CMS moguta cms

А если изображения указаны как ссылка (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), можно как то обойтись без скачивания каждой картинки на компьютер в ручную? :)
Я все нашел в инете. Дня три разбирался. В итоге получилось. Потом так сайтов семь через базу импортировал. У меня обычно товаров было по 5000-7000. И в основном это делал когда производил перенос с virtuemart на moguta
 
Я все нашел в инете. Дня три разбирался. В итоге получилось. Потом так сайтов семь через базу импортировал. У меня обычно товаров было по 5000-7000. И в основном это делал когда производил перенос с virtuemart на moguta
Тоже долго с базами ковырялся, на джумле. По запросу в Яндексе: "Импорт напрямую в базу MySQL" есть инструкции.
Из PHPMyadmin экспорт в любой формат, изменения и вставки из спарсенного экселевского файла, импорт обратно в базу.

Вернемся к тому файлу:
Как сказал ув.
Обычно косяк возникает с символом переноса строк.
Откроем в Notepad++ и включим "Отображать все символы".
Увидим, что в описании:
Характеристики<br> Размер: 113 х 115 х 134 мм<br>ПЕРЕНОС СТРОКИ
Вес: 208 гр.<br>ПЕРЕНОС СТРОКИ

В CSV перенос строки означает тоже перенос строки, т.е. строка кончается и начинается новая. А в HTML перенос строки это <br>.
То-есть нужно сделать из такого текста:
Код:
Характеристики<br> Размер: 113 х 115 х 134 мм<br>
Вес: 208 гр.<br>
Питание: батарейки АА 3 шт<br>
USB не включен в комплект<br>

<br>
<p>Проектор Star Master – это уникальный ночник, который проецирует на потолок и стену карту звездного неба.</p>
<p>Что может быть лучше, как побыть вдвоем с любимой половинкой под звездами? Теперь это возможно у Вас дома. В проекторе предусмотрен просмотр наиболее популярных созвездий, которые особенно ярко видно в разные месяцы, стоит настроить на желаемую дату и можете любоваться великолепным зрелищем. Отличный подарок для второй половинке. Можно создать неповторимую атмосферу для проведения свидания, Ваша любимая оценит романтичную обстановку в комнате. Так же отлично впишется в детской комнате, от такого проектора малыши просто в восторге.</p>
<p>Дополнительные характеристики:</p>
Работает один светодиод – белый свет
Работают три светодиода - переливание разными цветами
Упаковка: фирменная коробка (картон)

Такой:
Код:
Характеристики<br> Размер: 113 х 115 х 134 мм<br>Вес: 208 гр.<br>Питание: батарейки АА 3 шт<br>USB не включен в комплект<br><br><p>Проектор Star Master – это уникальный ночник, который проецирует на потолок и стену карту звездного неба.</p><p>Что может быть лучше, как побыть вдвоем с любимой половинкой под звездами? Теперь это возможно у Вас дома. В проекторе предусмотрен просмотр наиболее популярных созвездий, которые особенно ярко видно в разные месяцы, стоит настроить на желаемую дату и можете любоваться великолепным зрелищем. Отличный подарок для второй половинке. Можно создать неповторимую атмосферу для проведения свидания, Ваша любимая оценит романтичную обстановку в комнате. Так же отлично впишется в детской комнате, от такого проектора малыши просто в восторге.</p><p>Дополнительные характеристики:</p>Работает один светодиод – белый свет. Работают три светодиода - переливание разными цветами. Упаковка: фирменная коробка (картон)

То-есть без видимых в CSV переносов в описании товаров. Там, где нужен перенос, ставим тег <br>, браузер обработает его как надо, и на сайте в карточке товара все будет выглядеть так, как задумано.

Видимо, в могуте не учитывается то, что описание -
это текст, обернутый в кавычки, и управляющие символы в обертке выполнять не нужно. В Joomshopping, Woocommerce All Import, Virtuemart CSVI такой проблемы я не заметил.

Похоже на маркетинговый ход - ЦМС без абонплаты, но без литра не разберёшься, не получается что-то - учи пхп или плати разработчику, он поможет индивидуально
 
Последнее редактирование:
Такой вопрос. В шаблоне NANO в шапке сайта где логотип, есть прописаное время работы. Там иконка часов. Я хочу прописать туда город и ещо кое какую инфу.Но весь смысл в том, что хочется оформить красиво, тоесть тоже добавить иконки. где вообще посмотреть список доступных иконок который поддерживает этот шаблон?
Пример строки в Template.php
Код:
<svg class="icon icon--time"><use class="symbol" xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink" xlink:href="#icon--time"></use></svg>
                        <i>Работаем:</i> Пн-Пт. <span>с 9:00 до 17:00</span> Сб. <span>с 10:00 до 15:00</span>
 
Такой вопрос. В шаблоне NANO в шапке сайта где логотип, есть прописаное время работы. Там иконка часов. Я хочу прописать туда город и ещо кое какую инфу.Но весь смысл в том, что хочется оформить красиво, тоесть тоже добавить иконки. где вообще посмотреть список доступных иконок который поддерживает этот шаблон?
Пример строки в Template.php
Код:
<svg class="icon icon--time"><use class="symbol" xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink" xlink:href="#icon--time"></use></svg>
                        <i>Работаем:</i> Пн-Пт. <span>с 9:00 до 17:00</span> Сб. <span>с 10:00 до 15:00</span>
Как вариант используйте это: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот еще: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
еще проще: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По другому говоря – Гугл вам в помощь ;)
 
Как вариант используйте это: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот еще: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
еще проще: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По другому говоря – Гугл вам в помощь ;)
Взял я этот пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но так и не понял что куда подключить, и что куда загрузить.
 
Взял я этот пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но так и не понял что куда подключить, и что куда загрузить.

Вариант 1:

Использование CSS

  1. Скопируйте полностью папку font-awesome в папку вашего проекта.
  2. Вставьте нижеследующий код в тег <head> в HTML-код вашего вебсайта.
    <link rel="stylesheet" href="path/to/font-awesome/css/font-awesome.min.css">

  3. Посмотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для начала работы с Font Awesome!
Вариант 2: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Использование CSS
  1. Скопируйте полностью папку font-awesome в папку вашего проекта.
  2. Вставьте нижеследующий код в тег <head> в HTML-код вашего вебсайта.
    <link rel="stylesheet" href="path/to/font-awesome/css/font-awesome.min.css">

  3. Посмотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для начала работы с Font Awesome!
Я извиняюсь, вы действительно думаете что я не посмотрел примеры использования?
Ладно излагаюсь точнее - Засунул я сначала папку в корень,затем в папку с шаблоном, затем ещо кудато.
В Template.php Вписал нужную строчку, и О ЧУДО - некаких изменений.Вписывал я в тег head. Но сам факт что в движке нет HTML Страниц сайта!!!
 
Я извиняюсь, вы действительно думаете что я не посмотрел примеры использования?
Ладно излагаюсь точнее - Засунул я сначала папку в корень,затем в папку с шаблоном, затем ещо кудато.
В Template.php Вписал нужную строчку, и О ЧУДО - некаких изменений.Вписывал я в тег head. Но сам факт что в движке нет HTML Страниц сайта!!!

Вставить туда, где подключаются все CSS и JS: <link rel="stylesheet" href="font-awesome.min.css"> (если лежит в корне)

Это вставить туда, где нужна иконка: <i class="fa fa-camera-retro"></i>
 
Вставить туда, где подключаются все CSS и JS: <link rel="stylesheet" href="font-awesome.min.css"> (если лежит в корне)

Это вставить туда, где нужна иконка: <i class="fa fa-camera-retro"></i>
Всеравно мимо. Я в упор немогу понять куда можна запихнуть <link rel="stylesheet" href="font-awesome.min.css"> кроме как в template.php

Уже перепробовал все адреса до папки по вписовать. Результат 0
 
Всеравно мимо. Я в упор немогу понять куда можна запихнуть <link rel="stylesheet" href="font-awesome.min.css"> кроме как в template.php

Уже перепробовал все адреса до папки по вписовать. Результат 0
Ищите то место, где все остальные css подключаются, и вставляйте рядом. Скачайте весь сайт и поиском по файлам в notepad++ ищите link rel
 
Назад
Сверху