Мультивариант + мультиязычность.

Сначала создается настраиваемое поле c типом - мультивариант.
screencapture-52.png
Дале в товаре, у которого есть варианты размера и цвета, в настройках - Настраиваемые поля создаётся конструкция.
Тип поля - Мультивариант, который мы создали - Размер и Цвет.
Создаём первое поле- Размер. Прописываем все нужные размеры. Каждый новый размер с новой строки.
Сохраняем, нажимаем плюсик. Создаём второе поле - Цвет. Опять прописываем нужные цвета. Сохраняем.
Далее нажимаем - Добавить дочерний товар и выбираем в нужных полях размер и цвет. Снова создать дочерний товар. И снова выбираем нужный вариант.
screencapture-45.png
 
Сначала создается настраиваемое поле c типом - мультивариант.
Посмотреть вложение 116189
Дале в товаре, у которого есть варианты размера и цвета, в настройках - Настраиваемые поля создаётся конструкция.
Тип поля - Мультивариант, который мы создали - Размер и Цвет.
Создаём первое поле- Размер. Прописываем все нужные размеры. Каждый новый размер с новой строки.
Сохраняем, нажимаем плюсик. Создаём второе поле - Цвет. Опять прописываем нужные цвета. Сохраняем.
Далее нажимаем - Добавить дочерний товар и выбираем в нужных полях размер и цвет. Снова создать дочерний товар. И снова выбираем нужный вариант.
Посмотреть вложение 116190
это понял. а с попыткой вывода с константами что получается в итоге тогда??
 
это понял. а с попыткой вывода с константами что получается в итоге тогда??
Вот теперь пытаюсь вместо названий - Размер и Цвет, а также вариантов названий цвета придумать вывод как языковую константу.
Потому как сейчас в этих полях выводится только тот конкретный текст, который я пишу в админке.

Update:
типа такого 'COM_VIRTUEMART_COLOR_PRODUCT' ----- ' внутри одинарных кавычек, чтобы система поняла что это не текст, а функция '
-- подобное может и сразу сработать, а может и придется танцевать... (проделывал народ) но кавычки одинарные поставьте, дальше видно будет, схавает или нужно еще допиливыть
Задача решена. Всё работает. Я конечно не могу утверждать, но кажется понял почему изначально не работало.
Удалил мультивариант. Создал по новому, но заголовок уже прописал как языковую константу.
Далее везде в вариациях писал где текст, как языковую константу без всяких кавычек. Всё отлично переводится. Спасибо за помощь.
 
Вот теперь пытаюсь вместо названий - Размер и Цвет, а также вариантов названий цвета придумать вывод как языковую константу.
Потому как сейчас в этих полях выводится только тот конкретный текст, который я пишу в админке.

Update:

Задача решена. Всё работает. Я конечно не могу утверждать, но кажется понял почему изначально не работало.
Удалил мультивариант. Создал по новому, но заголовок уже прописал как языковую константу.
Далее везде в вариациях писал где текст, как языковую константу без всяких кавычек. Всё отлично переводится. Спасибо за помощь.
в админке без кавычек работает, кавычки используются только при определении константы.


2023-07-14_183046.jpg
 
Назад
Сверху