[Языки] Русский IPB 3.0.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версию от IPS тоже. Вот только там iso-8859-1 встречается на каждом шагу... Сделают вариант для неподдерживающих UTF-8 серверов.

Добавлено через 9 минут
WildRAID пишет на айбиресурсе:
Копались с языками немного. Обнаружилась интересная вещь - если сделать экспорт языков, затем переложить язык в master_lang и сделать импорт, то мы получим не то, что было изначально. Вероятно потому что он открывает файлы в utf-8 и делает им ещё раз utf8_encode.

Хотя в нашем случае, насколько помню, это всё равно не катит, т.к. ISO и cp1251 - разные вещи.

Если я ни в чем не ошибаюсь, то IPB 3.0 без правок ядра нельзя корректно подружить с языками, отличными от английского. И то английский пашет лишь только потому, что он одинаков во всех кодировках.

Предположительно по этой же причине lang-паков на IZE ровно ноль. Можно только напрямую править кеш, который у тебя слетит при первом же обновлении. >___>

Круто...
 
Ну и чего дальше-то теперь с русификацией ИПБ 3 будет?Вообще болт,не будет русика полного?
 
Ну и чего дальше-то теперь с русификацией ИПБ 3 будет?Вообще болт,не будет русика полного?
IBR перекопает пол-движка и сделает русЕфЕкацию. Вот только непонятно, как такое делают разработчики. Чтобы таких глюков натворить нужно я не знаю чем неделями обкуриваться....
 
пидорасы. в настройке:
Document Character Set
This is the "charset" for all ACP and public documents. We strongly recommend UTF-8
по-умолчанию они ставят iso-8859-1, хотя строго рекоммендуют UTF-8 :mad:
Это вообще как понимать? :eek:

Добавлено через 21 минуту
Всё, нафиг, спать. Результат:
База в UTF-8 в админке UTF-8 на сайте UTF-8:
- часть слов из базы - знаки вопросов - похожи, на глюк с ISO (это не посты, это названия групп, это имена званий и т.д.)
- после установки русской локали даты также не отображаются - знаки вопросов, но уже похожие на глюк UTF-8
- русик встал вроде нормально. Кроме ошибок с локалью, других проблем с ним нет.
- после установки SEF в адресе кирилица. как убрать?


Глючнее релиза от IPS я ещё не видел. Попытаться перейти на UTF-8 не отказываясь от ISO (бОльшая часть файлов в этой кодировке) - это сильно. Что курят разработчики совершенно непонятно. Лучше бы курили мануалы по Unicode.
 
  • Нравится
Реакции: Hesh
Kosiak, ну это я уже с ним поиграл... вот он и спортился :)
Никакую, я сразу к админу перешел :crazy:

Добавлено через 51 минуту
Ну и собстно благодаря тупости ibr'овцев решилась проблема с переводом!
Встречаем:

Русский перевод IPB 3
Статус перевода
1. Языковые фразы пользовательского интерфейса - 100%
2. Языковые фразы администраторского интерфейса - 100%
3. Скрипты установки/обновления - 100%
4. Система помощи в АЦ - готовность самой системы 100%, перевод тем помощи 0%
5. Перевод внутри файлов форума - 50%
6. Перевод документации форума - 100%
7. Проверка перевода интерфейса форума - 25%
8. Проверка работы форума с русским языком - 40%
9. Проверка обновлений старых русских форумов - 50%

*** скрытое содержание ***
Не забываем жмакать спасибку! :)



спасибо, теперь точно интереснее будет ждать 100% перевода
только что с ссылкой:
Forbidden
You don't have permission to access /RussianXML-IPB3.rar on this server.
Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.


скачал по другим ссылкам, но вот подскажите что теперь делать с этими файлами руссификации? непойму :(
 
Только вот нужно подождать пару релизов наверно, что не очень радует.
 
30 сообщений. 300 сообщений.
Написали бы сразу 9 тысяч.
 
Ы
Прикол будет, если версия от ИБР будет глючнее, чем от ИПС.
 
30 сообщений. 300 сообщений.
Написали бы сразу 9 тысяч.
За обсуждение хайда - положен бан!
Осторожнее подбирай выражения :-]

Прикол будет, если версия от ИБР будет глючнее, чем от ИПС.
Я думаю тяжело тут сравнивать. Только тем кто полностью перейдёт на utf-8, а все остальные будут жить со своими глюками дальше...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху