZonE

Писатель
Реакции
3
У меня в одном магазине на vam shop 7к товара. Проблема возникает с картинками. Если картинки добавлять забивая товар, то норм. А вот если делать экспорт через эксель и заливать картинки, то при их обработке скрипт умирает. У меня из 7к товара, картинки нарезались только к 1к. В итоге пришлось картинки резать сторонним софтом.
Да и опять же у большинства фирм есть база 1с. А у Webasyst вроде как интеграция с 1с есть, да и магазин для вконтакте на нем можно создать. Сам webasyst не щупал, но выгрузка вконтакт, довольно заманчива.
Спасибо за комментарий. Я вот тоже из-за вконтакте и facebook пока склоняюсь в сторону Webasyst.

Василий86

Создатель
Реакции
10
У меня два магазина на вамшопе по 4-5к товаров на текущий момент. В скором времени 1 буду пытаться переводить на другой движок из-за очень медленной работы с таким количеством товаров. Когда было около 1 тыс товаров - было все идеально. А вот сейчас при нажатии на добавление/редактирование товара - жду секунд 30-40. Причем на все это время ложится вобще весь магазин и не овтечает на запросы пользователей. При этом за это же время в 30-40 секунд я могу выгрузить файл остатков, исправить и залить на сайт. И это файл остатков со всеми товарами. Где логика и почему магазин так зависет при правке товара из админки - непонятно. А количество товаров у меня увеличвается постоянно, на конец года планиурется уже под 5 тысяч и что, мне теперь чтоб исправить цену/грам ошибку в описании придется ложить сайт на минуту либо перекачивать весь файл остатков... Этим очень недоволен. Во всем остальном - шикарный магазин. До 1-2 тыс товаров - советую, при большем количестве - нет.

hok

Постоялец
Реакции
15
Меня тоже webasyst выгрузкой в вконтакте и 1с зацепил. Сейчас тестирую.
А вот с шаблонами беда...

Кстати, кто скажет насколько грузный движок?

Dimension7

Создатель
Реакции
1
WebAsyst Shop-Script всем хорош, но шаблонов для него не найти, только те, что в комплекте. На хорошем хостинге - будет хорошо работать. А выгрузка в социальные сети очень рулит - это вообще их ноухау.
VamShop - насколько понял шаблоны для обычного oscommerce не подходят, и функционал ничего выдающегося. Скорость работы - такая же.
Хочу ещё обратить внимание на OpenCart - быстрый, можно скачать 100 различных дизайнов бесплатно, модулей. Минус - нет выгрузки в социальные сети, но хочется верить что это только пока.

hok

Постоялец
Реакции
15
WebAsyst Shop-Script всем хорош, но шаблонов для него не найти, только те, что в комплекте. На хорошем хостинге - будет хорошо работать. А выгрузка в социальные сети очень рулит - это вообще их ноухау.
VamShop - насколько понял шаблоны для обычного oscommerce не подходят, и функционал ничего выдающегося. Скорость работы - такая же.
Хочу ещё обратить внимание на OpenCart - быстрый, можно скачать 100 различных дизайнов бесплатно, модулей. Минус - нет выгрузки в социальные сети, но хочется верить что это только пока.
OpenCart тоже понравился, скачал русскую сборку - ocStore - тестирую. Там есть сразу модули для оплаты в рунете и нашей доставки.
Ее можно скачать тут:

on3

Создатель
Реакции
2
Webasyst сейчас очень вырос и по качеству и по функционалу. И камьюнити у них разрослось, позволяет сделать массу специфических настроек, которые нет в стандарте.

me2212

Писатель
Реакции
1
Webasyst сейчас очень вырос и по качеству и по функционалу. И камьюнити у них разрослось, позволяет сделать массу специфических настроек, которые нет в стандарте.

и поддержка как я посмотрю стала лучше

Сверху