Пропал юридический владалец RU домена. Нужен совет!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тупо пишите в поддержку regtime или звоните.
Мол хочу оплатить продление домена, но доступа к панели нет.
+7 (495) 9874596
+7 (846) 3733047
+7 (846) 9799039
support@webnames.ru
PS Случайно нет доступа к почте, указанной в whois?
 
Для продления верификация не требуется.
Вот сейчас МСхост мне ответил:
Вы можете оплатить. Но без верификации домен заблокируют. Это вы шел такой закон по верификации доменов и без сканкопий настоящего владельца мы ничего не можем сделать.

Регтайм пока еще не ответили...
Тупо пишите в поддержку regtime или звоните.
Мол хочу оплатить продление домена, но доступа к панели нет.
support@webnames.ru
PS Случайно нет доступа к почте, указанной в whois?
Да, вчера написал, жду ответа от них.

Неа, нету, это его почта привязанная к другому домену, который он же и владеет (и точно так же скоро закончится срок там - и сайт заброшен, кучу спама и т.д. Видно что хозяин пропал.)

ЗЫ: у меня ж есть его эккаунт на моем сайте и форуме. Если оттуда пароль выдрать и попробовать войти в его почту? Но как из кеша БД выдрать пароль его?
Хотя и это, наверное, зря - мсхост настаивает, что эккаунт не верифицирован и заблокируют...А без его паспорта я не верифицирую.

McHost могли оформить домен и на свои данные(whois не видел). В таком случае нужно будет с ними общаться...
Ну я уже говорил:

state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
...
registrar: REGTIME-REG-RIPN
created: 2009.06.**
paid-till: 2010.06.**
source: TCI

-----------------
СВЕЖАЯ ИНФА:
Вот опять написали мне мсхост:
Здравствуйте.
Сейчас продлить вы сможете без подтверждения, но в будущем (не ясно когда) домен может быть заблокирован регистратором.
И что делать, что ответить?

В общем жду еще, что регтайм ответит (если ответят вообще...)
 
Согласно правилам без верификации нельзя:

* передать права администрирования домена .RU иному Администратору;
* передать поддержку домена .RU иному Регистратору;
* изменить свои идентификационные данные по договору;
* отказаться от прав администрирования (аннулировать регистрацию) домена .RU.
 
Если данные для верификации не получается найти, то здесь есть три варианта развития событий.

1. Продлевайте пока дают, потом у Вас будет целый год для того чтобы разыскать этого потерявшегося хозяина. Верефикировать этот домен и перевести на себя...

2. Не продлевать, а заказать у регтайм перехват домена.

3. Регистрировать новый домен под проект и развивать его, постараться перевести весь трафик на новый домен...


За регтаймом замечена регистрация освобождаемых доменов с ТИЦ, так что будьте внимательны. Могут зарегистрировать на себя и выставить ценник...
 
Если данные для верификации не получается найти, то здесь есть три варианта развития событий.
1. Продлевайте пока дают, потом у Вас будет целый год для того чтобы разыскать этого потерявшегося хозяина. Верефикировать этот домен и перевести на себя...
2. Не продлевать, а заказать у регтайм перехват домена.
3. Регистрировать новый домен под проект и развивать его, постараться перевести весь трафик на новый домен...
За регтаймом замечена регистрация освобождаемых доменов с ТИЦ, так что будьте внимательны. Могут зарегистрировать на себя и выставить ценник...
*** скрытое содержание ***

ИМХО При перехвате придется расстаться с довольно круглой суммой. :)
 
Успели что-то сделать?
А то:



 
Ну офигеть, проплатил я им продление домена (вчера!) на год (mchost.ru), а их закрыли! О_о

А регйтайм пока за столько дней, так и не ответил на мое письмо!
И что делать? Деньги в трубу ушли? Вместе с доменом, если регтайм так и не соизволят ответить...(
 
Посмотрите по whois на "paid-till", возможно они успели продлить.
 
Я с утра встал, сразу на whois взглянул - не продлили.
Начал им писать на мыло - мыло в отказ, что такого не существуют.

Ну вот и после этого узнал про ситуацию...
 
Я с утра встал, сразу на whois взглянул - не продлили.
Начал им писать на мыло - мыло в отказ, что такого не существуют.
Ну вот и после этого узнал про ситуацию...
Ну сейчас сервера вроде включили, не знаю правда все не все. Но некоторые сайты и сервера купленные у mchost заработали. Как обстоят дела с доменами не знаю... Есть информация что обязательства по серверам на себя возьмет Ну, а домены то никто не останавливал... По идее все должно быть нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху