SEO CS-Cart

Привет всём! Такая проблема выскочила и не пойму почему.
Сайт новый, не более полугода. В течении месяца сайт проиндексировался, все ок. Вышел в топ10 в своем городе. А тут резко вылетел из поиска Яндекс но далекую страницу. То есть если набрать адрес сайта он конечно появляется, но мета-описания нету. Хотя все указано, Яндекс вебмастер тоже мета-описание видит. Но в самом поисковике не показывает. Недавно экспериментировал с robot.txt и htacces, но уже неделю как поставил все обратно, но нечего не меняется. Страницы товаров показывает описание. А в статичных страницах и на главной описание не показывает.
 
Привет всём! Такая проблема выскочила и не пойму почему.
Сайт новый, не более полугода. В течении месяца сайт проиндексировался, все ок. Вышел в топ10 в своем городе. А тут резко вылетел из поиска Яндекс но далекую страницу. То есть если набрать адрес сайта он конечно появляется, но мета-описания нету. Хотя все указано, Яндекс вебмастер тоже мета-описание видит. Но в самом поисковике не показывает. Недавно экспериментировал с robot.txt и htacces, но уже неделю как поставил все обратно, но нечего не меняется. Страницы товаров показывает описание. А в статичных страницах и на главной описание не показывает.
Не хотите написать в саппорт яндекса они назовут причину такого скачка
 
Не хотите написать в саппорт яндекса они назовут причину такого скачка
Будет рассказ "развивайте свой сайт".
По теме - сайт молодой, могло выкинуть. И еще по теме, на счет ступоров яндекса - выкинуло, ждал несколько АПов, назад не возвращает, пишу в яшу (ну это как спортлото), объясняю ситуацию и привожу примеры, не говоря что я снимаю позиции, а просто я знаю что по таким-то запросам я был в топ 1-10, а сейчас я за 100 вывалился.
через 2 апа я по тем запросам на какие пример приводил вернулся на свои позиции, на какие запросы я не приводил пример - так и вишу в "жепе мира" :(
 
Нашел как исправить данный косяк. Оказалась проблема в CS-CART. Так и не понял конкретно из-за чего, но при установке в настройках безопасности галочки автоматически переводить на https, стал прописываться тег noindex, nofollow. Поставил стандартный htaccess и выключил и включил в настройках https и теги данные пропали, сайт опять стал индексироваться.
 
ребята, вопрос с авто-тайтлом решен был на форуме цс. А может кто подстажет как автоматически генерировать Дискрипшн и кейвордс? И теги тоже не помешало бы)
 
Вопрос по стандартному модулю SEO. Версия CS_CART Bishop 4.6.1 Ultimate.
При включенным модуле на некоторые карточки выскакивает ошибка 404 если заходить по ссылке например с прайса яндекс или с поисковика, но если заходить в эту карточку товара через сайт, т.е. зайти в категорию а потом в карточку товара то все ок. И так не на все товары, а некоторые. Причем и там и там адрес ссылки одинаковый. И если выключить модуль то включить можно только в базе данных, а так пишет SEO-ссылки выключены. Пожалуйста, проверьте настройки своего веб-сервера и его модуля работы с URL. Как решить данную проблему, кто сталкивался? Установил демо-версию 4.7.1, там такой проблемы нет
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста, проверьте настройки своего веб-сервера и его модуля работы с URL - есть такой косяк. Включай выключай addon черезе PhpMayAdmin в таблице cscart_addons - строка - "seo"
 
Пожалуйста, проверьте настройки своего веб-сервера и его модуля работы с URL - есть такой косяк. Включай выключай addon черезе PhpMayAdmin в таблице cscart_addons - строка - "seo"
Раз 20 включал и отключал не помогает :( Ссылка может работать а через 5 минут пробуешь, она не работает. Что это за мистика такая.
 
Та нету мистики. проверьте есть ли тут ошибки - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть ли вообще что то в логах ошибок сервера.
И скрин ошибки, и какой код ошибки отдаёт старица? Просто на 404 ошибку кидает? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Та нету мистики. проверьте есть ли тут ошибки - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть ли вообще что то в логах ошибок сервера.
И скрин ошибки, и какой код ошибки отдаёт старица? Просто на 404 ошибку кидает? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В логе ошибок нет, только изменения некоторых файлов отмечены. Но я там нечего не менял. Прикрепил скрин ошибки.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху