Simplacms - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпла умерла.
И вот почему: в движке не реализованы даже самые примитивные возможности, остро необходимые современному интернет-магазину. Установив скрипт, вы не получите элементарного: страницы отзывов, интеграции с соцсетями, возможности редактирования несколькими менеджерами. На официальном форуме несколько месяцев пытаются решить проблему с комплектами (в симпле даже их нет) и безрезультатно! Кто-то даже предложил как это реализовать, но кодеров под это дело нет. С шаблонами вообще беда, модули подключить невозможно. Возможно только переписать половину движка, допилить до нужного функционала, а это допиливание обойдётся ещё в 100-200-500 баксов. И после того, как разработчик спохватится и напишет "ой, там баг, тут баг, вот вам новая версия, уже почти без глюков", приходится обновляться и снова переписывать половину движка. При всём при этом цена системы заоблачная. Разработчик (а у симплы он всего один, в штате больше нет людей) не может обосновать цену. Представьте, если разработчик сломает себе руку, работа над и без того глючной симплой прекратится полностью. А есть ли у движка поддержка? Ну кроме этого форума? А может ли полноценный продукт оставаться без поддержки?
По моим данным если раньше лицензии хоть как-то продавались, то за лето новых выданных лицензий кот наплакал. На форуме общаются о своих глюках лишь те, кто уже купил полуфабрикат и подсел на эту иглу.
И последний гвоздь в крышку гроба симплы: даже на нулледе интерес к движку (крякнутому, то есть, халявному) иссяк. Никто не качает (ну разве что студенты для курсовика), никто не допиливает, никто не обсуждает.
Аминь.
 
Симпла умерла.
И вот почему: в движке не реализованы даже самые примитивные возможности, остро необходимые современному интернет-магазину. Установив скрипт, вы не получите элементарного: страницы отзывов, интеграции с соцсетями, возможности редактирования несколькими менеджерами. На официальном форуме несколько месяцев пытаются решить проблему с комплектами (в симпле даже их нет) и безрезультатно! Кто-то даже предложил как это реализовать, но кодеров под это дело нет. С шаблонами вообще беда, модули подключить невозможно. Возможно только переписать половину движка, допилить до нужного функционала, а это допиливание обойдётся ещё в 100-200-500 баксов. И после того, как разработчик спохватится и напишет "ой, там баг, тут баг, вот вам новая версия, уже почти без глюков", приходится обновляться и снова переписывать половину движка. При всём при этом цена системы заоблачная. Разработчик (а у симплы он всего один, в штате больше нет людей) не может обосновать цену. Представьте, если разработчик сломает себе руку, работа над и без того глючной симплой прекратится полностью. А есть ли у движка поддержка? Ну кроме этого форума? А может ли полноценный продукт оставаться без поддержки?
По моим данным если раньше лицензии хоть как-то продавались, то за лето новых выданных лицензий кот наплакал. На форуме общаются о своих глюках лишь те, кто уже купил полуфабрикат и подсел на эту иглу.
И последний гвоздь в крышку гроба симплы: даже на нулледе интерес к движку (крякнутому, то есть, халявному) иссяк. Никто не качает (ну разве что студенты для курсовика), никто не допиливает, никто не обсуждает.
Аминь.

для некоторых проектов еще пригодится.

Вопрос по импорту:
Импортировал в simpla cms товары и залил картинки спарсенные вместе с описаниями в папку /files/products. Картинки не подгрузились. Названия файлов соответствуют, файл доступен, хз короч....
 
Ну как умерла.. есть там на форуме люди, которые пишут доработки к движка, кто-то так выкладывает, кто-то продает.. развитие комьюнити вяло текущее есть.. но соглашусь, что самый главный косяк - немодульность. Кстати доработку с смс информированием никто не покупал? Чел для рф за 3000 продает. Может купить вскладчину на "левый" проект? Посмотреть что он там поменял, и сделать фак по установке с нуля. А то он код не отдает, говорит, что сам вносит изменения. Вот сравнив новые файлы со старыми можно выдернуть "обновку". Или может кто уже делал так?

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk
 
из серии - пока не стартанул проект - отговорите. Сейчас на стадии наполнения, подкупила простота и русский язык, предельно понятная админка. Для магазина сувенирки не потянет разве? Программер в наборе есть, если чо
 
из серии - пока не стартанул проект - отговорите. Сейчас на стадии наполнения, подкупила простота и русский язык, предельно понятная админка. Для магазина сувенирки не потянет разве? Программер в наборе есть, если чо

Ну смотря что вы хотите получить.

Например если вы ИП и вам главное чтоб была корзина для немногочисленных заказов которые будут оплачиваться курьеру, то может подойти и Simpla CMS
Ну а если вас интересуют платежные системы, нужны акции, спецпредложения, управление блоками и другие приятные мелочи, то думаю следует задуматься о выборе более "взрослого" скрипта.
Этот конечно тоже имеет что то похожее, но управлять как бы вам хотелось не даст. Нужны прямые руки.... и хорошая смекалка, а то документации как "кот наплакал".

Я конечно и не долго её юзаю, но делая те вещи которые казалось бы не должны вызывать проблем, из за своей реализации создают трудности, которые нужно допиливать.

Движек конечно простой и быстрый, и удобный, но если копнуть, эти плюсы кажутся совсем незначительными перед тем что нужно сделать чтобы магазин был магазином.
 
какой у вас опыт работы с другими решениями для ИМ. В смысле - с чем вы сравниваете? Потому что от "взрослости" того же viart я устал, а opencart - непонятный конструктор с практически теми же проблемами, что перечислили вы
 
какой у вас опыт работы с другими решениями для ИМ. В смысле - с чем вы сравниваете? Потому что от "взрослости" того же viart я устал, а opencart - непонятный конструктор с практически теми же проблемами, что перечислили вы

Буду честен, опыта не так много... Но исходя из "упражнений" и поиска информации по движкам которые давненько не обновлялись и без хорошей тех.поддержки, я точно знаю что у нормального двига должно быть хорошее комьюнити и богатый ассортимент дополнений, пускай хоть и от сторонних авторов.

Я не ругаю Simpla и буду её использовать в некоторых случаях, но только в случае её релевантности к заказу.

Допиливать нужно любой магазин, да так долго как потребуется. Но согласитесь это гораздо эффективней имея под рукой "тонну инфы" и доработок. Чего у Simpla CMS нет....
 
вышла версия 2.1.4
а в той, 2.1.3, что была выложена выше, ссылки все равно остались, на какой-то сайт по спортивному питанию

Провел все манипуляции. как в теме, но симпла все равно ругается на то, что лицензия недействительна, может быть для новой версии кто-нибудь выложит полный мануал по нулу?
А то все эти сборки, которые ходят по "интернетам" все кишат "скрытыми ссылками"
Так в главном index.php 58 строка удали полностью там ссылка есть закодирована база 64
есть чистая версия 2.1.4 от 09.08.2012 нуллед Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
если выкладываете null версию , то хотя бы удалите ссылку на оф сайт с главной страницы
 
Симпла умерла.
А есть ли у движка поддержка? Ну кроме этого форума? А может ли полноценный продукт оставаться без поддержки?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может купить вскладчину на "левый" проект?
Я гттов)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху