Русский IPB 2.2x

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто просит русскую админку:
не всё так просто, там не только файлы, но ещё и в самой БД нужно заменять таблицы с английских на русские.
 
Я тут написал простенький апдейтер базы, для русификации.

Инструкция:
Качаете архивчик по ссылке выше.
Открываете файл updater.php и в самом верху видите
Код:
$server       = 'localhost';
$user         = '';
$password     = '';
$db_name      = '';
$table_prefix = 'ibf_';
Изменяете значения на свои, то есть меж двух одинарных кавычек вписываете сервер базы, имя юзера, пароль итд.
Сохраняете файл.
Заливаете к себе на хостинг файл updater.php и sql.php, в папку которую вам удобно или в корень.
Проходите собственно по адресу до этих файлов (например ваш форум стоит на сайте yourdomain.com и вы положили файлы в корень, тогда вы набираете в браузере адрес yourdomain.com/updater.php).
В случае успешного завершения вы увидите такой текст
Код:
bbcode table updated sucefully
faq table updated sucefully
login_methods table updated sucefully
task_manager table updated sucefully
conf_settings table updated sucefully
conf_settings_titles table updated sucefully
all tables modifed sucefully.
NOW DELETE update.php and sql.php
Теперь удалите файлы.
Наслаждайтесь русским переводом.
Внимание: я не несу ответственности за порчу этим скриптом вашей базы и прочего. Вы используете его на свой страх и риск, однако я уже проапдейтил два форума версии 2.2.2 без каких-либо проблем.

Если вдруг я не учел какие-либо таблицы в апдейте, то пишите об этом в этой теме и я дополню скрипт. :yahoo:
 
Ждите скоро будит нуль....ещо бы одну версию от ресурсов.Если есть то мне на пм вышлете!
 
Я тут написал простенький апдейтер базы, для русификации.
*** скрытое содержание ***
Инструкция:
Качаете архивчик по ссылке выше.
Открываете файл updater.php и в самом верху видите
Код:
$server       = 'localhost';
$user         = '';
$password     = '';
$db_name      = '';
$table_prefix = 'ibf_';
Изменяете значения на свои, то есть меж двух одинарных кавычек вписываете сервер базы, имя юзера, пароль итд.
Сохраняете файл.
Заливаете к себе на хостинг файл updater.php и sql.php, в папку которую вам удобно или в корень.
Проходите собственно по адресу до этих файлов (например ваш форум стоит на сайте yourdomain.com и вы положили файлы в корень, тогда вы набираете в браузере адрес yourdomain.com/updater.php).
В случае успешного завершения вы увидите такой текст
Код:
bbcode table updated sucefully
faq table updated sucefully
login_methods table updated sucefully
task_manager table updated sucefully
conf_settings table updated sucefully
conf_settings_titles table updated sucefully
all tables modifed sucefully.
NOW DELETE update.php and sql.php
Теперь удалите файлы.
Наслаждайтесь русским переводом.
Внимание: я несу ответственности за порчу этим скриптом вашей базы и прочего. Вы используете его на свой страх и риск, однако я уже проапдейтил два форума версии 2.2.2 без каких-либо проблем.

Если вдруг я не учел какие-либо таблицы в апдейте, то пишите об этом в этой теме и я дополню скрипт. :yahoo:
Ты несёш ответственность))) молодец!
 
Та же, НЕ нуленая версия на ифолдере, у кого проблемы с рапидой.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Я вот непонял, а зачем не нуленая? Если нулить неумеем мы, может и кто умеет. Я просто обновил языковый модуль, и админку ручками переправил. А так лучше дождусь нормальной версии.
 
Я вот непонял, а зачем не нуленая? Если нулить неумеем мы, может и кто умеет. Я просто обновил языковый модуль, и админку ручками переправил.
солидарен.
нуленые 2.2.2 на енглише есть.
берем языковой модуль, правим базу и правим некоторые скрипты руками и получается рабочий 2.2.2 на русском и с русской админкой.
 
берем языковой модуль, правим базу и правим некоторые скрипты руками и получается рабочий 2.2.2 на русском и с русской админкой.
А поподробней если можно)) Что править ну и т.д.?!)
 
А поподробней если можно)) Что править ну и т.д.?!)
1) Русификация основной части тут cache/lang_cache/ru
2) Часть админки тут /skin_acp/IPB2_Standard/acp_skin_html
3) Еще часть админки тут /sources/acp_loaders
4) База русифицируется скриптом, который я постил выше
Если из папки cache/lang_cache/ru можно просто скопировать файлы себе, то для двух последующих папок я настоятельно советую использовать софтину Beyond Compare, а не просто копировать файлы, ибо мало ли, что в этих файлах может быть ;)
 
Люди подскажите, какова вероятность что офф версия может настучать из домашней сети ?
И когда она стучит определяет ли она чей это билд, т.е. можно ли определить клиента этой версии ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху