Ищу скидки на товары в Virtuemart

В этом варианте не может, это готовый, тот, которым барыжит AgeresUA...

Его недостаток только в том, что накопительная скидка реализована на основе купонов, то есть теперь сам функционал купонов будет недоступен.
 
Народ не подскажите как реализовать скидку для зарегистрированных пользователей т.е.:
товар стоит 100ре. для незареганого юзера,
а если зарегался и залогинился то автоматом цены на какой-то % дешевле.?
Вариант ручками менять юзеру группу пользователя не подходит.
ПС:В ПХП дубоват не пойму в какую сторону глядеть-какую переменную или функцию править!?
 
Никакого пхп не надо. Там в настройках есть группы пользователей, ищи дефолтную группу (Registered Users) и выставляй процент скидки
 
Никакого пхп не надо. Там в настройках есть группы пользователей, ищи дефолтную группу (Registered Users) и выставляй процент скидки
Может я плохо изъяснил или ты невнимательный...
Представь что ты первый раз зашел на сайт, ты видишь товар за 100ре.
после регаешся потом логинешся и тебе за это скидка 50% и ты уже этот же товар видишь за 50ре.Вот!
Надо чтоб это автоматом происходило, а так что гость что Registered пользователь находится в одной и той же "группе покупателей" - "default" и скидка для обоих одинаковая, надо чтоб или юзер после регистрации попадал в другую группу покупателей в которой указана скидка либо хз что с ним делать 8)
 
А если так?

Вот тебе плагин:



1. Создать группу покупателей с нужной скидкой
2. Открыть код плагина, найти $group_id = 8; где сменить 8 на id созданной группы.
3. Заинсталить и вкл плагин.
 
А если так?
Вот тебе плагин:
*** скрытое содержание ***
1. Создать группу покупателей с нужной скидкой
2. Открыть код плагина, найти $group_id = 8; где сменить 8 на id созданной группы.
3. Заинсталить и вкл плагин.
Пока не говорю спс ща попробую 8)
если получится то что надо с меня магарыч

Добавлено через 18 минут
Эй Мистер 8) $group_id это в этой таблице jos_vm_shopper_group или в этой jos_vm_auth_group?

---------- Post added at 07:51 ---------- Previous post was at 06:17 ----------

Короче не заработал у меня плагин, но нашел решение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсявдруг кому пригодится.
Вкратце
1:Создаем группу покупателей, назначаем ей скидку.
2: в файле ps_shopper.php меняем 419 строку на:
PHP:
$d['shopper_group_id'] = 8;
8-это shopper_group_id новой группы, номер можно посмотреть в таблице jos_vm_shopper_group.
И все теперь новые пользователи после регистрации попадают в нашу новую группу со скидкой.
ПС: спс Mr. Brightside, что откликнулся 8) если ты проверял свой плагин опиши подробней как ты настроил - мне показалась что там с переменными какая-то беда...

Добавлено через 13 минут
Кстати поковырял плагин вроде работает! позже еще попробую, отпишусь голова уже не варит под утро...
 
я просто фанат решений, используя которые не надо хакать вирт, поэтому если ты что-то с плагином сделал, после чего тот запахал, то выложи свою версию... У заказчика одного моего то, что я тебе дал - пашет.
 
я просто фанат решений, используя которые не надо хакать вирт, поэтому если ты что-то с плагином сделал, после чего тот запахал, то выложи свою версию... У заказчика одного моего то, что я тебе дал - пашет.
Он работает! Просто когда установил не работал, он срабатывает для новых зареганых юзеров, а старых (которые до его установки) ручками надо перевести в новую группу покупателей которую создали.
 
А можно ли как-то исключить определенную категорию из скидок? Есть категория, в которой скидки дать не могу. Решение с группами хорошо, и автоматом чтобы переводилось классно, но вот проблема с категорией одной.
 
Назад
Сверху