◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Камрады, подскажите по ситуации:

В магазине начали создаваться фейковые аккаунты покупателей с полями Имя и электронная почта (все gmail).
Один аккаунт в минуту.
Регистрации проходят не через форму (стоит капча и обязательные поля Адрес, Телефон и т.п.).

Поменял все админские доступы - не помогает.

Что еще можно сделать?



Капча не помогает. Скорее всего фейковые региcтрации создаются post-методом.

Какие идеи?

UPD: Смена пароля подключения к БД не помогло.
Была такая проблема. Штатная капча хлам, помог данный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся простая кнопка "Я не робот" и пользователям удобно и проблем нет
 
Всем привет.

Интересует, как добавить уровень к url каталога?

Допустим, есть такое:

1. sample.com/textile

Надо сделать:

2. sample.com/cat/textile

Т.е. вот это /cat/ добавить для всех категорий. В идеале, чтобы и 1 и 2 варианты работали одновременно, но можно и только 2.
Не совсем понятен вопрос.
но самый просто способ через импорт-экспорт, в csv поправишь урлы и вугрузишь назад - может конечно задача какая-то другая и этот способ не подойдет.
 
Всем привет.

Интересует, как добавить уровень к url каталога?

Допустим, есть такое:

1. sample.com/textile

Надо сделать:

2. sample.com/cat/textile

Т.е. вот это /cat/ добавить для всех категорий. В идеале, чтобы и 1 и 2 варианты работали одновременно, но можно и только 2.
<-------------- добавлено через 3371 сек. -------------->
На старом сайте каталог размещался по адресу "site.com/catalog/category".

Нужно перегонять приходящих на старый сайт, на адрес "site.com/category". И то же самое для товаров, убирать как бы это /catalog из url.
<-------------- добавлено через 1567 сек. -------------->
Сорян, сам написал, сам ответил, как обычно.

Сделал так:

RewriteRule ^catalog/(.*)$ /$1 [R=301,NC,L]
 
У Ultimo что нужно добавить в Mirasvit FPC, чтобы он не ломал шапку с миникартой, подскажите, кто решал? Как я только уже не изъ...бывался, все равно кусок html при добавлении Ajax вылезает.

Привет, мне нужна помощь
Сегодня столкнулся с ситуацией: зарегистрированный пользователь положил в корзину товар месяц назад, сегодня этого товара уже нет в наличии но пользователь смог оформить заказ потому что в его корзине этот товар уже лежит.

Как удалять из корзины товар если его нет в наличии?

Заказ висит?
 
Последнее редактирование модератором:
Привет, мне нужна помощь
Сегодня столкнулся с ситуацией: зарегистрированный пользователь положил в корзину товар месяц назад, сегодня этого товара уже нет в наличии но пользователь смог оформить заказ потому что в его корзине этот товар уже лежит.

Как удалять из корзины товар если его нет в наличии?
 
Привет, мне нужна помощь
Сегодня столкнулся с ситуацией: зарегистрированный пользователь положил в корзину товар месяц назад, сегодня этого товара уже нет в наличии но пользователь смог оформить заказ потому что в его корзине этот товар уже лежит.

Как удалять из корзины товар если его нет в наличии?
На сколько я знаю только "хранить корзину" время изменить или отключить сохранение корзины при выходе. А автоматом не удаляет товар если он закончился и в модулях я такого не встречал.
Но могу ошибаться.

я заметил что максимум через неделю возвращаются з если хотят купить и если им сделаешь рассылку, хранить корзину больше недели-полутра смысла нет.
 
Последнее редактирование модератором:
не понял вопрос, что значит "Заказ висит"?
Заказ прошел как положено, клиент нажал в корзине оформить заказ и он попал в заказы в админке с отправкой всех писем и клиенту и админу

Возможно я не понятно написал свой вопрос:
Клиент зарегистрировался, месяц назад нажал кнопку "добавить в корзину"
через мечяц клиент вернулся (вошел под своим логином), зашел в корзину и завершил заказ

На сколько я знаю только "хранить корзину" время изменить или отключить сохранение корзины при выходе. .
я про это думал но это плохо для конверсии

я заметил что максимум через неделю возвращаются з если хотят купить и если им сделаешь рассылку, хранить корзину больше недели-полутра смысла нет.
у меня не так, возвращались и через 2 месяца (правда у меня рассылки нет)
да дело совсем не в "корзине" там может лежать и храниться что и как угодно долго, когда клиент идет на Checkuot вся "корзина" проверяется еще раз, проверяйте правила почему ваша Magento разрешила сделать чекаут с товаром которого нет
Извини а не мог бы ты уточнить какие правила и где?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

System -> Configuration -> Catalog -> Inventory -> Product Stock Options

1. Manage Stock
2. Backorders если включено Allow Qty Below 0 то можно продать, но при этом Stock Availability должен быть In Stock
3. Qty for Item's Status to Become Out of Stock

получается что если Qty для продукта = 0 но он In Stock и Backorders выключены то можно купить...

т.е. чтоб не продавать то чего нет на "складе"
1 - Yes
2 - No Backorders
3 - 0
Спасибо огромнейшее, правда дело было не в этих настройках, они были правильные, но благодаря твоей инструкции смог найти свою идиотскую ошибку. Оказалось у товара во вкладке inventory - manage stock не стояла галка "использовать настройки конфигурации"
 
Последнее редактирование модератором:
Привет, мне нужна помощь
Сегодня столкнулся с ситуацией: зарегистрированный пользователь положил в корзину товар месяц назад, сегодня этого товара уже нет в наличии но пользователь смог оформить заказ потому что в его корзине этот товар уже лежит.

Как удалять из корзины товар если его нет в наличии?
да дело совсем не в "корзине" там может лежать и храниться что и как угодно долго, когда клиент идет на Checkuot вся "корзина" проверяется еще раз, проверяйте правила почему ваша Magento разрешила сделать чекаут с товаром которого нет

у меня не так, возвращались и через 2 месяца (правда у меня рассылки нет)
Извини а не мог бы ты уточнить какие правила и где?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

System -> Configuration -> Catalog -> Inventory -> Product Stock Options

1. Manage Stock
2. Backorders если включено Allow Qty Below 0 то можно продать, но при этом Stock Availability должен быть In Stock
3. Qty for Item's Status to Become Out of Stock

получается что если Qty для продукта = 0 но он In Stock и Backorders выключены то можно купить...

т.е. чтоб не продавать то чего нет на "складе"
1 - Yes
2 - No Backorders
3 - 0

Спасибо огромнейшее, правда дело было не в этих настройках, они были правильные, но благодаря твоей инструкции смог найти свою идиотскую ошибку. Оказалось у товара во вкладке inventory - manage stock не стояла галка "использовать настройки конфигурации"
небольшое дополнение: настройки в System -> Configuration -> Catalog -> Inventory -> Product Stock Options не имеют "обратной силы" на уже созданный товар, для уже созданных надо в Catalog -> Manage Products в Actions -> Update Attributes в Inventory установить нужное
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Sahh
Может у кого-то есть готовый php-к по импорту с xml>csv что б потом выгрузить можно было в magmi.
 
Может у кого-то есть готовый php-к по импорту с xml>csv что б потом выгрузить можно было в magmi.
Есть exe-к, подойдёт?
Имею в виду конвертирование из xml в csv, если я правильно понял вопрос...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху