Simplacms - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
папка design должна иметь права на запись вебсервера или ftp пользователя (755 попробуй)

это понятно, имеются права 755 на папке, но ничего залить не могу, тотал коммандер говорит:

"Не удаётся изменить атрибуты удалённых файлов" и т.д.
 
это понятно, имеются права 755 на папке, но ничего залить не могу, тотал коммандер говорит:

"Не удаётся изменить атрибуты удалённых файлов" и т.д.
1. Либо с хостингом проблемы.
2. Либо сами файлы стоят с атрибутом "только для чтения"

а еще файла "locked" не должно быть в папке, чтобы можно было редактировать шаблон
 
Здравствуйте. Интересует работа с водяным знаком в simpla. Хотелось бы, что бы уже в каталоге на изображениях товаров он был.
Не подскажете как реализовать?
 
Скажите,а есть ли где ВООБЩЕ документация по натягиванию дизайна более подробная чем код по отрывкам на то на это ?Видел в инете по 1.4 но есть ли по 2ке?Просто стандартные дизайн ни ж..па полная как будто 90 еще не закончились,
 
Скажите,а есть ли где ВООБЩЕ документация по натягиванию дизайна более подробная чем код по отрывкам на то на это ?Видел в инете по 1.4 но есть ли по 2ке?Просто стандартные дизайн ни ж..па полная как будто 90 еще не закончились,
как было по 1.4 - также по 2.1, только переменные некоторые теперь по-другому называются

Подскажите, кто-нибудь прикручивал на нестандартные шаблоны авторизацию через соц. сети?
Нашел на форумах симплы вот такую штуку:

она замечательно работает, но вот незадача, хоть у нее и прописан z-index: 9999, а все равно она подлезает под мою полосу меню, которая также как и авторизация находится в хедере.
в чем может быть дело в цсс? с z-index все в порядке, нет таких дивов, у которы z-index больше 9999

UPD: пока никак не решил проблему, сделал по простому - уменьшил количество соц.сетей и убрал скрытые, сейчас все выводится в одну линию.

UPD2: ПОДСКАЖИТЕ!! нигде не могу найти, как сделать, чтобы комментарии не сразу выводились на странице после добавления, а уходили на премодерацию, чтобы можно было уже через админку одобрять или не одобрять какие-то из них.
 
В 2 шаблонах исправь вывод комментария:

{if $comments}
{foreach $comments as $comment}
{if $comment->approved}{$comment->text|escape|nl2br}{else}на модерации{/if}
{$comment->name|escape} {$comment->date|date}, {$comment->date|time}
{/foreach}
{else}
нет комментов
{/if}

Но учти: одобрил отзыв, человек с этим ip будет постить в следующий раз уже без одобрения.
 
Кто ставил нул, проблемы были?
 
В 2 шаблонах исправь вывод комментария:
.......
Но учти: одобрил отзыв, человек с этим ip будет постить в следующий раз уже без одобрения.

Не могу понять, как мне не порушить конструкцию дивов и применить ваш метод..
у меня такая конструкция:


Кто-нибудь добил этот вопрос с оформлением не покупки, а товара "под заказ" ?
Есть готовое решение?


Кто-нибудь добил этот вопрос с оформлением не покупки, а товара "под заказ" ?
Есть готовое решение?
С этим вопросом все более-менее понятно, но пока не приложу ума, как быть с вывозом кнопки "под заказ" вместо "купить"



Есть проблема с watermark или даже с imagecache..
В общем:

Нажмаю на изображение товара - если все ок - то видим резкое изображение фото, а поверх него 3 логотипа, которые накладываются imagecache, если ВСЕ ПЛОХО, как у меня сейчас - то видим 3 обрубленных куска логотипа, и затуманенное фото на заднем плане
На локальной машине все ок.
В чем может быть косяк на серваке?
хостинг - sweb
сервак FARGO

Есть проблема с watermark или даже с imagecache..
В общем:

Нажмаю на изображение товара - если все ок - то видим резкое изображение фото, а поверх него 3 логотипа, которые накладываются imagecache, если ВСЕ ПЛОХО, как у меня сейчас - то видим 3 обрубленных куска логотипа, и затуманенное фото на заднем плане
На локальной машине все ок.
В чем может быть косяк на серваке?
хостинг - sweb
сервак FARGO
Они мне тычут, что скрипт нагрузку большую создает на сервак, и он автоматом его вырубает
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как это можно обойти, кроме смены хостера?

_________________________________________

Еще заметил такую странную вещь - оптимизировал размеры исходных файлов, аж до 50-80кб при размерах 600*600, а после накладки watermark - размеры файлов 200-250кб, ну я понимаю, что размер мог увеличиться, но не настолько же!

Как это подправить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху