Помощь Помогите с CSV Price Pro import/export

repacksman

Участник
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
154
Реакции
4
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Не правильно добавляются названия товаров Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И не понятно почему обрезается на пробелах
Чеснок малый (0007) 50шт

Как ви думаєте есть что-то общее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено zek24: Пользуемся кнопокой "редактировать"!
 
Последнее редактирование модератором:
Проблема решена тем что я забил на неё:D вообщем да ошибки при обратном импорте были что столько то строк обработано и столько то ошибок. На данный момент как выхожу из ситуации, просто файл импорта CSV который получаю с помощью СD ни как не трогаю сохраняю и он кушает.Ну пока все работает. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вам как всегда великое мерси за отклики.Будут еще вопросы подниму тему так как решил свой выбор на этом модуле остановить.
 
С фото что то не могу разобраться помогите кто чем может, странно но даже гугл особо не помогает.
Делаю так загружаю фотки на комп в папку foto,папку естественно кидаю на хостинг в data/image.
Получается путь такой data/image/foto/картинка.jpg что и прописывается a файле импорта но фотки не грузятся!!! права на папку image/data 777. Все дополнительные фото прописываю в один столбец _IMAGES_ через запятую, что не так делаю?Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
дайте доступ в админку, гляну и файл который грузите
 
А если закинуть в папку image/data , у меня именно по такому пути загружаются
 
Всё разобрался!!!!, дело было в том что в файле импорта названия картинок сохранялись не правильно, поправил это дело отправил их на хостинг, картинки грузятся по пути data/folder/image.jpg, это я преодолел:ay:.
Теперь с модулем снова тупик, что то не врублюсь как правильно выставить настройки что б он категории грузил.Друзья может уже где обсуждалось укажите плиз.
 
Категории он грузит/создает, проверьте в БД, либо можно сделать экспорт. Но он почему-то дважды повторяет родительскую категорию и не привязывает продукт к категории- у меня именно такая проблема , частично решил путем создания списка категорий , где прописывается id категории, но это не выход,т.к. чтобы перейти в другую категорию приходиться постоянно на главную возвращаться, либо делать отображение этого модуля на всех страницах- а это ломает структуру
 
Всё разобрался!!!!, дело было в том что в файле импорта названия картинок сохранялись не правильно, поправил это дело отправил их на хостинг, картинки грузятся по пути data/folder/image.jpg, это я преодолел:ay:.
Теперь с модулем снова тупик, что то не врублюсь как правильно выставить настройки что б он категории грузил.Друзья может уже где обсуждалось укажите плиз.
Все просто, сделайте вначале выгрузку с включением катигорий - посмотрите на структуру создаваемых полей, а затем по аналогии делаете файл для импорта. Данный модуль категории создает сам, т.е. отдельно их импортировать не нужно. И еще в этом модуле очень хороший "Help" - последняя вкладка.
 
Привет всем!
У меня с модулем возникла проблема суть ее такова:
В разделе макросы создал новое поле _ADDED_ в котором указана дата добавления товара, привязал к таблице oc_product на поле date_added. При импорте товара как бы не старался дата заносится не корректно.

Менял форматы, делал экспорт потом импорт и все равно проблема осталась, может кто-то подскажет как решить ее!!!
А то уже запарился.
 
Все просто, сделайте вначале выгрузку с включением катигорий - посмотрите на структуру создаваемых полей, а затем по аналогии делаете файл для импорта. Данный модуль категории создает сам, т.е. отдельно их импортировать не нужно. И еще в этом модуле очень хороший "Help" - последняя вкладка.
Действительно просто,это тоже поборол вот как надо обозначать- в файле импорта в столбике _CATEGORY_ прописываем категории и подкатегории через |, пример: категория|подкатегория.
Мне теперь надо все характеристики товара для фильтра импортировать,к примеру тип смартфон,память 4gb,дисплей 5" а какой столбец для этого нужен и формат какой записи? Я на оф. сайте что то не нашел пока. И ни фига не пойму как экспорт фильтров сделать такого поля в экспорте там нету.
 
Последнее редактирование:
Действительно просто,это тоже поборол вот как надо обозначать- в файле импорта в столбике _CATEGORY_ прописываем категории и подкатегории через |, пример: категория|подкатегория.
Мне теперь надо все характеристики товара для фильтра импортировать,к примеру тип смартфон,память 4gb,дисплей 5" а какой столбец для этого нужен и формат какой записи? Я на оф. сайте что то не нашел пока. И ни фига не пойму как экспорт фильтров сделать такого поля в экспорте там нету.
Почему нету? Все там есть:
55ffbc9ddf97dae9cbea.png

Это в экспорте.
И в Help описано очень подробно как опции загружать:
310de284565bbe1baf13.png
 
Назад
Сверху