ShopCMS - 2 часть

При чем тут дреам? И что за ошибка? Слишком мало данных чтобы разобраться.


ShopCMS 3.1.2

Шаблон дефолтовый.

Проблемный файл

product_brief.tpl.html

проблемная строка 189

файл прилагаю
 

Вложения

  • product_brief.tpl.rar
    2,9 KB · Просмотры: 10
ShopCMS 3.1.2
Шаблон дефолтовый.
Проблемный файл
product_brief.tpl.html
проблемная строка 189
файл прилагаю
У меня твой файл прекрасно работает - shopcms прекрасно его обрабатывает.
попробуй почистить кеш smarty - удалить всё содержимое папки shopcms/cache/*

Собственно поподробней можно описать ошибку. Желательно со скриншотами.
Конкретно ошибок в 189 строке нет.
Как ты определил, что есть ошибка?
 
Смена директории изображений

Возникла необходимость разместить картинки не в трех папках дериктории data/small и т.п., а в одной к примеру pic.
Поправил все файлы где необходимо. Все работает для посетителей, но есть проблема при редактировании категории или товара видны только наименования файлов, а ссылки для просмотра (контроля) не работают. Видимо в шаблоне пути зашиты к картинкам старые.
Пересмотрел все файлы, что-то никак не могу найти шаблоны админки для редактирования продукта и категории, где подправить пути, что бы все красиво было.
 
Возникла необходимость разместить картинки не в трех папках дериктории data/small и т.п., а в одной к примеру pic.
Поправил все файлы где необходимо. Все работает для посетителей, но есть проблема при редактировании категории или товара видны только наименования файлов, а ссылки для просмотра (контроля) не работают. Видимо в шаблоне пути зашиты к картинкам старые.
Пересмотрел все файлы, что-то никак не могу найти шаблоны админки для редактирования продукта и категории, где подправить пути, что бы все красиво было.
Код отвечающий за генерацию ссылки "просмотр", показывающей картинку:
PHP:
echo "<a href=\"pictures/".$picture['filename']."\" onclick=\"return hs.expand(this)\" style=\"text-decoration:none;\">".ADMIN_PHOTO_PREVIEW."</a>\n";
Точно сказать где он находится я не могу, ибо у меня нет базовых исходников shopcms у меня нет, а те что у меня есть изрядно переписаны (если пришлешь смогу сказать, где точно лежит нужный тебе код).
В общем поищи код содержащий следующие слова: ADMIN_PHOTO_PREVIEW, ADMIN_PRODUCT_SPPICTURE, ADMIN_PRODUCT_THUMBNAIL, ADMIN_PRODUCT_BIGPICTURE.
Не знаю, что у тебя за версия shopcms, но в моей версии всей картинки загружаются в папку %shopcms%/pictures.
 
Код отвечающий за генерацию ссылки "просмотр", показывающей картинку:
PHP:
echo "<a href=\"pictures/".$picture['filename']."\" onclick=\"return hs.expand(this)\" style=\"text-decoration:none;\">".ADMIN_PHOTO_PREVIEW."</a>\n";
Точно сказать где он находится я не могу, ибо у меня нет базовых исходников shopcms у меня нет, а те что у меня есть изрядно переписаны (если пришлешь смогу сказать, где точно лежит нужный тебе код).
В общем поищи код содержащий следующие слова: ADMIN_PHOTO_PREVIEW, ADMIN_PRODUCT_SPPICTURE, ADMIN_PRODUCT_THUMBNAIL, ADMIN_PRODUCT_BIGPICTURE.
Не знаю, что у тебя за версия shopcms, но в моей версии всей картинки загружаются в папку %shopcms%/pictures.

Я проверил ADMIN_PHOTO_PREVIEW, ADMIN_PRODUCT_SPPICTURE, ADMIN_PRODUCT_THUMBNAIL, ADMIN_PRODUCT_BIGPICTURE показывает только в russian.php
Нет этого не найти в версии 3.1.2, мне знающие люди пояснили, что эти шаблоны редактирования находятся в admin.php, а он под зендом. Да, труба. Вообще нормально такие пути в переменной зашивают, чтобы можно было назначать нужный путь.
У меня тоже раньше версия была с pictures, хотел обновиться на 3.1.2, теперь в админке ущербная работа - нельзя проверить изображения. Где найти открытый admin.php. Может кто поможет?
 
Я проверил ADMIN_PHOTO_PREVIEW, ADMIN_PRODUCT_SPPICTURE, ADMIN_PRODUCT_THUMBNAIL, ADMIN_PRODUCT_BIGPICTURE показывает только в russian.php
Нет этого не найти в версии 3.1.2, мне знающие люди пояснили, что эти шаблоны редактирования находятся в admin.php, а он под зендом. Да, труба. Вообще нормально такие пути в переменной зашивают, чтобы можно было назначать нужный путь.
У меня тоже раньше версия была с pictures, хотел обновиться на 3.1.2, теперь в админке ущербная работа - нельзя проверить изображения. Где найти открытый admin.php. Может кто поможет?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
отредактировал в файле пути и все заработало:)) Теперь хоть можно просматривать картинки при редактировании товара!

Конечно идеально было бы эти пути делать изменяемыми изначально или через конфигурационный файл или в настройках магазина. Поскольку, если на скрипт переносится действующий магазин с неплохим трафиком по картинкам, то переделывать пути к например к десяткам тысяч картинок - не логично. Проще отредактировать пути.

А этот факт, что они зашиты и скрыты играет отрицательную роль при принятии решения на перенос на этот скрипт. Иногда мелочи ответственны за основное решение и не дают развиваться.
 
А этот факт, что они зашиты и скрыты играет отрицательную роль при принятии решения на перенос на этот скрипт. Иногда мелочи ответственны за основное решение и не дают развиваться.
Так разработчики и не собираются развивать скрипт и на конечных пользователей им откровенно пох.
 
Так разработчики и не собираются развивать скрипт и на конечных пользователей им откровенно пох.

Вот это недостаток платных систем. Например, нет времени или обстоятельства и все - развития нет. В бесплатных сообществах живее все происходит. А зарабатывается там на модулях и разных сборках и т.п.

Скрипт магазина хороший, но если заняться функционалом, можно конфетку сделать при желании. Толковый человек из этого магазина может слепить все, что угодно, только вникать надо в код.
 
Вот это недостаток платных систем. Например, нет времени или обстоятельства и все - развития нет. В бесплатных сообществах живее все происходит. А зарабатывается там на модулях и разных сборках и т.п.
Скрипт магазина хороший, но если заняться функционалом, можно конфетку сделать при желании. Толковый человек из этого магазина может слепить все, что угодно, только вникать надо в код.
ShopCMS - типичный пример говнокода, очень хорошо показывающий как программировать не нужно.
И это не недостаток платной системы. Изначально система кривая и не расширяема.
Посмотрите в код системы и ужаснитесь:
PHP:
#index.php
  $far_2 = glob("core/functions/*.php");  
  $far = array_merge($far_1,$far_2);
  $cfar = count($far);
  if(file_exists("core/cache/fcache.php")) include ("core/cache/fcache.php");
  else for ($n=0; $n<$cfar; $n++) include ($far[$n]);
Вас не настораживает использование цикла for, в такой конструкции?
Автор точно не прочитал ни одной книги по ПХП, непродолжительное время программировал на QBasic или Pascal.
А уж про использование стандартных шаблонов проектирования я молчу.
Код изобилует говном.
В такой код практически невозможно поддерживать большой группой разработчиков (*которой нет[прим. ред.]).
И дело вовсе не в том, что она платная.
Если спросите почему я ковырялся в ней, заказчик захотел чтобы у него магазин был именно на этой "системе", потому что у его конкурента магазин на ShopCMS :)
 
Назад
Сверху