[Server] Память 8Гиг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты сначала вопрос с памятью реши, потом уже про биты спрашивай :D
 
Ты сначала вопрос с памятью реши, потом уже про биты спрашивай

с одной стороны конечно да но с другой стороны если например у него какаянить допотопная плата видеомонтажа или еще чтонить от чего так просто не отказатся то стоит задуматся нужен ли гемор с 8 гигами... или погодить малость с 4мя гигами а позже сменить карту и потом заморачиватся над ситуацией..

хотя я биос обновилбы при любых обстоятельствах! даже если девайсы старые есть.
 
проблемы с неопределением обьемов памяти близких к максимальным были всегда сколько себя помню и почти всегда лечились обновлением биоса
Тебя тыкнуть носом в мануал по этой мамке, где конкретно указано какие планки ставить надо?
Задам чую, что у ТС не те планки, что надо и обновление биоса проблему не решит.
 


действительно есть приписка что ставятся определенные типы памяти, но написано что мамка потдерживает 8, а в разделе биос есть така интересная запись


версия - F5, дата - 03/02/2009, что сделано - Enhanced memory compatibility.

так что велика вероятность что прошивка вылечит!
 
действительно есть приписка что ставятся определенные типы памяти, но написано что мамка потдерживает 8, а в разделе биос есть така интересная запись
Дело не в приписке, все планки тестировать никто не будет. Дело в размещении планок по слотам:
Код:
             DDR2_1 DDR2_2 DDR2_3 DDR2_4
Two Modules  DS/SS  --     DS/SS  --
             --     DS/SS  --     DS/SS
Four Modules SS     SS     SS     SS

То есть если у ТС 4-е 2-х сторонних планки по 2-а гига, он нервно курит в сторонке.
Если у него 2-е планки по 4-е гига, то или память левая или обновлять биос.
 
PHP_Master
вот вопрос спорный ппц насколько. обновления биоса не то что разнотехнологичные планки видеть позволяет, но и новые модели камней. Так что тут надо чтоб все было последней версии чтоб точно небыло пробелм тут.
Хотя я если честно превый раз вижу такие заморочки с разносторонностью планок. там от физической архитекрууры слабо что зависит по ид.

Вообще если на то пошло, то есть вариант еще и с кривостью самой оси. Если ставиться что то кряковарезное то может от этого косяк быть тоже вполне. Если не жаль траффик гонять, можно дернуть hyper-v server 2008 core прямо с майкософтовского сайта. сли он встанет и увидет 8 гигов то косяк в дистрах твоих. Только опять таки если качать для проверки будеш то не поленись и скачай с самого сайта МС а не релизы "добрых" людей. Он всервно фри и в свободной скачке.
 
lift, у ТС четыре 2-х сторонние планки. В мануале чётко указано, что такие фокусы не катят.
Какие вопросы к биосу или оси?
 
PHP_Master
вот вопрос спорный ппц насколько. обновления биоса не то что разнотехнологичные планки видеть позволяет, но и новые модели камней. Так что тут надо чтоб все было последней версии чтоб точно небыло пробелм тут.
Хотя я если честно превый раз вижу такие заморочки с разносторонностью планок. там от физической архитекрууры слабо что зависит по ид.

Вообще если на то пошло, то есть вариант еще и с кривостью самой оси. Если ставиться что то кряковарезное то может от этого косяк быть тоже вполне. Если не жаль траффик гонять, можно дернуть hyper-v server 2008 core прямо с майкософтовского сайта. сли он встанет и увидет 8 гигов то косяк в дистрах твоих. Только опять таки если качать для проверки будеш то не поленись и скачай с самого сайта МС а не релизы "добрых" людей. Он всервно фри и в свободной скачке.
Дык дело не в оси. Даже биос не грузится.

Добавлено через 1 минуту
lift, у ТС четыре 2-х сторонние планки. В мануале чётко указано, что такие фокусы не катят.
Какие вопросы к биосу или оси?
вот только если мне понится односторонняя память SIMM чтоли
просто непонятно каки образом расположение микросхем влияет
 
Есть и DIMM односторонняя.
Только я не видел односторонних 2гиговых планок.

Поменяй на 2-е планки по 4 гига и будет тебе радость.

просто непонятно каки образом расположение микросхем влияет
Этот вопрос можешь адресовать производителю мамки, здесь тебе навряд ли на него ответят.

Зато получил хороший урок на будущее, читать инструкцию до, а не после.
 
Есть и DIMM односторонняя.
Только я не видел односторонних 2гиговых планок.

Поменяй на 2-е планки по 4 гига и будет тебе радость.

Этот вопрос можешь адресовать производителю мамки, здесь тебе навряд ли на него ответят.

Зато получил хороший урок на будущее, читать инструкцию до, а не после.
А ты не знаешь, 32 битный Windows2008 увидит 8 гигов
где то читал у мелкомягково что corporate видит 8, но ремарки на разрядность не было
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху