[Seven] Несколько вопросов о Windows 7

попробуй правой кнопкой мышки на раб. столе "вид" - выключи "упорядочить значки автоматически"
в общим не знаю что ето за прикол по умолчанию после установки севен там галочка не стояла только на выравнивать по сетке. в общем сделал так сначала включил галочку упорядочивать значки автоматически потом выключил и как хотел себе расставил после етого перегрузился и теперь ярлыки не сбиваются под умолчание
 
есть еще вопрос. Установил виндовс 7 сборки 7600 на ноут и стационарный компьютер. На ноутбуке все летает, а вот на компе параметры: проц амд атлон 3000+ 1.8 ггц, озу 2 гига, 256мб видео тормозит жутко. Кстати там пропал диспетчер устройств, и выскакивала ошибка 711, пробовал обновить с диска виндовс (заняло около 3 часов) ошибка пропала сеть появилась. Диспетчера по прежнему нет и тормоза большие. Уже начал жалеть что решился перейти на ето! Хотя по параметрах должен хорошо работать :( Антивирь каспер стоит. Процессор постоянно на 100% работает, отключил все визуальные эффекты, сделал максимальное быстродействие, но не помогает :( Не ужели на компе с такими параметрами семерка не должна нормально работать?
----
В общем был вирус. Если у вас будет похожая проблема сперва нужно включить (если его вирус отключил) диспетчер задач через реестр. Дальше скачать последние обновления. У меня вирь сидел в процессе svchost.exe после обновлений он пропал. Я слышал виндовс выпустила уже сп1 для семерки. Так что советую зразу после установки лучше зразу обновления установить.
 
Процессор постоянно на 100% работает, отключил все визуальные эффекты, сделал максимальное быстродействие, но не помогает :( Не ужели на компе с такими параметрами семерка не должна нормально работать?
А посмотреть чем занят процессор и сделать из этого выводы слабо? Ведь на ноуте у Вас работает все нормально?
 
Подскажите, плизз
В Windows 7 - Как отключить Automatic Update Java.
В панели управления Java - снимаю метку, жму Применить.
При следующем заходе в панель - метка на месте!

Похоже срабатывает PC Safeguard - как,где его отключить?
 
Один из простых способов - это войти в безопасном режиме под администратором и там уже произвести необходимые действия. В 7 немного иначе реализовали подход к админской учетке.
 
4Gb оперативной памяти

У меня на ноуте 4Gb оперативной памяти. Вычитал, что 32-битные системы такого количества оперативки не видят. Поэтому поставил Windows 7 64bit. Когда смотрю системные параметры вижу:
Установлено памяти 4гб - доступно 3,25гб
Скажите, это нормально? Или что-то не так?
 
А железо, в частности проц 64 или 32?
Если 32 то проц не сможет адресовать больше чем ~3.2 Гига памяти.
 
Если видеоадаптер встроенный - вполне вероятно что часть оперативки используется под нужды видеопроцессора.
 
Если видеоадаптер встроенный - вполне вероятно что часть оперативки используется под нужды видеопроцессора.
Графическая карта встроена. Возможно причина в этом. Спасибо, успокоили:)
 
Назад
Сверху