Koobi 7 - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
alvocom
Вопрос к тебе (6.2 Оверская сборка), что мне надо вставить в инфу о юзвере, что-бы отображался город (введенный при регистрации), и как сократмть формат даты, что-б был такой вид 21.12.2009 - т.е. без часов и мин.
Желательно бы еще и кнопку отправки Л.С. сюда перенести.
смотри вложение...
А еще лучше весь форум от 7-ки прикрутить (вообще обновить можно?!)
Заране благодарю!!!
 

Вложения

  • forum_topic.gif
    forum_topic.gif
    4,5 KB · Просмотры: 140
Acet0n

Город добавить легко тем более запрос в нужную базу есть, нуно тока user_from в выборку добавить

Файл showtopic.php ишешь что типа такого:

SELECT
u.user_avatar,
u.ugroup,
u.usedefault_avatar,
u.uid, u.name,
u.uname,

и аналогично добавь такое значение

u.user_from,


в темпле должно так вызывываться
{$post->poster->user_from}


С датой попробуй первый вариант, но может не сработать так как регдате уже через функцию пропущен, второй вариант должен точно работать так как берется чистое число из базы, ну и модификатором к нужному значению приводится:

{$post->poster->regdate|date_format:"%d.%m.%Y"}


{$post->poster->user_regdate|date_format:"%d.%m.%Y"}

В общем пробуй, мне проверить сейчас негде, но работать должно.

А с кнобкой ты вообще ленишься:)
Есть же аналогия
index.php?area=1&p=pn&action=new&to=здесь имя пользователя
то есть вот так
index.php?area=1&p=pn&action=new&to={$post->poster->uname}

У тебя должно работать так как ты вроде искал лечение для имен в личке, я на руборде выкладывал.

Перешивать весь форум с 7 конечно геморно, проще уж семерку осваивать...
 
Решение проблеммы со знаками припинания при регистрации

Вообщем, можно сказать что разобрался. В Куби 7.105 от Мафии, при регистрации, например, в поле улица/дом нельзя было поставить запятую,а в телефоне скобки. Решение для адреса- добавить запятую в Class.login и Class.user, в описании символов которые используются. Где прописывается телефон я не нашел, зато можно снять проверку на валидность. В этих же файлах в середине идет проверка правильности мейла и др. заполняемых полях, просто закоментите их или удалите, как я строчку с телефоном.
 
какая самая последняя версия на русском, без глюков? и где взять ее :)
 
Имхо 7.105. С русским это громко сказано, придется самому многое исправлять, имхо это не трудно, большинство исправлений в Lang файлах, причем это относится ко всякого рода склонениям.
Чтоб меньше мороки, сразу надо подправить сетап и выставить русский изначатьно, да и желательно поставить последний Денвер, т.к на не совсем свежий, Куб немного ругается. Скачать можно на форуме, на крайняк погугли. Ошибок почти нет.
 
DmitryKop
Ошибок почти нет? Если скрипт сносно работает это не значит что ошибок нет. Ошибки есть и не мало. Рекомендую темплы хотя бы дримвивером проходить на валидность, очень много не закрытых тегов, попадаются и дважды закрытые. Есть не мало ошибок и в самих скриптах, через зенд студио хотя бы стоит прогнать. Также порядка 50 слов - фраз болтаются в темплах и не переведены, у себя все загнал в ленги. И вот только теперь можно говорить что ланги нужно под себя править. Это тот минимум который придется пилить. А для отладки вообще рекомендую ставить Xampp, и не будет никогда ошибок:))
В общем халявы как говорится не будет, пахать и еще раз пахать:)
 
Я же написал почти;) Ошибки языковые и многого не переведено- я не считаю за критические ошибки. Впринципе почти любой в дриме или др.программой может прогнать через поиск и найти эти слова, так же как и подогнать перевод под себя, так же как и удалить много не нужного. За ошибки я понимаю неработоспособность того или иного элемента системы- вроде все работают. Насчет шаблонов, так я их сам как умею рисую. Имхо для меня критично сбой, например в магазине, с которым я не справлюсь, т.к я не программер а любитель, тем более что поддержки семерки в отличие от 6-ки нет. А пару недель поковыряться, если есть опыт в 6-ке- самое милое дело:D , особенно с мощной ЦМС которая тебе досталась "за красиве глаза".
Всех,с Днем победы над фашизмом!
 
DmitryKop
Я все это описал больше для новичков в кубе, у которых нет опыта колупания шестеры, что бы не пытались найти готовую и без ошибок работающую систему. Придется приложить усилия. Так что не надо их обнадеживать, сначала пусть крыпным драчевым напильником пройдут, а потом уж надфилем до ума доводят.
Жаль конечно что овер дримы купили с потрохами, но команду не мешало бы восзоздать...
 
kobi 7.1.0.4 на хосте проблемы

Всем привет!! Итак установил 7.1.0.4 от АИГ на хост всё прекрасно работает (кроме магазина, его не тестил, т.к. под этот проект не нужен), кроме:
1) дата в новостях (и не только...) - неверная кодировка, на выходе кракозябры, за дату вроде отвечает вот эта строка $n.Zeit|date_format:$lang_settings.Zeitformat, но где настраивается параметр не знаю (запросил на овере, там есть посвящённая данной проблеме тема, но походу овер на кубик положил с прибором.... и ждать ответа там смысла нет). Господа подскажите пожалуста где копать... :(
2) Да ещё один интересный глюк в админка>редактирование новости в верху есть выпадающий список "Этот продукт по - "JYYКИЙ-Показать/Редактировать" до словно не получилось, т.к. не знаю где взять смесь У и Й :) поиск в лангах ничего не дал.... может кто нашёл??

з.ы. странно в 6 был модуль обратной связи в 7 нет... не логично
 

Вложения

  • news_1.gif
    news_1.gif
    35,1 KB · Просмотры: 12
  • adminka.gif
    adminka.gif
    65,4 KB · Просмотры: 21
вот где собака порылась

Вот эта хрень отвечает за параметр даты $lang_settings, я так понимаю нужно в глобалах рыть... дааа тут на овере товарищ по несчастью подсказал вот это:
В файлах articleticker.tpl newspokat.tpl newsticker.tpl
Найди
PHP
<div class="newsticker_header">
<span class="time_ticker">

и в теге
Code
<span class="time_ticker">

пропиши формат вывода даты
PHP
{$news->time_start|date_format:"%d.%m.%Y"
правда данные тпл я не нашёл... вручную рыл, поиск тоже ничего не дал..., может не о той версии говорим.... (разговор слепого с глухим)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху