Пропал юридический владалец RU домена. Нужен совет!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это хорошо или плохо?. Написал им вопрос-уточнение на счет этого.
Пароль не присылали. Прислали какой-то логин и номер договора.
Прислал McHost )
Ну это не очень хорошо - я бы так сказал. С другой стороны, я не знаю какая у Вас сейчас ситуация и не вижу полной картины и не могу говорить с точности до 100 процентов.

Что в итоге:

1.mchost может снять делегирование домена(это его право, а не обязанность) и использовать его под свои нужды если их очень заинтересует Ваш домен.
2. Перенести к другому регистратору Вы его не сможете.
3. Продать вы его не сможете.

Покупайте домен у них и склеивайте с другим, это будет лучший вариант как мне кажется...
 
Ну это не очень хорошо - я бы так сказал.
Покупайте домен у них и склеивайте с другим, это будет лучший вариант как мне кажется...
В общем не понятно зачем мне они это вначале писали, т.к. потом в письме ответили:

........Вам просто необходимо получить верификация (выслав сканкопии паспорта владельца). Но так как у вас его нет, а владелец пропал(и вы не сможете сделать переоформление данного домена), то скорей всего этот домен будет заблокирован.
Единственный выход для вас это перенос сайта на другой домен.

Смотрел доменные имена в других зонах - самые нормальные зоны, кома, нета - заняты уже с таким же именем.
Есть зона на ws свободна. Как она воспринимается поисковиками и особенно Яндексом, наверняка хуже, чем ру (у меня в ру зоне сайт)?
Где лучше купить и дешевле, надежней купить? (если все таки не останется других вариантов, кроме как срочной склейки сайта...ибо через 2 месяца заблокируют основной)

Короче говоря, сначала они обрадовали, а теперь уже в отступную, что заблокируют и продлить не смогу :(

Добавлено через 11 минут
Прочитал на счет склеивания - склеются они через 2-3 месяца, что снова же - хреново, не успею даже склетить(
 
А смысл в склейке, как склеются так и расклеются. Особенно если кто-нибудь купит домен и зальёт туда новый сайт, тогда расклеется после прохода зеркальщика и беки к нему вернутся, те что вы снять не смогли. Лучше займитесь вопросом перехвата.
 
А что Вам мешает от имени друга оплатить домен и продолжить дальше его использовать.
 
А смысл в склейке, как склеются так и расклеются. Особенно если кто-нибудь купит домен и зальёт туда новый сайт, тогда расклеется после прохода зеркальщика и беки к нему вернутся, те что вы снять не смогли. Лучше займитесь вопросом перехвата.
А есть успешный опыт перехвата? как первым перехватить собственный ж сайт?
А что Вам мешает от имени друга оплатить домен и продолжить дальше его использовать.
МсХост говорят, что нужен скан владельца домена.

Хотя вначале давали рублевый счет вебмани, куда заплатить, что бы продлить.
Не понятно как-то...

Я продлил на год другой сайт (там уж все ур. права на нас) и ни каких проблем, ни каких сканов не надо было...
Сайты были зарегены ДО внедрения правила на счет сканов.
 
Да это я видел.

Т.е. другого варианта, как вставать наравне с другими желающими отвоевать мой сайт - у меня нет?

Нет. И давать возможность MChost'у перерегистировать домен на себя я бы тоже не давал.
Никто не знает, как они поведут себя позже. В любом случае, цену за домен они загнут такую, что оплатить услуги перехватчиков выйдет намного дешевле.
 
А прошлый владелец не может предоставить Вам документы для верификации?

Надо напрямую общаться с Вашим регистратором, mchost только посредники... Как я понимаю они домены через webnames регистрируют, точно можно сказать по whois. Домен в зоне ws будет стоить 15$ в год...
 
А прошлый владелец не может предоставить Вам документы для верификации?
ТС же написал, что это его знакомый, который 3 мес назад куда-то пропал. И владелец не бывший, так как ТС у него домен не купил, а получил в подарок на словах. Если б он не пропал, то и сам бы продлить смог.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху