Simpla CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
с этим все более-менее ясно, я вот по верстке много вопросов, очень вскользь о ней упоминалось в указанной статье, и ту прошляпил...

Спрашивай, мы постараемся тебе помочь, в этом вопросе.
Скажу одно, верстать на Simpla шаблоны куда интересней и проще чем на Joomla или WordPress
 
А не подскажите, как бы к каждому товару, в столбец где картинки товара, под него влепить ютюбовый ролик ?
В описание не хочу вставлять так как там и так колбоса из текста, а вот под фото товара ролик бы визуально сбалансировал.
 
А не подскажите, как бы к каждому товару, в столбец где картинки товара, под него влепить ютюбовый ролик ?
В описание не хочу вставлять так как там и так колбоса из текста, а вот под фото товара ролик бы визуально сбалансировал.
Править шаблон "товар" (продукт.тпл, кажется). Там где вывод картинки, ниже вставить код проигрывателя.
Но! Если брать именно с ютуба, то придётся где-то хранить URL каждого ролика. Значит, кроме шаблона придётся править базу данных и sql-запрос в php-скрипте, берущий значение из БД.
Легче хранить ролики у себя где-нибудь в /filrs/video/id.flv, где id - порядковый номер товара (как у картинки, короче)

Добавлено через 30 минут
Отключаем мобильную версию.
Теперь на вашем мобильном устройстве будет показываться полная версия магазина.
*** скрытое содержание ***
А может лучше так

 
лично у меня получилась полная хрень с такой сортировкой - при нажатии на "по цене" сначала вылезают дорогие товары (сортируется в порядке убывания), после перехода на следующую страницу, сортировка уже идёт по убыванию и некоторые товары не отображаются.
 
лично у меня получилась полная хрень с такой сортировкой - при нажатии на "по цене" сначала вылезают дорогие товары (сортируется в порядке убывания), после перехода на следующую страницу, сортировка уже идёт по убыванию и некоторые товары не отображаются.

у меня все хорошо с ней вышло...
может где то с кодом напутал? посмотри в страничной навигации в Storefronte может чего напутал.

Так как в запросе идет выдача всех товаров с сортировкой от самой дешевой цены.
 
с этим все более-менее ясно, я вот по верстке много вопросов, очень вскользь о ней упоминалось в указанной статье, и ту прошляпил...
Если есть вопросы по вёрстке - пиши, помогу. Вообще смарти - очень простой шаблонизатор, достаточно почитать первые несколько глав документации и всё станет ясно. :)

А не подскажите, как бы к каждому товару, в столбец где картинки товара, под него влепить ютюбовый ролик ?
В описание не хочу вставлять так как там и так колбоса из текста, а вот под фото товара ролик бы визуально сбалансировал.
Как вариант, можно добавить в свойства поле - ролик, в него пихать код ролика ютюба, а в шаблон поместить код плеера, которому на вход давать юрл ролика.
 
Как вариант, можно добавить в свойства поле - ролик, в него пихать код ролика ютюба, а в шаблон поместить код плеера, которому на вход давать юрл ролика.

Как выход, но можно еще в базе создать еще одну переменную.
тип video где будет храниться url
в product.class.php прописать ее что бы заносилась в базу при создании продукта
в product.tpl прописать инпут и запись в переменную.
(это все в admin)
в принципе там все дело на 5 мин. Смотрите как другие переменные вращаются, туда же и свою пихайте.

А после в в дизайне, в своем шаблоне, в products.tpl вставить скрипт для воспроизведения ссылки с роликом.



______________________________________________________________________________

Кто то подсоединял квитанцию для печати на симплу?
 
можно ли сделать,чтобы с ростом разрешения - возрастало число столбцов товаров (на примере стандартного или евро дизайна)?
т.е. хочу 3 фиксированных варианта - с 2-мя как сейчас, 3-мя и 4-мя колонками товаров.
 
Вопрос решён. Просто был непонятный баг, думаю из за прав на папку.
 
можно ли сделать,чтобы с ростом разрешения - возрастало число столбцов товаров (на примере стандартного или евро дизайна)?
т.е. хочу 3 фиксированных варианта - с 2-мя как сейчас, 3-мя и 4-мя колонками товаров.
Конечно можно. Для этого нужно прописать в CSS файле ширину магазина для каждого разрешения, как-то так, для примера:

Код:
* html .wrap {width: expression((document.compatMode && document.compatMode == 'CSS1Compat') ? (document.documentElement.clientWidth < 1000 ? "1000px" : "100%") : (document.body.clientWidth < 1000 ? "1000px" : "100%"));}
* html #page {width: expression((document.compatMode && document.compatMode == 'CSS1Compat') ? (document.documentElement.clientWidth < 992 ? "992px" : (document.documentElement.clientWidth > 1248 ? "1248px" : "95%")) : (document.body.clientWidth < 992 ? "992px" : (document.body.clientWidth > 1248 ? "1248px" : "95%")));}

Затем нужно верстать блок страницы с товарами на дивах с заданной шириной.

В шаблоне страницы код будет приблизительно таким:
{for each product}
<div class='свой'> описание i-ого продукта </div>
{/for}
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху