Магазин ECSHOP. Помогаете или идёте НХ :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
копался-копался..так и не нашел: где можна отключить эти "грёбанные" баллы (поинты)!?
ну не нужны они мне, совсем не нужны...
плохо копались...

кофигурация -> другое -> "Использовать баллы:"
 
плохо копались...

кофигурация -> другое -> "Использовать баллы:"

да вот как раз там я в первую очереь и отключил их... но у пользователей всё-равно осталась строчка "У вас: 0"... как её убрать?
 
пора бы, наверное, почту настроить - кто-нибудь решил проблему отправки кракозябров?
 
посмотрел как отправляется почта.
может, у китайцев принято настраивать почтовые сервера как-то по-особенному, но отправка почты реализована весьма странно.
на самом деле, они просто формируют текст сообщения в утф и передают его на отправку.
соответственно, в отправляемом сообщении не хватает заголовков, которые в письме не показываются, но используются почтовым клиентом для обработки входящей почты.
получается, что если полученное письмо открыть простым текстовым редактором, то весь текст присутствует. и всё пучком.
но почтовому клиенту (аутлуку, например) не хватает служебной информации для корректной обработки сообщения.
в результате получается, что на экран выводятся кракозябры.
на самом деле, это ещё пол-беды, потому что такой подход чреват гораздо более серьёзными последствиями - уже давно почтовые службы, обрабатывая входящую почту, просматирвают заголовки, и если среди них нет определённых записей (ну, типа тегов в хтмл-е), то считают такие письма присланными от неавторизованных и крайне подозрительных серверов, и либо принципиально отфутболивают их целиком и полносттью, либо - в лучшем случае - запихивают их в спам.

посему нормальным решением для магазина было бы переписать функцию отправки почты, или воспользоваться готовыми классами, например использовать пхп-мэйлер, или (недавно видел в китайских разработках, мне понравилось, как работает) свифт.

на скорую же руку можно отредактировать функцию отправки сообщений, добавив в неё пару строк в заголовки отправляемых писем.

например, так:


после этого приходящие сообщения будут, по крайней мере, читаться в почтовых клиентах.

по уму, опять же, лучше вообще отправку почты переписать начисто, но это - дело будущего.

p.s. в поле "от кого" пока по-прежнему кракозябры, надо посмотреть насчёт перекодировки. если руки дойдут :)
туда скрипт вставляет название магазина, можно в принципе его вообще оттуда выбросить, чтобы указывался только адрес.

Добавлено через 28 минут
ещё в одном китайцы накуралесили - если не используется smtp, то в поле "от кого" стоит адрес магазина, указанный в админке, после которого - собака и домен, с которого отправлется почта. например, если вы хоститесь у мастерхоста, то будет что-то типа вы@магазин.ру@мастерхост.ру
что, естественно, ни в какие ворота не лезет, потому что нормальный юзер жмёт "ответить", и отправленное по такому адресу сообщение никуда не доходит.

посему нужно прописать ещё одну строку в заголовки:


Добавлено через 38 минут
ну, думаю, что сейчас последнее добавление.
по поводу кракозябров в поле "от кого" у китайцев там перед формированием названия стоит выборка кодировки, которая, очевидно, работает либо некорректно, либо берёт данные не оттуда откуда нужно.
короче, тупо меняем ' . $charset . ' на utf-8, и название приходит в читабельном виде.

то есть получаем строку "от кого" в виде:
 
Вопрос знатокам:

1) возможно ли сделать нормальное ЧПУ?
через манипулиции с админкой получаю один из двух вариантов
а) ecshop.ru/goods-4.html
б) ecshop.ru/goods-4-Телевизор-Самсунг.html
транслит ктонибудь настроил?

2) есть ли возможсноть средствами ЕЦшопа создавать лендинг пейджи?

Спасибо
 
я как-то делал транслит, в адресную строку всё выводилось латиницей. только не могу найти, куда засунул. так что в принципе возможно, но есть подводный камень - в командную строку вставляется название товара, но если название превышает какую-то неустановленную величину, то переход на страницу товара из каталога становится невозможным. посему пока остаётся ваш вариант а), как гарантирующий результаты.

по пункту 2 я не понял.
 
Про landing пейджи поясню.

Например я пускаю на сайт адводсы по фразе 1, фразе 2 и фразе 3.
Домашняя у меня оптимизирована под фразу 1. Так вот цена переходов на фразу 2 и фразу 3 будет выше, потому что quality score у этих объявлений будет ниже. Лендинг пейджи это фактически дополнительныые входные страницы каждая оптимизированна под свою фразу и цель.
Кроме эдводсов есть другие назначения, например, под какие-либо акции страничку приходится делать. Статикой не кашерно.
БТВ в магенто эта возможность есть
 
я уже ночью подумал, о чём речь и примерно так и понял. на 100 пудов не скажу, но "в лоб" я с такой функцией не встречался. впрочем, как и в магенте. потому и говорю, что "я не встречался", но не фацкт что её там на самом деле нет.
 
Ребята, где можно поправить название блока на главной странице?
Называется он "Обьявления", а хотелось бы переименовать его.
Попробовал поменять название в файле \languages\ru_ru\common.php (строка 569) - не то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху