Кто и как накручивает поведенческие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну они и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тоже пишут, и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, да толку то от этой писанины? :)
"Пришло время топить конкурентов с помощью ПФ" - подумали где-то на серче. :)

На самом деле эти манипуляции, кмк, палятся куда проще чем "плохие" ссылки.
 
Да, не совсем понятно, как яндекс проводит разницу между тем, сами вы накручиваете ПФ или конкурент вас топит. Что может быть 100% гарантией, что это вы сами и есть? Слив инфы от накрутчиков в Яндекс? :) Мелко как-то для них...
 
Да, не совсем понятно, как яндекс проводит разницу между тем, сами вы накручиваете ПФ или конкурент вас топит. Что может быть 100% гарантией, что это вы сами и есть? Слив инфы от накрутчиков в Яндекс? :) Мелко как-то для них...
А Яндекс эту разницу и не проводит, вообще поисковым системам глубоко фиолетово на ваш сайт и его позиции, это должно заботить только вас лично. :)
Отсюда и начинаются переписки с Платонами и выяснение, что же за фильтр наложен на сайт, хорошо, если в этой переписке можно получить более менее точный ответ, хуже, когда приходится приложить ряд усилий, чтобы вернуть сайту позиции.

Другое дело, что и топить конкурентов, занятие бессмысленное - в топе сайтов 10, и место потопленного, займет другой сайт. :)
Ну разве, что если речь идет о топ 1-3, в который тяжело втиснуться.
 
webeffector.ru
megaindex.ru
 
"Пришло время топить конкурентов с помощью ПФ" - подумали где-то на серче. :)
На самом деле эти манипуляции, кмк, палятся куда проще чем "плохие" ссылки.
Яндекс еще в 2009 году писал, как палятся покупные ссылки, и ничего сложного там не было. Тем не менее покупные ссылки работали и работают. И я очень сомниваюсь, что палить накуртку ПФ "куда проще".
 
Яндекс еще в 2009 году писал, как палятся покупные ссылки, и ничего сложного там не было. Тем не менее покупные ссылки работали и работают. И я очень сомниваюсь, что палить накуртку ПФ "куда проще".
Ну ладно, может и не проще, но инструментов у Яндекса для этого я думаю вполне хватает.
В любом случае ссанкции за это сайт получает, как допустим при "ссылочном взрыве", когда ссылки для сайта перестают учитываться, думаю здесь примерно так же.
 
Ну ладно, может и не проще, но инструментов у Яндекса для этого я думаю вполне хватает.
В том то и проблема, что это вы так думаете. Естественно Яндекс всеми правдами и не правдами будет внушать подобные мысли в головы не окрепших сеошников. Вы же допустим не верите всему, что говорит Мет Кац? Так почему такая слепая вера в писанину Яндекса? Ну, или если ваше мнение подкреплено чем-то более весомым, то с удовольствием посмотрел бы ;)
В любом случае ссанкции за это сайт получает, как допустим при "ссылочном взрыве", когда ссылки для сайта перестают учитываться, думаю здесь примерно так же.
Опять же, откуда инфа, что "ссылки для сайта перестают учитываться"? Есть экспертное мнение, что перестают учитываться не все ссылки, а только те, что засветились в ссылочном взрыве. А может и вообще его нет, этого взрыва. Как проверить то?))
 
В том то и проблема, что это вы так думаете. Естественно Яндекс всеми правдами и не правдами будет внушать подобные мысли в головы не окрепших сеошников. Вы же допустим не верите всему, что говорит Мет Кац? Так почему такая слепая вера в писанину Яндекса? Ну, или если ваше мнение подкреплено чем-то более весомым, то с удовольствием посмотрел бы ;)
А в чем проблема Яндексу вычислять накрутку поведенческих? Источников для статистики у него более чем предостаточно.
И были ведь уже прецеденты с вылетом из топа за накрутку ПФ, понятно, что пугалка пока так себе, не чита "отключению ссылочного" :)) но все же бывает шандарахнет иногда.
 
Ну вылет из топа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, сколько воды с тех пор утекло, с тех пор что-то не припомню я больше показательных примеров. Несколько раз были публикации в блоге Яндекса, но что с того?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху