Посоветуйте новичку Free панель для старта

Какая панель лучше ?


  • Всего проголосовало
    61

Chvalov

Гуру форума
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
265
Реакции
81
Впал выбор на такие панели:
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Вроде есть свое комюнити с поддержкой шаблонов и плагинов и прочих хаков
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- Много обзоров и мануалов, но вроде в последних версиях урезали функционал да и смену шаблонов на сколько известно не поддерживает
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- здесь трудно сказать, комюнити как такого нет, но на рынке уже давно
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Совершенно новая и еще не проверена временем, но уже много чего реализовано
Нужна удобная и функциональная панель, с живим сообществом которое поможет и подскажет.
Возможность панели: Для хостинг клиентов - Каждому юзеру выдавать панель в зависимости от его нужд (MySQL, FTP акков и т.п.)
Для VPS/VDS Клиентов полный контроль

Кто что может посоветовать в этом трудном выборе ?
И что лучше почитать, погуглить чтобы знать в что я лезу и какие камни меня ждут :)

UPD: Больше бесплатных панелей тут https://nulled.in/threads/311710/
 
Последнее редактирование модератором:
Уже много лет пользую связку Webmin+Virtualmin+Cloudmin+WHMCS в хостинге сайты со всеми сопутствующими сервисами, VDS (KVM), плюсом перепродажа услуг регистрации доменов, хостинга и прочих сопутствующих.
В принципе все удобно и работает стабильно. Бесплатного функционала вполне достаточно.
 
Vesta CP простая в установке и администрировании. Для новичка то что нужно. Сам долго искал подходящий вариант но все таки решился в пользу vesta. Решает все стандартные задачи.
 
Уже больше года пользуюсь brainycp, работает не хуже vestacp, но по функционалу в разы лучше весты.
 
Добавьте в опрос brainycp , от хорошего человека слышал что хороша
 
VestaCP твой вариант. при необходимости и допилить можно
 
Перепробовал почти все, вот уже более года использую VESTA CP
 
Я использую Vestacp с тех пор, как вы порекомендовали, я считаю, что это было очень хорошо, просто и полезно.
 
Использую vestacp, но, после того как взломали, и засрали все сайты вредоносными скриптами, задумываюсь перейти на что то более защищенное.
 
VestaCP только советую заменить порты для подключение ssh или использовать RSA ключ)))
 
Centos Web Panel или Webmin
 
Назад
Сверху