Комплекс скриптов для сателлитчика (опрос)

Вложился бы я в создание комплекса скриптов для сателлитов?


  • Всего проголосовало
    91
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #61
77RU, ну как можно скидываться на то, чего даже не видешь?
Ты приходишь на рынок купить персики, тебе говорят: "Вкусный персик покупай, цена хорошая" и ты покупаешь не глядя на цену и персики?
Ведь надо цену узнать, посмотреть не гнилые ли и тд :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #62
77RU, ну как можно скидываться на то, чего даже не видешь?
Ты приходишь на рынок купить персики, тебе говорят: "Вкусный персик покупай, цена хорошая" и ты покупаешь не глядя на цену и персики?
Ведь надо цену узнать, посмотреть не гнилые ли и тд :)
А что ты хочешь увидеть?
Мы совместно все будем создавать - начиная от ТЗ и кончая системой.
 
  • Заблокирован
  • #63
77RU, я хочу чтобы заданный функционал был по вменяемому ценнику. А принуждая платить 100$ уже привязываешь к покупке...
Я же не знаю цену на выходе. Потом получится с каждого по 500$ за функционал опять таки пока неизвестный...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #64
Так и я того же хочу...
Более 300$ с носа не выйдет, ну 1к$ на систему это вообще минимум - поэтому обозначена сотка входа.
А уж функционал это мы должны совместным обсуждением решить - что нам нужно... и от этого плясать.
Но и мимо проходящих не хочется туда пускать - функционал системы это можно сказать коммерческая тайна - а платный вход отшибает кучу таких.
 
Вы зря хотите объединить все в одну кнопку. Есть три довольно независимые друг от друга задачи:

1) Подготовка (парсинг/генерация) контента
2) Сетап и заливка на хост
3) Раскрутка

Добавление кода сапы и т.п. я отношу к 2). Настройку шаблонов - тоже по большому счету к подготовительным этапам 2)


Так вот. Пункт 1) (контент) абсолютно никак от движка не зависит. Парсеры, грабберы, синонимайзеры, генераторы, рерайтеры и прочая чепуха существуют как бы параллельно, пишутся/покупаются отдельно, отдельно настраиваются и обучаются. Сюда их приплетать незачем.

Пункт 3) - тоже, как нетрудно заметить, абсолютно никак с движком не связан. Всякие там AllSubmitter'ы, Максимы и т.п., базы к ним, фильтры для покупки ссылок - это тоже вроде как независимая задача. В данную кнопку бабло ее всю не впихнешь - в лучшем случае она будет сильно урезана.

Остается пункт 2) - а вот по нему я хочу сказать, что "нубовский" wp даст фору любым зеброидам, симплам и самописам. Потому что для него куча готовых шаблонов, потому что для него куча плагинов (генерация sitemap, код сапы, код адсенса, seo-pack и т.д.), потому что есть такая замечательная вещь как wp mass installer, импорт контента из пункта 1) тоже стандартен, короче реально автоматизировано все. Уже. Ничего делать не надо.

Да, у wp как у движка очень много недостатков, но легкость поиска и установки шаблонов с лихвой их компенсирует. А для самописа придется все шаблоны править вручную - из тех же вордпрессовских тем, а то и из голого html.

Короче я что хочу сказать. Две вещи: во-первых, давайте отделять мух от котлет, и не мешать "хотелки" по контенту и по раскрутке в тех задание для движка сайтов. И во-вторых, подумать о том, что мы теряем, уходя от стандарта. Например, такую вещь как автоматическое управление всей массой своих блогов через Link Farm Evolution. Его аналог тоже придется записать в "хотелки". А также BlogJet'ы всякие, трекбеки, и т.п. Не слишком ли большая цена?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #66
venetu, я не пытаюсь все засунуть под одну кнопку.

С моей точки зрения, создание сайта можно разделить на следующие этапы:

1. Дизайн (в данном комплексе хочу сделать простейшую привязку любого диза, независимо от cms для которой он сделан. Я вообще не люблю паблик шаблоны, да и для изменения/разнообразия структуры самого сайта - хочется, чтобы было просто и удобно.)


2. Контент
Я читаю, что контент на сайтах можно использовать практически любой, хотя сам по большей мере использую "размножение".
Главное удобство загрузки любых форматов и также удобство "форматирования" вывода загруженной информации.
При использовании граббинга - это тоже можно использовать, и тоже можно "унифицировать" для большинства сайтов.
Так почему бы это тоже все не сделать по человечески?

3. Этот пункт - сама cms, мне нужно, чтобы система позволяла делать как простые визитки (или гсы) так и портальные сайты.
Причем, cms это просто набор команд, причем часто "ограниченный"... которые говорят что, куда, в какой момент и в каком виде выводить + инструмент для "модерации" и последующего наполнения и изменения сайта...
Так вот, на практике - кучи возможностей всяких монстров не нужны и не используются.
Почему не сделать систему универсальных макросов, на которых можно построить все что нужно? И которую можно расширять или наоборот - ограничивать ... т.е. использовать именно те возможности двига, которые требуются в тот или иной момент.

+ чпу, так называемая сеооптимизация, и т.п. "мелочи"

4. Внутренняя перелинковка
Опять же, можно продумать несколько вариантов встроенных перелинковок, в том числе и через контент - викообразно.

5. Внешние факторы - почему не сделать сразу авторегистрацию в разных поисковиках, пингаторы, регу рссок, разные автосервисы и т.п.?

6. Монетизация.
Мне опять же удобно сделать предустановленные макросы для вывода тех или иных бирж (причем с возможностью выбирать - в каком именно разделе какую биржу выводить)
+ Есть еще несколько задумок не биржевой монетизации.

Моя главная хотелка сделать простой и удобный инструмент, с помощью которого гс можно делать практически на автомате, а при некотором "приложении" рук - была возможность сделать нормальный сайт, при минимуме затраченного на это времени.

Как то так, много буковок... но может кому полезно будет :)
 
  • Нравится
Реакции: falc
Моя главная хотелка сделать простой и удобный инструмент, с помощью которого гс можно делать практически на автомате, а при некотором "приложении" рук - была возможность сделать нормальный сайт, при минимуме затраченного на это времени.

Так и все-таки, из-за чего вот лично у тебя не получается "практически на автомате" делать сайты на WP? В чем конкретно затык? Я что-то не соображу, где там не автоматизируемые действия.

Или проблема именно в портальности? Типа, нужен общий движок и для блогов и для мегапорталов? Так сам же говоришь, "много лишнего, которое реально не используется" - в твоем движке для говносайтов будет куча "реально не используемого, а нужного только для портала" кода.

Я просто сам пару лет носился со своей CMS, она была простая, легкая, удобная и мега-мега крутая, но все вот эти вот "сохраняю понравившийся диз и "натягиваю" его на свою нынешнюю cms" меня изрядно достали. Т.е. все вроде бы удобно и замечательно, все мега гибко, можно делать любые сайты как хочешь, но блин.. Все, что под WP уже давно автоматизировано, мне приходилось автоматизировать самому. И вот "натягивать шаблоны" я как раз-таки и не смог автоматом.

И в однаждый день расслабился, скачал пару сотен тем для Wordpress, и наконец-то вздохнул свободно. Теперь реально "сетап и заливка на хостинг" происходят в один клик.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #68
На данный момент я уже давно не делаю гсы.
И меня все более привлекают портальные сайты.

WP меня не устраивает всем - я считаю что она слишком "тяжела" для сателлитов. И что бы что то там сделать - нужно совершить много лишних телодвижений :)
 
  • Заблокирован
  • #69
Да WP на ресурсы падкий :( Особенно если ещё и посещалка приличная.
 
*** скрытое содержание ***

Да, вот я как раз автоматическую переделку и не смог сделать. Слишком уж много у вордпрессов всех этих get_sidebar() the_title() и т.п, замучился. В остальном - очень сильно выручила своя реализация XML-RPC, с ней и автообновления заработали, и линкорамы всякие, и вообще намного легче все стало. Mass Installer, опять же.

Но повторюсь, до полной автоматизации так и не дошел, а времени угрохал порядочно. Поэтому забил и делаю на WP, хоть он и ужасен-ужасен.


Да, так я это собственно к чему все: ваш мегадвижок за три штуки баксов точно так же потребует потом ручной работы. Хотя бы с теми же шаблонами. Не выбрасывайте деньги, не повторяйте моих ошибок. )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху