Правильный выбор ключей из slovoeb

Используете ли вы софт для сбора статистики? Какой?

  • Key collector

  • Slovoeb

  • В ручную копаю вордстат

  • Другое...(укажите в комментах)


Результаты будут видны только после голосования.

Vasyanya

Постоялец
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
55
Реакции
4
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста.
Использую программу для сбора статистики по ключевикам программу slovoeb.
По тематике прога предложила ключи с разными частотностями, конкуренцией, мордами и вхождениями. Оставил только те, у когорых морда равна нулю и вхождений в топ 10 не более 1.
Остались какие-то странные ключи.
У которых базовая частотность 50 - 200 запросов. А вот частотности " " и "!" близки к нулю.
Как быть? На чем основываться? Какие ключи выбирать?

И еще вопрос.
Стоит ли приобретать key collector?
Чем он лучше? Ведь основные функции выполняет и slovoeb.
 
Если частотность "!" равна нулю, то нет смысла брать такой запрос.
Попробуйте не так жестко фильтровать по мордам и ТОП10.

Key Collector лучше:
- Умеет работать с Google (частотности)
- Моментально собирает любое количество частотностей в Яндекс
- Умеет группировать слова
Полный список отличий:
sl-sl2-kc-srav.jpg
 
если вы только для seo - то словоеб вполне хватит
если сбор и для контекстной рекламы тоже то - кейкоолектор берите полюбому окупит себя многократно
слова с частотностью "!" =0 - если есть "сезонность" то сейчас ноль а в сезон может быт и от 500 (смотрите сезонность)
 
Я собираю ключи в буквариксе - 300 000 шт. за 2 сек, со всеми частотностями. В CSV файле можешь отсортировать как нужно, отсеять частотности менее "!30" например и получишь более нормальный список, а после его можешь дополнительно проверить на морды и прочие пузомерки. Если это не минутный порыв что то попробовать а ты серьезно собрался заниматься контентными сайтами, то обязательно купи ККоллектор. На нулледе есть тема где чел через платный сервис предоставляет ключи конкурентов а я могу из букварикса выборку тебе сделать.(прога распакованная 80гб весит (более миллиарда ключей))
 
Я собираю ключи в буквариксе - 300 000 шт. за 2 сек, со всеми частотностями. В CSV файле можешь отсортировать как нужно, отсеять частотности менее "!30" например и получишь более нормальный список, а после его можешь дополнительно проверить на морды и прочие пузомерки. Если это не минутный порыв что то попробовать а ты серьезно собрался заниматься контентными сайтами, то обязательно купи ККоллектор. На нулледе есть тема где чел через платный сервис предоставляет ключи конкурентов а я могу из букварикса выборку тебе сделать.(прога распакованная 80гб весит (более миллиарда ключей))
букварикс хорошая прога, к тому же пока бесплатная - вот только для мак oc нет версии
 
букварикс хорошая прога, к тому же пока бесплатная - вот только для мак oc нет версии
Ога, я как его попробовал то в коллекторе и не делаю сбор из левой колонки. Если че пиши, соберу какие надо ключи.
 
У меня несколько сайтов на сопровождении и продвижении + периодически выстреливпет халтура, кому нибудь сделать. Так что приобрету себе кей коллектор.
Спасибо за предоставленную информацию.
Еще будут вопросы по этим программам. Буду их сюда кидать.
Завтра продолжу собирать ключи.
 
Доброго времени!
Подскажите пожалуйста.
Какой примерно критерий по мордам и вхождениям можно использовать для молодых сайтов одностраничников?
 
Хз, по мутагену проверяй, там 10 запросов бесплатно. Ты же контент не по одному ключевику делаешь а по группе ключей из СЯ, по какому то квосту да выскочит твой сайт в топ а если толковый контент то можешь и конкурентов обойти (по тем ключам которые ты не взял бы).
 
Да. По группе.
На одностраничник 5-7 ключей нормально же будет с частотностью 30-50 каждый? и постараюсь к ним конкуренцию к минимуму свести.
Скачал себе bukvarix.
После отбора ключей с средними частотностями прогонять через словоеб?
 
Назад
Сверху