Как осуществить автоматический сбор статистики по зарегистрированным пользователям?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hakon

Просто хороший человек
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
302
Реакции
25
поиск не помог, может кто поможет

Как на друпале осуществить автоматический сбор статистики по зарегистрированным пользователям? Существует ли в природе такой скрипт или модуль? То есть меня интересует куда, когда и сколько раз ходил юзер зареганный у меня на сайте. Одного-двух отследить не проблема по профилю, там есть статистика его посещений, но у меня их 450 человек, и мне надо получать данные периодически.
 
  • Заблокирован
  • #2
Скорее всего нет такого модуля, так как достаточно нечёткая и нераспространённая задача
 
грустно... а может кто-то предложить решение? например поставит гугл аналитикс в блок и выводить его только зареганным юзерам, но как мне их там вычислить потом индивидуально, если я захочу посмотреть того-то и того-то отдельно по активности? или другое решение...
 
  • Заблокирован
  • #4
Опиши задачу конкретней, что тебе нужно, устраивает ли стандартный таб "track" ("следить").
Если таб устраивает, то я могу сниппет написать, который эту инфу для всех юзеров будет выводить
 
а что за таб "track"? это закладка в профиле, которая показывает поледние посещения юзера? если да, то устраивает, смысл задачи отследить активность юзера на сайте - когда и куда он ходит, но листать логи каждого по сотне страниц - это гемор, нужно, чтобы данные были в какой-то наглядной форме, например график
 
ТС вы уверены что это будет того стоит? Будет постоянно идти дополнительная нагрузка на сервер по сбору инорфмации. Представте что у вас на сайт 100 чел онлайн и мониторить их будет очень накладно думаю с хостером так точно могут возникнуть проблемы.
 
а мне не нужно их мониторить постоянно, можно поставить скрипт на крон и собирать, например, раз в неделю информацию, а потом уже работать с данными
 
  • Заблокирован
  • #8
Сбор такой статистики не такая уж и великая задача, это к вопросу нагрузки.
Теперь к ТС,данный таб активируется при включении ядрёного модуля statistics, где-то ещё галку надо поставить, вроде "Собирать информацию о посещаемых страницах"
Собственно, эта инфа начнёт собираться, только до сих пор так и не ясно, в каком виде требуется экспорт данной инфы
 
я потестирую модуль, посмотрю, что он умеет и что показывает, после этого постараюсь уже сформулировать задачу конкретней, вообще, я представлял себе графики на выходе
 
Представьте как будет пухнуть БД и грузиться хост при таком сборе статистики :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху