Установка на флешку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

Relrin

Прохожие
Хочу установить на флешку Линукс.Как на нее поставить ее? Какую сборку посоветуете? Я хочу поставить, чтобы можно было вместо винды использовать, как для восстановление системы, так и развлечений, интернет и т.п.
 
Писать здесь очень много, да и нецелесообразно, т.к. очень много различных вариантов и способов. Вот здесь найдете всю необходимую информацию: usblinux.org.ru/archives/category/setup
 
На флешку ставить не стоит, у флеш-памяти ресурс чтения-записи достаточно мал и быстро сойдет на нет, тк любая ось интенсивно использует обращения к диску.
 
На флешку ставить не стоит, у флеш-памяти ресурс чтения-записи достаточно мал и быстро сойдет на нет, тк любая ось интенсивно использует обращения к диску.

У знакомых backtrack живёт на флэхе довольно неплохо. Имхо для флэшек слака подойдёт (backtrack удобнее в двойне)
 
у меня такое подозрение что если в софтине unetbootin распаковать live диск на флешку то все будет нормально.
 
А с флешки можно загрузиться?
 
Можно если это поддерживает железо.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Там описано есть интструкции как установить самые популярные дистрибутивы на флешку.
 
На флешку Puppy ставится легко, просто перетаскиваешь мышью пять файлов: 8x16.psf , initrd.gz , vmlinuz , pup_XXX-xxx.sfs и zdrv_XXX.sfs
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху