Посоветуйте новичку Free панель для старта

Какая панель лучше ?


  • Всего проголосовало
    61

Chvalov

Гуру форума
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
265
Реакции
81
Впал выбор на такие панели:
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Вроде есть свое комюнити с поддержкой шаблонов и плагинов и прочих хаков
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- Много обзоров и мануалов, но вроде в последних версиях урезали функционал да и смену шаблонов на сколько известно не поддерживает
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- здесь трудно сказать, комюнити как такого нет, но на рынке уже давно
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Совершенно новая и еще не проверена временем, но уже много чего реализовано
Нужна удобная и функциональная панель, с живим сообществом которое поможет и подскажет.
Возможность панели: Для хостинг клиентов - Каждому юзеру выдавать панель в зависимости от его нужд (MySQL, FTP акков и т.п.)
Для VPS/VDS Клиентов полный контроль

Кто что может посоветовать в этом трудном выборе ?
И что лучше почитать, погуглить чтобы знать в что я лезу и какие камни меня ждут :)

UPD: Больше бесплатных панелей тут https://nulled.in/threads/311710/
 
Последнее редактирование модератором:
Для старта чего? Что нужно то от панели?
Если сайтами рулить, то VestaCP подойдет.
Ajenti тоже ничего. Там, кстати, автор новую версию пилит, в которой вырежет лишний функционал.
 
Для старта чего? Что нужно то от панели?
Если сайтами рулить, то VestaCP подойдет.
Ajenti тоже ничего. Там, кстати, автор новую версию пилит, в которой вырежет лишний функционал.
Управление хостингом, чтобы каждому юзеру выделить свою учетку с нужными ему требованиями
+ Панель для управления VPS / VDS
 
  • Заблокирован
  • #4
Ispmanager нуленный попробуй
 
Впал выбор на такие панели:
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Вроде есть свое комюнити с поддержкой шаблонов и плагинов и прочих хаков
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- Много обзоров и мануалов, но вроде в последних версиях урезали функционал да и смену шаблонов на сколько известно не поддерживает
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- здесь трудно сказать, комюнити как такого нет, но на рынке уже давно
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Совершенно новая и еще не проверена временем, но уже много чего реализовано
Нужна удобная и функциональная панель, с живим сообществом которое поможет и подскажет.
Возможность панели: Для хостинг клиентов - Каждому юзеру выдавать панель в зависимости от его нужд (MySQL, FTP акков и т.п.)
Для VPS/VDS Клиентов полный контроль

Кто что может посоветовать в этом трудном выборе ?
И что лучше почитать, погуглить чтобы знать в что я лезу и какие камни меня ждут :)
Разве есть null на 5 версию ?
Вы чо? какой нахер null для стартапа? и для клиентов!
Извращенцы! Не жми денег на isp... для начала про... а потом разберешься.
Это лично моё мнение.
 
Не жми денег на isp... для начала про... а потом разберешься.
Это лично моё мнение.
Ну должны же быть достойные аналоги или конкуренты у isp...
Только вот что то никак не могу найти стоящего :(

Как-то с виртуализацией проще-все, аналогов просто вагон и наверно с 5 достойные внимания, а вот под управление VPS и Хостингом что то ничего достойного пока не нашел :(
 
  • Заблокирован
  • #8
Вы чо? какой нахер null для стартапа? и для клиентов!
Извращенцы! Не жми денег на isp... для начала про... а потом разберешься.
Это лично моё мнение.
И мое тоже но человек как я понял не хочет платить если ему free нужна. Без денег я бы вообще не начинал такое дело один не вывезет.
 
И мое тоже но человек как я понял не хочет платить если ему free нужна. Без денег я бы вообще не начинал такое дело один не вывезет.
Честно сказать, мне лично ISP не очень то и нравятся, да и пропиарен он только в СНГ, забугорные используют что то свое, но ISP там встречается очень редко.

Я хочу для СТАРТА, либо free либо что то не очень то и дорогое + с нормальной поддержкой.
Да и в панель зайти то нужно будет пару раз настроить все и забыть
 
Без хороших денег и без своих сайтов (по принципу сам себе хостер) в это дело лучше не лезть. Я для личных нужд предпочитаю Vesta, но там ограничений на пользователей нету, так что любой отмороженный пользователь с высокой нагрузкой может завалить сервер. Для сервера хз какую панель выбрать, но ни в коем случае не нуль, либо бесплатно, либо лицензия.
 
Назад
Сверху