У кого есть опыт раскрутки групп вк? поделитесь?

По своему опыту скажу, тоже есть свои группы и тоже когда-то искал что-то подобное,
какую-нибудь чудо программу, которая мне нагонит мильЯрд подписчиков и я буду царем.
Но! Поискав, почитав, попробовав - все это хрень полная. Тупая трата времени, сил и здоровья.
Толку, конечно же, нуль. Оказалось все намного проще. В том же ВК, создаешь свою рекламную
компанию, выбираешь свою реальную целевую аудиторию, проходишь модерацию объявления
и ждешь, как у тебя на твоих глазах прибавляются просмотры и подписчики. Это реально работает!
И ко всему, ты получаешь реально заинтересованных в твоей странице или группе подписчиков,
а не навязанных ботоводом, или каким-то другим способом, людей. Для меня это самый лучший
и оптимальный вариант.
Подскажите, какого типа группа у вас? Таргетировались по стандартным полям или базами ретаргетинга?
 
1. Боты и программы для накрутки.
У каждой такой программы есть свой потолок по накрутке. Это первый минус. Вы не сможете с помощью софта оформить себе группу со 100.000 подписчиков. По-крайней мере, не в короткосрочной перспективе.
В каждой такой программе сидят фейки, которых вконтакте исправно банит со временем. Т.е. можете смело отсеивать 60-70% от того числа, которое накрутили.
Если же дело дойдет до ручной проверки группы модераторами ВК (например, на Вас пожаловались), то статистика в стиле кавказских гор на диаграмме (+5.000 вверх, -3.000 вниз, +5.000 вверх, -3.000 вниз и т.д.) далеко не скажется положительно на судьбе группы.
2. Таргетированная реклама ВК.
Этот способ намного более продуктивен с точки зрения получения реальных пользователей. Но у него есть два серьезных недостатка - скорость и цена.
3. Обмен постами с активными качественным группами.
У этого способа в целом нет отрицательных моментов. Единственное что нужно уметь отличать качественное от некачественного. :)
4. Посты в крупных сообществах.
Данный способ может быть как продуктивен, так и не очень. В них, конечно, потенциально сидит приличное количество заинтересованных пользователей. Но при всем при этом многие находятся в таких группах просто потому, что так делают другие. Эффективность нужно оценивать ситуативно.

В общем и целом, стоит использовать все инструменты. При этом первый очень и очень осторожно.
 
1. Боты и программы для накрутки.
У каждой такой программы есть свой потолок по накрутке. Это первый минус. Вы не сможете с помощью софта оформить себе группу со 100.000 подписчиков. По-крайней мере, не в короткосрочной перспективе.
В каждой такой программе сидят фейки, которых вконтакте исправно банит со временем. Т.е. ....
Какая в среднем скорость роста группы получается?
 
а про zt pro кто что скажет?
 
для справки интересно, какова примерная цена рекламных постов в топовых группах? и как это соизмеримо по качественному результату с покупкой таргетинга?
 
не подскажите самый дешевый способ накрутки лайков?
 
Очень хорошо помогают так называемые биржы "лайков". Просто погугли
 
Назад
Сверху